Наши роды

Stelsi

Наталья

36 лет
Оболенск
Заранее перед родами я легла в больницу.
08.09.10 часов в 11.00 все началось... в 13.00 начались уже очень сильные и частые схватки, я старалась дышать как вычитала в журнале, но все врачи были на обеде. После обеда наконец привели врача, который у меня потом принимал роды - молодой очкастый парень лет 25..
Посмотрел меня прямо в палате, сказал "быстро переводите в родовую".
А я не собранная, ничего.. взяла с собой документы, мобильник, наушники, туалетную бумагу и воду. Повели меня с 4 этажа на первый.. по ступенькам, в одной рубашке...холодно, меня трясет, сильно схватывает...на первом этаже мне сделали клизму... сидя на унитазе на каждой схватке сжимала рукой дверной косяк, он с треском осыпался... потом меня повели на второй этаж в предродовую. Время было уже 15.30. Акушерка поставила на меня датчик КТГ, сердечко малышки было 140-142, на схватке уменьшалось до 130. Потом пришел тот паренек-врач, снова меня посмотрел, поставил под меня утку и такой страшной штукой проколол пузырь... совсем не больно! Схватки были сильные, но вполне терпимые, я не кричала, только дышала громко, вдыхала носом, выдыхала ртом... и расчесывала ногтями поясницу good2
Потом врач вколол мне что-то в вену... сказал что сейчас мне станет лучше, голова закружится, сказал постарайся поспать.
Мне до сих пор интересно, что мне вкололи? Сразу же перед глазами все полетело, мне стало так хорошо... но боль сама меньше не стала, мне просто стало на неё пофиг! Меня так расслабило, так стало кайфово....))
Акушерка сказала мне что если начнет тужить, чтоб я её позвала. Вскоре всё началось... дальше помню всё смутно... помню что она просила меня тужиться на каждой потуге по три раза.... потом как головка вошла, она сказала аккуратно встать с кушетки, дала мне пеленку, сказала держать между ног и повела меня в соседнее помещение, там я забралась на кресло, врач и акушерка переоделись и понеслось... мне еще что-то вкололи прямо в лобок... потом сказали тужиться. Передо мной принимала ребенка акушерка, а слева стоял врач и давил мне рукой на живот, выталкивая ребенка (охота им поскорее было со мной разделаться mad ).
На третьей потуге вышла головка дочи, мне её показали, это дало мне какой-то стимул и я сразу же легко и быстро вытужила всё остальное. Помню мне так хотелось на её личико сразу посмотреть, а мне все писю её показывают...)) Положили мне её на животик, она сразу закричала: "Мммаааа!!!!")))) такая красавица!!! Розовенькая, чистенькая!!! А я почему-то думала что она родится вся синенькая из-за гипоксии... и никакого двойного тугого обвития пуповиной не было, о котором мне говорили на последнем узи!
А еще когда её клали мне на живот, я сразу руки к ней потянула... но мне не дали, оказывается вокруг меня уже вились еще пара человек, одна из которых ставила мне в это время катетер в вену, а я тем что потянулась к ребенку забрызгала эту тётку кровью))
Потом малышку забрали взвешивать, измерять, я родила послед, (точнее этот парень его из меня за пуповину вытянул - что вообще-то делать нельзя... опять же поскорее ему хотелось).. а потом стали меня зашивать - делали надрез (я даже и не чувствовала как его делали), но зашивали очень больно!!!! Я бы согласилась родить еще одного, чем зашиваться, а потом еще мучиться после родов с этими болями от шва! Когда дочу измерили, приложили мне к груди! Жалко, ненадолго...
В общем в итоге мы родились 08.09.10 в 17.55 Весом 3800кг, 54см!!
Потом меня положили на каталку в коридор, сказали два часа тут лежать, будут смотреть за моим состоянием. Я сразу всем отписалась, приняла кучу звонков с поздравлениями, потом у меня сильно разболелась голова... я спросила у акушерки "что это, побочный эффект от какой-нибудь анестезии?" Она сказала не может быть и убежала за тонометром. Спросила сколько у меня обычное давление - говорю 90 на 60... она измерила, сделала вот такие глаза Shocked и убежала. Слышала что советовалась там с кем-то что мне колоть, где брать и что делать...слышала как она сказала - давление верхнее 180!! в итоге вроде как поставили мне капельницу магнезии, укололи что-то в попу и в вену снова ввели этот наркотик... я снова улетела и мне стало хорошо. Только в 00.00 меня откатили на кушетке на лифте на третий этаж в палату.
Сразу как родила поняла что это не так больно как описывают.... я готовилась к чему-то более ужасному... рожать буду еще, если даст Бог!

 
15 Янв 2011 18:04

Страница 22 из 45