Бисквитный торт со сливками и фруктами «Еще один бисквит...»

iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев
Фото

Фото

Девочки!!! Похожих рецептов очень много. Я пыталась присоседится к кому-то со своими фотками. Но решила выставить и свой вариант этого чудного тортика. Если повторяюсь-удалите.
Бисквит классический:
5 яиц + 1 стакан сахара + 1 стакан муки+ 1 пакетик ванильного сахара
Яйца не делю на желтки и белки, а взбиваю их целиком венчиком на паровой бане с сахаром ( по совету кондитера Александра Селезнева их буквально нужно разбить венчиком на паровой бане до тепленького слегка состояния , а затем миксером в миске добавляя все необходимое) а затем взбиваю уже в миске на столе миксером до увеличения объема в два раза http://chefalex.ru/recipes/video-recepty/biskvit-video-recept.
Фото

Фото

Ванильный сахар:
Фото

Просеиваем муку и теперь вводим ее очень аккуратно венчиком снизу вверх или миксером на самой маленькой скорости, что бы масса не осела и не потеряла воздушность:
Фото

Взбиваем:
Фото

Форму ничем не смазываем.Бисквит не любит жира и плохо подходит. Форму выстпелаем бумагой для выпечки. Выливаем тесто очень аккуратно. Стараемся не толочь его ложками и лопатками.Выпекаем на довольно большом огне. Готовность проверяем деревянной палочкой или касанием пальцами ( если бисквит пружинит-значит готов) У меня получилось 3 коржа. Для каждого коржа взбиваем тесто отдельно( 5 яиц+1 стакан сахара+1 стакан муки +1 пак. ванильного сахара).
Фото

Фото

Пропитываем каждый корж соком ананаса и кусочками ананаса. На бисквит из 3 коржей у меня ушло 2 большие банки ананасов в сиропе.
Фото

Фото

Взбиваем сливки 35 % процентов( я беру натуральные (срок годности 4 дня) с 1 пакетиком ванильного сахара и 2 столовыми ложками сахара. На каждые 0,5 л сливок -1 пакетик ванильного сахара и 2 стол. ложки обычного сахара.
Фото

Фото

Обмазываем торт(каждый корж):
Фото

И украшаем:
Фото

Фото

Торт получился 6,5 кг. Очень-очень нежный. Пропитаный соком ананасика и взбитыми сливками( они очень напоминают мороженое)
Форма прямоугольная 36см на 26 см. Поэтому пекла 3 коржа. Каждый после выпечки был где-то около 4 см. А если пеку круглый на 1 порцию классического бисквито, то получается корж намного выше. И я его режу на 2 или 3 коржа. Сливок беру на 1 порцию 0, 5 л. Соответственно на большой у меня пошло 1.5 л.
Еще несколько вариантов этого тортика:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И для семьи к утреннему чаю:
Фото

26.12.2011г.
Фото

Фото

Фото

Фото

28.12.2011г.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Надеюсь,что рецепт вам пригодится.

 
24 Янв 2011 14:38

Страница 1 из 2