Картофель, запеченный с рыбой и яйцами

Сообщение Автор
Картофель, запеченный с рыбой и яйцами
17 Янв 2011 12:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Хочу поделиться с вами рецептом, найденным в в журнале "Школа гастронома". Может кому-то это аппетитное и несложное блюдо придется по вкусу.
Фото

Ингредиенты:
4 большие картофелины
400 гр. рыбы, консервированной в томатном соусе (я брала щуку)
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
8 яиц
1 ст.л растительного масла
зелень, соль, перец по вкусу

Процесс приготовления:
1. Картофель вымыть, обсушить. Завернуть каждую картофелину в фольгу и запечь в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течение 1ч.10 - 20 минут.
2. Рыбу выложить в миску, размять, удалить кости.
3. Мелко нарезать лук и чеснок. Разогреть растительное масло и обжарить лучок до золотистого цвета. Положить чеснок и обжарить в течение 1 минуты.
4. Вынуть картофель из духовки (саму духовку можно не выключать). Снять фольгу, дать картофелинам немного остыть. Разрезать каждую пополам и вынуть ложкой часть мякоти, оставляя стенки толщиной 0,5 см.
5. Добавить в миску с рыбой картофельную мякоть, обжаренный лук и чеснок, измельченную зелень. Приправить солью и перцем, тщательно перемешать.
6. Наполнить приготовленной смесью половинки картофеля, оставив сверху примерно 0,7 см. Разровнять поверхность смеси и аккуратно разбить в каждую половинку по яйцу (от себя добавлю, чтобы яйцо не растеклось, лучше отделить белок и сделать из него что-то вкусное, а вот желток выложить на картофелины). Выложить половинки на противень или в форму для запекания и вернуть в духовку на 15 минут (следить по готовности желтка).

Приятного всем аппетита!!!
 
17 Янв 2011 12:18

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
Марина,с дебютом тебя!!!! Rose good2 good2 good2 good2
А рецепт нам точно пригодится,все ингридиенты,которые любит моя семья!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2011 12:40

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Лисенок писал(а):
Марина,с дебютом тебя!!!!

Пасиб!!!
Надеюсь домашним такое блюдо понравиться Embarassed Нам так очень приглянулось Smile
 
17 Янв 2011 13:18

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska
Марин отличный рецептик!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот только куда стока белков пришпандорить? unknown Может тогда перепелкины яички, они поменьше. Я так картошку никогда не запекала раньше. nyam2 Забиру в закладки, при возможности попробуем! friends good2 good2 good2
 
17 Янв 2011 13:23

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн писал(а):
Вот только куда стока белков пришпандорить? Может тогда перепелкины яички, они поменьше

Я думала о перепелиных хорошая альтернатива, но муж у меня скептически к ним относится, говорит, что вкус не нравиться. Пришлось изгаляться с обычными Wink
А белки вон хоть безе наделай, хоть какой бисквит со взбитыми белочками nyam2 Обычно наоборот спрашивают куда при выпечке желтки пристроить.
 
17 Янв 2011 14:08

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Marineska, интересный рецептик![URL=http://[censored smajliki]/smilie-3582279.html][/URL] Жаль я не скоро смогу его попробовать...
 
17 Янв 2011 14:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Дружочек писал(а):
Жаль я не скоро смогу его попробовать...

Ничего, время быстро пройдет, это только сейчас кажется, что медленно тянется, а как обернешься, ап!
 
17 Янв 2011 16:30

Распечатать сообщение
Homya4ok

Ольга

37 лет
г.Мытищи, Московская обл.

Homya4okМои рецепты
забрала в закладки!! а кушали как? с корочкой картофельной (в смысле с кожурой) или выскребая ложками?
 
17 Янв 2011 16:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Homya4ok
Ложечкой или вилочкой выедали. Но у нас после запекания легко шкурочка тоненькая сама отходила )
 
18 Янв 2011 3:55

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
С дебютом! У тебя лучше получилось, чем на картинке в журнале Wink Тока вчера думала сделать такую картошечку, пока внимательно не прочитала рецепт - там рыба...
Я и задумалась, а чем заменить рыбку-то... мож печень попробовать..?
 
18 Янв 2011 11:46

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Я и задумалась, а чем заменить рыбку-то... мож печень попробовать..?

Рыжуня писал(а):
С дебютом!

Пасиб!
думаю чем хочешь )) Это же как "крошка-картошка", что положишь, то и съешь. Куриная печень, мелко нарезанная курочка с овощами (не знаю как это блюдо правильно называется, наверно поджарка куриная (помидорчикии, лук, морковь, кабачок), фаршик мясной, только тогда сверху надо чем-то типа сметаны или майонеза, чтобы не сухо было.
 
18 Янв 2011 17:29

Распечатать сообщение
Svetik_G

Света

42 года
Украина

Svetik_GМои рецепты
Марина, супер nyam2
В закладочках good2
 
19 Янв 2011 11:25

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Svetik_G писал(а):
Марина, супер
В закладочках

Надеюсь понравиться Smile
 
03 Фев 2011 14:23

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Молодец!!! good good good Yahoo! И тебя с открытием!!!
 
03 Фев 2011 14:49

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ледис писал(а):
И тебя с открытием!!!

Пасиб!
 
04 Фев 2011 0:29

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
вкууууусная картошечка good good
 
05 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Оригинально! good2 good2 good2 Спасибо! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх