«Чёрт» в лаваше

Люси



Порт пяти морей
Фото

Правду говорят – хоть чёрта в лаваш заверни – всё равно вкусно будет! Кто говорит? Да все, вот я, например. Вот и сегодня – захотелось мне что-то такое на дневной перекус соорудить, чтобы было не просто такое, а именно эдакое, словом, чёрт знает, что такое!
На ум пришёл один из вариантов приготовления печени трески с применением продуктов, которые ещё не иссякли в моих «закромах», а это были:
Фото

листовой лаваш (я использовала один лист из трёх возможных; куда применить остальные – уже почти знаю), баночку консервированной печени трески (230г), свежий огурчик, два крутых яйца, зелень петрушки и укропа, зелёный лучок – всего понемногу.
Приготовление:
Фото

Для начала сливаем масло из банки с печенью трески, а саму печень откидываем на сито, чтобы окончательно избавиться от остатков этого самого масла. Можно дополнительно промокнуть печень бумажным полотенцем, но я не стала этого делать.
Пока происходит обезжиривание печёнки, измельчаем яйца (например, натираем их на крупной тёрке).
Фото

Промываем и обсушиваем зелень, чистим огурец и мелко крошим то и другое.
Фото

Растираем печёнку с яйцами до однородного (по возможности) состояния.
Фото

Добавляем зелень и огурец и всё перемешиваем.
Фото
Фото

Разрезаем лист лаваша поперёк на три части и на каждую из них наносим начинку. Оставляем немного свободного места по краям, чтобы начинка при сворачивании рулета не вываливалась. Сворачиваем в рулет.
Фото

Фото

Готово!
(Можно, конечно эти рулеты нарезать и на более мелкие части, но тогда из придётся есть это вилкой. Но – согласитесь, руками гораздо вкуснее!)
Неплохо пойдут такие рулетики с пивом, но я из-за повышенного давления ограничилась зелёным чаем с лимоном.
Приятного аппетита!

 
03 Май 2008 15:01

Страница 1 из 1