uote="Masha70"] ведь от деревье тень. А чем его заполнить? Может цветы посадить теневыносливые? Так под деревьями мы их затопчим? Или не затопчим?[/quote]
| Светланка!!! писал(а): |
| Есть у меня всякие уголки не ухоженные, |
Девочки,не нашла я ухоженный фруктовый сад,только это,но представить можно
Это если на участке фрук.деревья и ягодн.кустарники высаживаются прямолинейными рядами.Маша,у тебя на фото забор из рабицы,значит по над забором можно посадить смородину,крыжовник,засеять все спортивной травкой до тротуарчика.Деревья от огорода или зоны отдыха,или что у вас там будет можно отделить по всей длине бордюрчиком из низкорослого самшита(вариантов много),а у деревьев сделать приствольные круги из камней,низенького заборчика и т.д. и посадить:мускари,пролески,крокусы,тюльпаны,нарциссы,гиацинты,папоротник,хосты,окопник,тиарелла,барвинок и т.д.Или все травой,а сад отделить от огорода рабаткой с цветами по всей длине аллеи.
Света также может посеять травку и поделать в саду клумбы из камней,кирпичей и т. д. посадить цветочки.Я не знаю какой у тебя сад6однорядный,смешанный и т д).Смотреть сколько у вас бывает там солнца в день и подбирать сорта цветов,есть тенелюбивые и теневыносливые,подбирайте.Да,для этого вам надо именть триммер,чтобы травку косить
Светланка,Маша,вот на 10 снимке,которые Ирина показала на стр 739,показаны приствольные клумбы,а цветочки подбирайте сами.