Желейный торт Клубника-Белый шоколад

Сообщение Автор
Желейный торт Клубника-Белый шоколад
23 Июн 2019 0:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Нежнейший, лёгкий тортик girl_claping Очень просто и быстро готовится, смотрится нарядно girl_in_love Вкус, понятное дело, яркий, но в то же время нежный friends
Рецепт взят у LudaEasyCook
Продукты:
Фото

Корж:
1 яйцо
35г. сахара
25г. сливочного масла
35г. муки
10г. какао
3-5 г. разрыхлителя
Фото

Желе с белым шоколадом:
500мл молока ( у меня 10-ти процентные сливки)
100г. белого шоколада
50-70г сахара по вкусу
4-5 г. агар-агара
Клубничное желе:
350-400г клубники можно и свежую, и замороженную
100 - 150г. сахара
4-5г агар-агара.
Фото

У автора торт был в форме сердца, я пекла в форме 18 см в диаметре.
Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйцо, взбить. Добавить просеянную муку, какао и разрыхлитель, перемешать. Печь в разогретой до 180 гр. духовке 10-15 минут. Остудить в холодильнике или морозилке
Фото

Я собирала торт в кольце. Можно использовать разъёмную форму 20 см. БочкИ я проложила ацетатной плёнкой. Бисквит очень нежный, я его ничем не пропитывала. Но можно, по желанию, пропитать его слегка молоком, например.
Фото

Приступаем к приготовлению желе из белого шоколада
Агар залить небольшим количеством молока, перемешать.
Фото

В кастрюльку налить молоко (нежирные сливки), добавить сахар и кашицу из агара, всё перемешать и поставить на небольшой огонь. Всё время помешивая, довести до кипения и прокипятить 2 минуты. Выключить и добавить белый шоколад. Мешать до полного растворения шоколада.
Остудить смесь до того момента, когда желе начнёт схватываться. А застывает желе на агаре уже при 40 гр. и очень быстро.
Фото

На холодный корж вылить начавшее густеть желе и убрать в холодильник до полного застывания. В случае с агаром - это происходит очень быстро.
Фото

Клубнику засыпать сахаром. Сахар добавляйте на свой вкус. Всё зависит от того, насколько изначально сладкая Ваша клубника. Добавляем 100мл воды и ставим на плиту. Проварить немного клубнику до мягкости и растворения сахара.
Затем пробить клубнику с сиропом в пюре.
Фото

Процедить получившееся пюре через сито.
Фото

Агар растворить в 50 мл воды и добавить в клубничное пюре. Поставить на средний огонь и довести до кипения и прокипятить 2 минуты, всё время помешивая.
Опять охлаждаем желе до 50-40 градусов и выливаем клубничный слой на белый.
Отправляем торт в холодильник. За 40 минут торт очень быстро застывает.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Июн 2019 1:16

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Карина, какая прелесть! girl_claping girl_in_love
Хочуууу, хочу этот тортик!))) nyam2 wacko1
Думала чего б такого на день варенья сваять, учитывая, что мы сейчас с мужем вдвоём и большой торт нам ни к чему...) Ну прям оптимальный вариант этот тортик)) good2 Да и в такую жару особо жирного ничего не хочется, а тут желешка, каЙф girl_claping
Спасибо за такую вкусняшку give_heart friends
 
23 Июн 2019 8:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какой дивный тортик! good2
Ты просто непревзойденный специалист по клубничным тортам! И не только по клубничным, и не только по тортам, но в данном случае торт приготовлен мастерски, со всей любовью к клубнике!!! Rose Rose Rose
 
23 Июн 2019 18:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жюльенка писал(а):
Хочуууу, хочу этот тортик!))

girl_haha Юля, для лета самое то girl_in_love очень быстро делается Wink
Буду очень рада если попробуешь girl_claping Мне так приятно, что ты обратила внимание kiss3
Жанчик писал(а):
Ты просто непревзойденный специалист по клубничным тортам! И не только по клубничным, и не только по тортам,

Smile Ой, Жанночка, насмешила rofl2 У меня ещё дома живут боооольшие любители, для них и стараюсь girl_in_love
Тортик простенький, сил не требует,но вкусный nyam2
 
23 Июн 2019 19:05

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Какая красота😋 nyam2 Кариночка,а можно вместо агар агара,желатин?У нас не встречала его,может можно заменить?
 
23 Июн 2019 21:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Что мне сказать? Wink Карина, как всегда! good Выше всяких похвал!!! friends good
Супергуд!!!!!!
Сейчас клубника уже на завершающей, но интересная такая, темно-красная, почти бордовая nyam2 Продолжаем объедаться girl_haha
Обязательно такой сделаю. Спасибо air_kiss
 
23 Июн 2019 22:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, какой яркий торт! Что вкусный не сомневаюсь! Забираю! Спасибо! girl_in_love
 
24 Июн 2019 13:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
янч
Маша, так приятно, что тортик понравился girl_in_love
янч писал(а):
а можно вместо агар агара,желатин?

Да, конечно, можно sharik надо только помнить, что, в отличие от агара, желатин ни в коем случае нельзя кипятить. По пропорции, думаю, что в слой с белым шоколадом надо взять 10г желатина, а в клубничный где-то 7 friends
Kepa писал(а):
Супергуд!!!!!!

Smile Спасибо, Кариша air_kiss очень простой, быстрый, но эффектный и вкусный тортик girl_in_love
Kepa писал(а):
Продолжаем объедаться

Ой да girl_in_love мой любимый сезон, каждый день едим, наесться не можем dance3 в этот тортик легко может пойти замороженная клубника, здесь разницы не будет friends
Валенция писал(а):
какой яркий торт! Что вкусный не сомневаюсь!

Валюш, рада, что ты отметила girl_in_love буду рада если приготовишь kiss3
 
24 Июн 2019 16:04

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Карина! Rose Спасибо тебе за твое неустанное кондитерское вдохновение (и не только Wink )! friends good2 nyam2 И этот шикарный тортик обязательно попробую! girl_bye give_heart Вот только сегодня приготовила твой творожно-клубничный Омбре, стоит дожидается своего часа. Smile Постараюсь придти в ближайшее время отчитаться. air_kiss
 
26 Июн 2019 13:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
за твое неустанное кондитерское вдохновение

Smile Ой, Мариш, насмешила girl_haha скажешь тоже rofl2
Тортик очень простой, но вкусненький, лёгкий и нежный на вкус girl_claping
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Постараюсь придти в ближайшее время

Мариш, волнуюсь praising жду твоего вердикта air_kiss
 
27 Июн 2019 15:43

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Карина, пришла с отчётом)

Фото

Фото


Теперь о вкусе - не понравилось unknown sad
Ни мне, ни мужу...(( Грешу на агар-агар, ибо слои получились совсем не нежными, а очень плотными, больше похожи по консистенции на пластовый мармелад, наверное 5 гр. таки многовато на один слой. Но работала с агар-агаром первый раз, боялась, что не застынет и решила добавлять, так добавлять все 5 гр. girl_haha Бисквитный корж пекла по рецепту с этого же форума "Бисквит на горячем молоке" и надо сказать, что даже он получился нежнее, чем коржи желейные girl_haha
Хотелось нежнятины, типа как я готовила в стаканах желе клубнично-сметанное, а получилось нечто другое...))
В общем, думаю, возможно, если добавить агар-агара меньше, то будет нежнее Wink
В любом случае спасибо тебе за рецепт, было интересно работать с тортиком friends Romashki
 
27 Июн 2019 17:41

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Мариш, волнуюсь

Кариш, получилось все ок. Yahoo! dance2 Иду отчитываться. sharik
 
28 Июн 2019 14:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жюльенка писал(а):
пришла с отчётом)

Привет, Юля friends по виду тортик получился идеально good2
Жюльенка писал(а):
слои получились совсем не нежными, а очень плотными, больше похожи по консистенции на пластовый мармелад, наверное 5 гр. таки многовато на один слой.

Безумно жалко praising Такой жёсткой консистенции у тортика не должно быть - это точно. Это не мусс, воздушными слои не должны быть, потому что - это всё-таки именно желе, а не суфле. Но желе такое нежное, что аж тортик трясётся, когда порезанные кусочки несут.
Автор давала именно 3-4 г, это я уже подписала 5, потому что у меня был как-то неудачный опыт с агаром одной фирмы. Я обычно покупаю агар проверенной фирмы, а тут в магазине была большая скидка на другой агар и я от жадности купила. Так у меня мусс с ним не застыл за ночь совсем Embarassed я тогда заново развела уже другой агар, прокипятила его и добавила в свой незастывший мусс и только тогда он застыл friends
вот он, кстати, там отзыв не мой, если что girl_haha
https://irecommend.ru/content/eto-ne-agar-agar-tam-zhe-napisano-maltodekstrin
https://otzovik.com/review_5440703.html
Желейные слои должны получиться мягкими sharik
Значит 5 г. отметаем однозначно, при хорошем агаре 3 г - это оптимально.
Это притом, что резиновостью обычно грешит именно желатин, а не агар girl_in_dreams жалко, что так получилось girl_cray2
я тортик несколько раз готовила, резиновости не было sharik
Юль, я тебя поздравляю с прошедшим днём рождения girl_in_love
Счастья, благополучия, гармонии Romashki

МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
получилось все ок. Иду отчитываться.

Yahoo! Мариш, радости моей нет предела, уже посмотрела dance3
 
29 Июн 2019 14:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Кариша. какой красивенький тортик! good2 good2 good2 Я в этом году клубничный сезон, увы," проотдыхала". unknown Wink (хотя кое-что все-таки успела wacko1 - обязательно загляну отчитаться friends ) Но в данном рецепте, думаю, уместна, и замороженная клубника. Wink nyam2 nyam2 Хотя я надеюсь еще и на повторение клубничного сезона чуть позже Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за рецептик! Rose Rose Rose
 
01 Июл 2019 0:36

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приветствую, Кариночка! В прошлом году 29 июня, на день рождения мамули, пекла твой тортик "Розовая мечта". girl_in_love Всё получилось очень вкусно, но, т. к. дело было на даче и соответствующих по размеру форм не было в наличии, он выглядел, мягко говоря, далёким внешне от оригинала. : wacko1 В этом году твёрдо решила на даче ничего не печь, а тортик небольшой купить готовый. Smile Но я работала, ехала на дачу под вечер и выбора уже практически не было, а большой какой-то супермаркет мне совсем не по дороге. Embarassed Приехала и в местном магазине увидела агар и ванильное молоко - это решило судьбу торта. girl_haha Правда форма опять была всего одна: старая, в виде сердца. Для бисквита она оказалась великовата (ну или нужно было увеличивать количество продуктов). Короче, красивых слоев у меня опять не получилось... Embarassed Но тортик просто замечательный и готовится очень быстро - чуть больше часа.
Жюльенка писал(а):
слои получились совсем не нежными, а очень плотными, больше похожи по консистенции на пластовый мармелад, наверное 5 гр. таки многовато на один слой

У меня была пачка агара 8г, так что на каждый слой получилось по 4г. Слои нежнейшие и очень вкусные. И вообще - чудесный тортик. nyam2 nyam2 nyam2
Фото
+
Решила показать свой непрезентабельный кусочек торта. wacko1 Спасибо за прекрасные рецепты, Карина. Romashki Надеюсь, что ты уже не болеешь. give_heart
 
02 Июл 2019 0:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Я в этом году клубничный сезон, увы," проотдыхала".

Ещё столько клубничных сезонов впереди girl_in_love главное, чтобы действительно проотдыхала girl_haha
Малгося писал(а):
хотя кое-что все-таки успела

Вот, зная тебя, не поверила, что проотдыхала Smile Всегда столько много разного вкусного готовишь girl_claping girl_in_love
Малгося писал(а):
, уместна, и замороженная клубника.

Конечно friends автор, вообще, этот торт в феврале готовила на день влюблённых. Т.ч тут разницы нет, свежая или замороженная sharik
Малгося, приятно, что тортик заинтересовал girl_in_love kiss3
Амритана писал(а):
Приветствую, Кариночка!

Ната, привет!!!! girl_in_love girl_claping air_kiss
Амритана писал(а):
В прошлом году 29 июня, на день рождения мамули, пекла твой тортик "Розовая мечта".

Я помню Wink friends
Амритана писал(а):
Приехала и в местном магазине увидела агар и ванильное молоко - это решило судьбу торта.

Smile У самой столько спонтанных решений всегда girl_haha
Амритана писал(а):
, в виде сердца.

Вот, в виде сердца я этот тортик и увидела friends
И замечательно он у тебя получился good2 ярко girl_claping
Очень благодарю за фоточку, приятно невероятно Yahoo!
Спасибо огромное kiss3
Амритана писал(а):
Надеюсь, что ты уже не болеешь

Ой, не спрашивай Smile Но вроде уже тьфу-тьфу praising girl_haha
Спасибо, Ната, очень тронута give_heart
 
02 Июл 2019 12:09

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный тортик! girl_claping Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
02 Июл 2019 14:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Чудесный тортик!

Ирина, спасибо girl_in_love очень рада, что тортик понравился girl_claping
 
04 Июл 2019 19:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, я замумукалась со своими ягодами, одни заканчиваются, другие начинаются. Вчера набрала ведерко черной малины и еще приличное количество ирги, а еще в холодильнике стоит непереработанная красная малина два тазика. А еще набрала полведра огурчиков. Поэтому не пеку абсолютно ничего, уже Верочка мне говорит, чтоб я воскресенье протерла пыль на тумбочке и испекла торт - ОБЯЗАТЕЛЬНО girl_haha girl_haha Клубники уже нет, а та что будет -ремонтантная ее немного, так уже съедим. Но зимой сделать запланирую, буду использовать из морозилки, перетертую блендером с сахаром.
 
04 Июл 2019 23:18

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
казачка писал(а):
:Но желе такое нежное, что аж тортик трясётся, когда порезанные кусочки несут. :


Кариш, воооо, а у меня вообще не "трясущийся" получился....)) Значит таки перемудрила с агаром wacko1
Как хорошо, что я не стала использовать агар, на который ты ссылочку дала - у меня лежит такой дома, брала как-то по акции, упаковочка красЯвая, вот и взяла...) А потом мне муж купил другой ещё. Перед готовкой торта, погуглила отзывы на оба агара и смутили они меня, потому взяла тот, что купил мне муж ("Волшебное дерево" фирма). В общем, думаю, что лучше "нетрясущееся" желе, чем незастывшее girl_haha
В следующий раз, когда буду что-то готовить с агаром, буду знать, сколько добавлять и может второй раз не будет комом Wink
За поздравление огромное спасибо, мне очень приятно! girl_in_love give_heart friends
 
06 Июл 2019 23:08

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, привет! friends И этот тортик мы опробовали, очень вкусно! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Но у меня он получился "сильно трясущимся" и даже в одном месте клубничный слой съехал, когда я снимала кольцо ( может быть потому, что я клубники взяла больше, чем по рецепту). wacko1 Все-таки дело в агаре, я не нашла, с которым делала твой тарт клубничный и Омбре ( с ним все застывало моментально), а купила уже, что было, так как запланировала этим тортом закончить клубничный свой бум. wacko1 girl_in_love Повторю его обязательно уже с замороженной клубникой, благо в этом году ее оказалось очень много. Yahoo! Извини, если сильно сумбурно, что написала. friends По фото похож, как у Наташи, только слабо застывший совсем, не было такого яркого красного клубничного слоя, как у тебя и Юли. unknown wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2019 14:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я замумукалась со своими ягодами, одни заканчиваются, другие начинаются.

girl_haha Я представляю масштабы girl_claping зато зимой вкусно будет girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
уже Верочка мне говорит, чтоб я воскресенье протерла пыль на тумбочке и испекла торт - ОБЯЗАТЕЛЬНО

Smile Ой, я смеялась в голос rofl2 Когда же всё успеть???? praising
yfnfif77 писал(а):
буду использовать из морозилки, перетертую блендером с сахаром.

Здесь свежая клубника абсолютно не принципиальна friends Я тоже мноооого заморозила dance2
Жюльенка писал(а):
у меня вообще не "трясущийся" получился....)

С этими желирующими средствами надо руку набить girl_in_dreams Опыт - сын ошибок трудных girl_haha
Мне агар, тот, что у меня на фото нравится. Не подводил меня, короче, мне подошел, а тот, наоборот, слишком слабый. Его, конечно можно использовать, но дозу конкретно увеличивать, чтоб хоть как-то застыло friends
Ещё я покупала в кондитерском магазине на развес, тоже хороший был. Но там они у меня стали спрашивать, какой мне крепости агар и я , прям, растерялась girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
привет

Привет, Мариша give_heart
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Но у меня он получился "сильно трясущимся" и даже в одном месте клубничный слой съехал, когда я снимала кольцо

Ой, не могу girl_devil теперь мало агара praising girl_haha
Прям, лотерея sad
Как же хочется, чтобы у всех всегда всё получалось, но, к сожалению, так не бывает. Надо, просто, набить руку с любыми десертами на агаре . Многие с дрожжами подолгу мучаются до определённого момента, пока не начинает получаться.
Мариш, спасибо тебе за доверие girl_in_love Думаю, если увеличивать клубничный слой, то и агар, соответственно увеличить.
 
01 Янв 2020 23:26

Распечатать сообщение
ПрофиТролька;)

Инна


Киев

ПрофиТролька;)Мои рецепты
Бомбический десерт. morning1
Но я начала заливать белый слой рано и шок.корж всплыл girl_haha получился он по средине girl_haha
Агар-агар как раз по 4 гр.на каждый слой по Вашим пропорциям идеально.Первый раз в свой жизни с ним работала.Очччень понравилось, желатин теперь на задворки girl_haha

Для моих землячек с Украины friends Я брала агар-агар ТМ *Добрик*.Сработал отлично Yahoo!


Буду пробовать теперь самый клубничный тарт или как там, по Вашему рецепту Romashki
 
08 Янв 2020 20:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ПрофиТролькаWink
Инночка, извини пожалуйста, что с опозданием отвечаю praising
Но я безумно рада, что тортик понравился Yahoo!
ПрофиТролькаWink писал(а):
Но я начала заливать белый слой рано и шок.корж всплыл получился он по средине

girl_haha Так даже оригинально получилось Wink Я немножечко жду, пока масса не начнёт уже желироваться и тогда заливаю. а то тоже по началу были такие же фокусы rofl2
ПрофиТролькаWink писал(а):
Очччень понравилось, желатин теперь на задворки

Во-во good Мягче получается желе с ним friends
ПрофиТролькаWink писал(а):
Буду пробовать теперь самый клубничный тарт

О, его я очень люблю и от души советую friends
Инночка, поздравляю со всеми зимними праздниками, прошедшими и наступающими New Year Tree Весело встретить Старый Новый год! New Year Snegurochka
 
18 Фев 2021 23:51

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
казачка
Кариночка, я в восторге от твоих тортиков, пирогов. До чего же красиво, аккуратно. girl_claping good
Страница 1 из 2

Наверх