Луковый клопс (Sipolklopsis)

Renia




alena-solena
Спасибо за такую похвалу! Очень приятно... Embarassed
Не знаю, насколько дебют многообещающий, т.к. на форуме уже есть рецепты со всего света и найти что-то новенькое, чего нету здесь очень трудно girl_haha

После прочтения рецепта моей подругой, есть одно примечание!
Если вы используете бульонный кубик, то его лучше растворять в горячей воде, а муку обязательно надо растворять в холодной, чтобы не было комков. Чтобы разрешить конфликт интересов, то можно в начале готовки залить кубик горячей водой, пока будете долго отбивать мясо, думая о бренности всего земного, вода с бульоном остынет и в ней можно будет растворять муку. Еще есть вариант, что муку можно насыпать в лук, перемешать и тогда можно добавлять горячую воду с бульоном. У меня еще ни разу не получилось адекватно размешать муку в луке, поэтому я даже не стала мучиться.

И еще. Готовлю я всегда на глазок, поэтому в мучениях подсчитанное количество продуктов, указанное в рецепте можно (и нужно!) варьировать! Из этого блюда сложно сделать что-то неудобоваримое, поэтому смело можно менять пропорции, особенно, если вы любите более жидкий или наоборот, более густой соус.

Добавлю изменения в рецепт, чтоб сразу видно было.

 
11 Янв 2011 17:34

Страница 1 из 1