Картофель, запеченный с рыбой и яйцами

Marineska

Марина

42 года
Москва
Хочу поделиться с вами рецептом, найденным в в журнале "Школа гастронома". Может кому-то это аппетитное и несложное блюдо придется по вкусу.
Фото

Ингредиенты:
4 большие картофелины
400 гр. рыбы, консервированной в томатном соусе (я брала щуку)
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
8 яиц
1 ст.л растительного масла
зелень, соль, перец по вкусу

Процесс приготовления:
1. Картофель вымыть, обсушить. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запечь в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 1ч.10 - 20 минут.
2. Рыбу выложить в миску, размять, удалить кости.
3. Мелко нарезать лук и чеснок. Разогреть растительное масло и обжарить лучок до золотистого цвета. Положить чеснок и обжарить в течение 1 минуты.
4. Вынуть картофель из духовки (саму духовку можно не выключать). Снять фольгу, дать картофелинам немного остыть. Разрезать каждую пополам и вынуть ложкой часть мякоти, оставляя стенки толщиной 0,5 см.
5. Добавить в миску с рыбой картофельную мякоть, обжаренный лук и чеснок, измельченную зелень. Приправить солью и перцем, тщательно перемешать.
6. Наполнить приготовленной смесью половинки картофеля, оставив сверху примерно 0,7 см. Разровнять поверхность смеси и аккуратно разбить в каждую половинку по яйцу (от себя добавлю, чтобы яйцо не растеклось, лучше отделить белок и сделать из него что-то вкусное, а вот желток выложить на картофелины). Выложить половинки на противень или в форму для запекания и вернуть в духовку на 15 минут (следить по готовности желтка).

Приятного всем аппетита!!!

 
17 Янв 2011 12:00

Страница 1 из 1