Варим мыло из основы..для начинающих

Yoko

Елена

42 года
Екатеринбург
Alina23 писал(а):
А что есть разница когда добавлять краситель?

Смотря какой краситель. Если он уже в жидком состоянии, то - в уже расплавленную основу, а если твердый (как, напимер, восковый мелок) - то я кладу вместе с основой плавиться: отрезаю крупный кусочек и вместе с основой плавлю, если цвет не достаточно насыщенный, то еще делаю восковую стружку и добавляю ее уже в расплавленную горячую основу - стружка хорошо плавится, без осадка.

Alina23 писал(а):
Бутылкой для распыления не обзавелась еще. Где ее можно взять? Что бы такая с пшикалкой была и стеклянная, спирт ведь надо в стекле хранить наверно.
Муравьиный спирт попробую приобрести обязательно, спасибо! Как раз думала какой брать и где

Спирт необходим не только против пузырьков, но и для слоистого мыла или мыла, состоящего из нескольких компонентов, чтобы потом не было расслоения. Муравьиный спирт продается в любой аптеке и стоит руб 10-12

 
21 Янв 2011 15:10

Страница 26 из 34