Karina
40 лет
Seattle, WA /Armenia
Девочки, вот хочу поделиться одним замечательным рецептом дессерта. Впервые я его попробовала в Дамаске, угостила хозяйка дома, где я снимала комнату. Вкус - просто нет слов какой замечательный. Мужу очень нравится этот десерт, очень легко готовить и самое главное, каждый раз, когда готовлю его, погружаюсь в воспоминания об этом дивном городе. Вот и решила назвать ассоциативно.
Итак:
продукты
2 пачки печений
0,5 л молока
1 или 2 ст.л. кустарда (с 2 ст.л. получается густая масса)
2 ст.л. сахара
Способ приготовления
-кустард смешать с 2 ст.л. молока до однородной массы (по началу трудно перемешивается, но на результат никак не влияет

)
-в остальное молоко всыпать сахар и вскипятить
-как только молоко вскипит, сразу же (не ждем чтобы молоко хоть чуточку остыло) струйкой вливаем в смесь молока и кустарда, постоянно помешивая, чтобы не образовалось комочков.
-в форму выкладываем один слой печений, заливаем половиной крема, повторяем еще раз. Десерт подается в холодном виде, т.е. после приготовления поставить в холодильник на несколько часов. Можно приготовить больше крема на меньшее количество печений, кому как нравится.
Так получается с 1 ст.л. кустарда порошка
Так получается с 2 ст.л. кустарда порошка
Приятного кондитерского путешествия!
