Ржаной хлеб. Староселянский

олина

лена



Острянка писал(а):
еоретически молоко в пакетах пастеризованное или стерилизованное, значит там не должно быть живых микроорганизмов.

Да, вот именно! Может речь об обычном молоке? Или, гипотетически часть бактерий при пастеризации или стерилизации выживает, но они либо неактивыны, либо в анабиозе либо только их зародыши остаются. У грибковых это споры, а у бактерий?
Острянка писал(а):
А ЭМИ действительно действует на все живое,впрочем как и радиация.

Наденька, вот ты как хорошо объясняешь суть дела.вот никогда бы не подумала, что бактерии так активизируются в ЭМ поле!
Острянка писал(а):
У каждого организма есть своя частота ЭМколебаний, возможно когда внешняя ЭМ волна входит в резонанс с частотой бактериальной возникают различные эффекты.

Как интересно!!! Значит частота колебаний молочных бактерий может войти в резонанс с ЭМ колебаниями поля, создаваемого при грозе!
Вот, кстати, не о бактериях, но при прохождении грозовой тучи (не каждой), но имеется ее влияние и на сердце. А молочные бактерии закваски после грозы активнее?
Я ведь читала, что они находятся в симбиозе с сахаромицетами в той же закваске (мне совсем не хочется обзывать эти создания дикими дрожжами, как их прозвали girl_haha ).Сахаромицеты вырабатывают виамины группы "В", которые нужны для жизнедеятельности молочных бактерий.А молочные бактерии расщепляют крахмалы муки до молочной кислоты и глюкозы, которая необходима сахаромицетам.Кажется так. Пусть меня поправят, если я ошиблась, так как тот сайт отключили. а ты как считаешь, Надюша?

 
11 Янв 2011 4:27

Страница 5 из 7