Говядина по-кремлёвски

Сообщение Автор
Говядина по-кремлёвски
22 Янв 2020 18:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Говядина по этому рецепту получается сказочно мягкой, сочной и ароматной girl_claping Мясо тает во рту, что редкость для говядины и сам по себе процесс приготовления очень простой friends Не знаю, откуда такое название, но получается, просто, умопомрачительно вкусно nyam2
Рецепт от шеф повара Максима Григорьева
Фото

Говядина (вырезка или мякоть) - 1 кг.
2 большие луковицы
Чеснок - 10 зубчиков
Сливочное масло - 180-200г.
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 1 ст. ложка
Уксус 9-ти процентный - 1 ст.ложка
Фото

Нарезаем мясо средними кусочками поперёк волокон
Фото

Лук полукольцами
Фото

В толстостенную кастрюлю укладываем порезанное мясо
Фото

Сверху выкладываем лук и добавляем 100мл холодной воды.
Фото

На лук выложить кусочки нарезанного сливочного масла.
Накрыть крышкой и поставить на огонь, как закипит, уменьшить огонь и тушить говядину 1 час.
Фото

Мелко нарезать чеснок. Я люблю, когда его много. Т.ч. увеличить количество чеснока можно, а уменьшить ни в коем случае Wink минимум 10 зубчиков! Смешиваем соль и сахар.
Через час добавляем порезанный чеснок, соль с сахаром и уксус, перемешиваем, опять закрываем крышкой и тушим ещё один час. Готово dance2
Готовим гарнир, выкладываем говядину, поливаем получившимся соусом friends
Фото

Фото
 
22 Янв 2020 21:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Офигенно! Пригтовлю в самое ближайшее время, Карина! Спасибо!
 
22 Янв 2020 22:31

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Кариша, спасибо Rose
Обязательно попробуем очередной твой замечательный рецепт friends
 
22 Янв 2020 23:11

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
получается, просто, умопомрачительно вкусно

Кариночка, попробую и этот рецепт. Думаю, что будет великолепно.
Даже в этом не сомневаюсь Wink
Нам, особенно мужу нравится рецепт приготовления нежнейшей говядины с этого сайтаSmile , и тоже с добавлением пачки сливочного масла.
Очень нежноооо!!!!
А у тебя и лучок и чесночок!!!!! Представляю, как ароматно!!!! nyam2
Заинтересовалась и обязательно приготовлю good
Спасибо! air_kiss
На всякий случай даю ссылку на рецепт Нежная говядина «проще простого»
https://forum.say7.info/topic50507.html
 
22 Янв 2020 23:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Рецепт очень заинтересовал. Обязательно приготовлю.
Спасибо. girl_in_love
 
23 Янв 2020 0:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Офигенно!

Алёна, спасибо, от души рекомендую girl_in_love
Маринка-малинка писал(а):
Обязательно попробуем

Мариночка, обязательно попробуй, уверена, будешь довольна результатом girl_in_love
Kepa писал(а):
Нам, особенно мужу нравится рецепт приготовления нежнейшей говядины с этого сайта

Да-да, я много раз готовила по этому рецепту friends Общее то, что и там и там получается очень мягкое мясо, чудо для говядины. Но вкус очень даже разный. Горчица в том рецепте даёт свой привкус, здесь налегаем на чеснок и много лука плюс не пренебрегать сахаром и уксусом и будет совершенно божественный соус friends от души, Кариша, советую girl_in_love
милюда писал(а):
Обязательно приготовлю.

Люся, буду очень этому рада kiss3
 
23 Янв 2020 12:46

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина отличный вариант приготовления говядины! good Я тоже часто пользуюсь рецептом Оксаны, но и такой способ опробую обязательно, чесночок мы очень уважаем! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! friends
 
23 Янв 2020 15:49

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
казачка писал(а):
Не знаю, откуда такое название, но получается, просто, умопомрачительно вкусно

Ну, если по-кремлёвски, надо обязательно попробовать! New Year ggg
А, вообще, я очень люблю мясо с большим количеством лука. Это очень вкусно. New Year Hi
 
23 Янв 2020 16:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Отличный рецепт, спасибо, Карина Rose
 
23 Янв 2020 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, я так поняла, что мясо ты предварительно не обжариваешь перед тушением? И тушила его ты в утятнице на открытом огне, а не в духовке?
казачка писал(а):
не пренебрегать сахаром и уксусом и будет совершенно божественный соус

Уксус размягчает мясо, это точно. girl_yes Я, когда только училась готовить, при жарке антрекотов сбрызгивала их уксусом, и всегда мясо получалось сочным и мягким. nyam2 good
А вообще для себя только недавно открыла настоящий вкус хорошей говядины. Это благодаря моему младшему сыну. Он часто бывает в командировках за границей и там пристрастился к хорошей говядине, узнал её настоящий вкус, научился правильно её готовить и дома иногда балует нас вкусным стейком Рибай. У нас покупает мраморную говядину компании Мираторг. Конечно, это дорогое удовольствие, но иногда можно побаловать себя, мясо получается очень вкусное. Кстати, раньше не рискнула бы готовить мясо с кровью, оказалось, что это очень вкусно.

А поскольку мы не всегда может позволить себе филе Миньон, Wink girl_haha с удовольствием забираю твой рецепт в свою копилку. Smile Спасибо. New Year Snegurochka Rose
 
24 Янв 2020 14:48

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
Спасибо за рецепт, только что приготовила-это очень вкусно! Отлично!
 
24 Янв 2020 19:46

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Карина очень интересный рецепт, обязательно попробуем.
Но вот есть такой вопрос - уксус в готовом блюде не чувствуется совсем или все же хоть какая-то кислинка присутствует? Племяшка вот прям не переносит кислинку в мясных блюдах wacko1
 
25 Янв 2020 20:22

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Это вкусно до неприличия! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Нежное, сочное и ароматнейшее мясо получилось! good good good good good good good good good good good good good good

Фото


Фото


Обязательно буду повторять. Муж остался очень доволен ужином. Yahoo! Даже пятилетняя малышка уплетала за обе щеки и все время показывала good
Каринушка спасибо от всей семьи за великолепнейший рецепт! girl_in_love give_heart Rose
 
25 Янв 2020 21:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
такой способ опробую обязательно, чесночок мы очень уважаем!

Ирина, получается очень вкусное мясо, ароматное girl_claping Буду рада если рецепт пригодится girl_in_love
Сантима писал(а):
я очень люблю мясо с большим количеством лука. Это очень вкусно

friends Да, лук там разваривается совсем, его и не видно, но он хорошо так смягчает мясо, что для говядины крайне важно girl_claping Тоня, очень советую попробовать, мы влюблены в этот рецепт ( с говядиной, особенно по началу моей кулинарной практики, бывали провалы girl_haha), а тут нежнейшая получается nyam2
t a s m i писал(а):
Отличный рецепт

Татьяна, спасибо, мне очень приятно, что рецепт понравился give_heart
Багира-Манго писал(а):
я так поняла, что мясо ты предварительно не обжариваешь перед тушением? И тушила его ты в утятнице на открытом огне, а не в духовке?

Лариса, ничего не обжариваю, сразу закидываю мясо в казан friends всё готовится без духовки, на плите.
Багира-Манго писал(а):
Уксус размягчает мясо, это точно

Да, точно, ещё давно слышала, что это маленькая хитрость поваров friends
Багира-Манго писал(а):
У нас покупает мраморную говядину компании Мираторг.

Ой, да, отличные у них и стейки и мякоть бедра мне нравится good
Багира-Манго писал(а):
А поскольку мы не всегда может позволить себе филе Миньон, с удовольствием забираю твой рецепт в свою копилку.

Ларачка, поверь, замечательно получается. У меня все критики и ресторанные ходоки хвалили girl_haha
natalia52 писал(а):
Спасибо за рецепт, только что приготовила-это очень вкусно! Отлично!

Наталья, как мне приятно, что мясо понравилось Yahoo! Готовьте на самое доброе здоровье girl_in_love
Passiflora писал(а):
Но вот есть такой вопрос - уксус в готовом блюде не чувствуется совсем или все же хоть какая-то кислинка присутствует? Племяшка вот прям не переносит кислинку в мясных блюдах

Вика, нет, совсем кислинка не будет уловима friends Сахар её перебивает, а аромат чеснока намного сильнее. Я точно не чувствую, уксуса совсем мало, всего ложка friends
милюда писал(а):
Это вкусно до неприличия!

Yahoo! Люся, как же мне приятно, что блюдо понравилось, что семья оценила!!! Yahoo! Спасибо большое за аппетитные фоточки, Я рада невероятно give_heart kiss3
 
27 Янв 2020 13:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, какие фотки у тебя аппетитные и красивые! good girl_in_love
Рецепт забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2020 17:44

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
казачка Карина, рецепт сразу забрала в закладки! friends и поскольку говядину готовим/едим очень часто рецепт практически сразу воплотила в жизнь! wacko1 Вкуснятина!!! wacko1 Yahoo! я без фото, т.к. на вид мясо и мясо Embarassed но вкус wacko1
спасибо тебе в очередной раз за вкуснятину! Безусловно буду так готовить еще и еще! girl_bye Romashki praising good girl_in_love
 
29 Янв 2020 17:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
какие фотки у тебя аппетитные и красивые!

Леночка, спасибо, буду рада если приготовишь girl_in_love Делается быстро, получается вкусно friends
Heritage
Heritage писал(а):
рецепт практически сразу воплотила в жизнь!

Yahoo! Кристина, как же мне приятно, что ты так быстро приготовила!!!! girl_in_love А ещё приятней, что мясо понравилось Yahoo! Приходи ещё, всегда тебе рада kiss3
 
30 Янв 2020 21:41

Распечатать сообщение
Rupolina

Полина

49 лет
Санкт-Петербург

RupolinaМои рецепты
Добрый вечер.
Приготовила сегодня это блюдо.
Результат очень и очень порадовал: мясо получилось мягчайшим, с нежным сливочно-чесночным ароматом.
Уксуса не было обычного, только бальзамический)) но и с ним прекрасно получилось.
Большое спасибо за рецепт!
 
30 Янв 2020 22:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Rupolina
Полина, приветствую! girl_in_love
Rupolina писал(а):
Приготовила сегодня это блюдо.
Результат очень и очень порадовал:

Yahoo! Как я рада, что рецепт понравился! Yahoo! с бальзамическим, думаю, даже ароматнее, чем с обычным good Готовьте на самое доброе здоровье girl_in_love всегда очень радуюсь, когда блюдо доставляет удовольствие dance3 friends
 
03 Фев 2020 14:25

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
мммм... вкусно! Очень удачный рецепт, казачка, спасибо!)) good
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2020 21:15

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
казачка Карина, тушила снова это мяско wacko1
мин за 15-20 до приготовления нарезала кубиками картофель и отправила в это мяско wacko1 всякое жаркое отдыхает, по сравнению с этой вкуснятиной!
ничего, кроме зелени, не добавляла больше! Вкуснейшее мясо! good good
Вкуснейшее блюдо! wacko1 good2 Romashki
 
04 Фев 2020 23:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
mulberry
mulberry писал(а):
вкусно! Очень удачный рецепт,

Yahoo! Как я рада, что мясо понравилось!!!! Yahoo! Очень приятно girl_in_love Спасибо за фоточку, очень аппетитная тарелочка girl_claping good
Heritage
Heritage писал(а):
тушила снова это мяско

Yahoo! Как же приятно, что мясо пришлось по вкусу, раз так быстро повторила girl_claping
Heritage писал(а):
мин за 15-20 до приготовления нарезала кубиками картофель и отправила в это мяско

Слушай, Кристина, какая шикарная идея girl_claping я так тоже обязательно сделаю, конечно же, должно получиться очень вкусно nyam2
 
05 Фев 2020 19:24

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Очень ароматное получилось мясо! nyam2 И мягкое. несмотря на то, что кусок был не из лучших. wacko1 Спасибо, Карина! Rose
 
08 Фев 2020 17:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin
Какая яркая тарелочка! girl_claping Ирина, невероятно рада, что Вы приготовили это мясо Yahoo! Безумно приятно, что рецепт понравился, спасибо большое за фоточку kiss3
 
15 Фев 2020 12:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Отличный рецептик!!!! good2 good2 good2 Очень просто и при этом очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Карина, спасибо тебе огромное! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Страница 1 из 3

Наверх