Рецепты по системе -60 (обеды и ужины)

Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)
Девочки, ятут больше 70-ти страниц рецептов и может быть, такой уже есть. Извиняюсь, если что...


Очень вкусная гречневая каша

Самая полезная, потому что не варится! В ней остаются все все витамины, до самого последнего витаминчика!

Вскипятите и остудите воду. Вода должна быть холодной или еле тёплой, с горячей ничего не получится. Гречку вымойте под краном и ополосните этой водой. И кладём нашу гречку в кастрюльку или банку( в принципе, мы там её и мыли). Заливаем водой, слой гречки и такой же сверху слой воды, если что, пусть лучше лишняя будет- сольём. Оставляем нашу гречку на 2-3 часа. А лучше на ночь.
Гречка очень красиво разбухает, зёрнышки ровненькие, они не варились и не развалились из-за этого. И вкус совсем другой, нежнее гораздо.
Лишнюю воду сольём. Гречку подогреем в микроволновке или прямо в кастрюльке на медленном огне, чтобы не пригорела. Если делаете не по системном или на завтрак - немного масла на сковородку и кашу туда. Посыпьте ещё специями: чёрный перчик, зелень, посолите конечно же. Добавьте свои любимые специи( я очень люблю порошок Карри и кладу его почти везде)
Узнала о таком способе готовки гречневой крупы 10 лет назад и с тех пор ни разу не варила гречку на огне, очень существенная разница во вкусе получается.
И ещё кому как, но я стараюсь покупать светлую крупу, тёмная горелая какая то... Привкус неприятный.

 
19 Янв 2011 20:30

Страница 73 из 90