Ржаной хлеб. Староселянский

олина

лена



Острянка писал(а):
Опять таки из-за колебаний. Разная микрофлора людей имей разные колебания, и когда волна этих колебаний накладывается на волну музыки, начинается какое-то действо, что мы подсознательно подкармливаем нашу МКфлору просто прослушивая ту или иную музыку.
. То есть относительно частоты колебаний у всего живого понятно, но до бактерий аналогию я не проводила, зря видимо girl_haha
good2 в первый раз от тебя об этом узнаю,Надюша. Вот интересно!
Острянка писал(а):
А в закваске возможно кроме молочнокислых и дрожжей есть уксуснокислые бактерии, может они активизируются, подкисляют молоко до повышенного уровня молочной кислоты, активизируют тем самым рост иолочнокислых бактерий, а те в свою очередь дрожжи. Может активация идет в друго мнаправлении, точно сказать не могу - симбиоз штука тонкая. Но что такое наверняка имеет место.
Обещать не могу, но надеюсь, что появится на работе микробиолог наш и я ей отнесу закваску на анализ. Думаю это самый простой способ узнать ее МБ состав.

Очень интресно friends
Насчет остального ты действительно права.Можно обсудить такую интересную тему в хлебопекарской болталке. Все равно мне надо будет для девочек ссылку сюда давать. спасибо, что поделилась,Наденька friends

 
11 Янв 2011 23:02

Страница 5 из 7