Утиные окорочка в «рукаве»

Bubamara

Vera

55 лет
Budapest
Фото
Пару раз запекала уточку целиком и оба раза в моем семействе шли бои за ее окорочка wacko1 . Т.к. нас было четверо (а с тех пор стало пятеро dance ), а у утки всего 2 ноги - ... "5 на 2 не делится" ... girl_hysteric - то вывод напросился сам собою - запекаем для всех окорочка friends !!!

Где-то на просторах Инета нашла "инструкцию по эксплуатации" + личная инициатива = сочные, вкуснейшие окорочка, которыми захотелось поделиться со всеми желающими girl_in_love .

Промыла окорочка утки, срезала лишний жир, обдала кипяточком, наколола кожицу в нескольких местах (в рецепте рекомендовали аккуратно отделить кожицу от мяса, но мне не захотелось этого делать Embarassed ) и замариновала на сутки в смеси оливкового масла, лимонного сока, меда (чайную ложечку) и горчицы, розмарина и всяких излюбленных травок, черного перчика и соли. Мариновались окорочка в миске под прессом в холодильнике.
По прошествии суток, были переложены в рукав и незамедлительно отправлены в разогретую до 180 градусов духовку, и "загорали" там до получения ровного темно-золотистого цвета Cool .
Вкус превзошел все ожидания и оправдал все надежды good2 .
Попробуйте Welcome надеюсь вам понравится Romashki

 
13 Янв 2011 4:51

Страница 1 из 1