Золотая не рыбка писал(а): |
А вот с работой действительно у меня не сложилось ( Я учительница ) коллектив непонятный - каждый сам по себе , пенсионеры у них свой тесный круг . Я 4 года там проработала а они меня ни разу с Днем Рождения не поздравили( мы скидывались на подарки ) , забыли , а мне как то неудобно было напоминать . Об учениках отдельный разговор : сидят все со стеклянными глазами , заинтересовать ни чем невозможно ,это хорошо если еще сидят . Все мечты , надежды и планы в первый же год работы разбились в пыль . Действительно на работу хожу как на казнь . |
Может быть, это тебя и гнетет. Я, например, сама по себе такой человек, что, если у меня на работе вдруг не заладится - меня тоже жизнь не радует. Поэтому, когда я работала, я очень тщательно относилась к выбору работы и смотрела на свои ощущения, комфортно ли мне, с радостью ли я туда иду. Бывало даже, что приходилось отказываться от очень хорошей зарплаты.
А в школе я тоже работала, и представляю, о чем ты говоришь.
Но ведь тебе всего лишь 27! Еще не поздно все поменять. Понятно, что с работой туговато, но надо поразмыслить всё же.
Опыт у тебя уже приличный, может, тебе поискать другое учебное заведение для трудоустройства?
Люсьена писал(а): |
Надо же. У меня тоже жизнь какая-то безрадостная. Какие-то "движухи" муж не разделяет. В рабочие дни работа-готовка-мытье посуды-спать. В выходные приборка и тупняк - чем заняться... |
Так-так. Расстраиваешь ты меня, Люся.
Ну по порядку. Во-первых, когда ребеночек появится, тебе точно будет, чем заняться. По крайней мере, первое время.
А пока ты только в процессе, попробуй внести разнообразие в свою жизнь.
Муж, говоришь, не разделяет... А тебя он отпускает куда-то, если ты, допустим, с приятельницами пойдешь куда-то?
Конечно, семейным женщинам сложнее, чем холостячкам, я когда не замужем была, меня дома и не бывало никогда. С появлением семьи все меняется, но не на все сто процентов!
А уж живя в Москве, грех жаловаться, что некуда пойти и развлечься.
Ulitza писал(а): |
Да уж.Я думала это на "старости лет" скучно становиться, когда дети уже больше самостоятельные. |
Смотрю я на свою маму... У нее только и жизнь-то началась, когда я из гнездышка вылетела. Дома ее вообще не бывает, муж её, правда, тоже не любитель куда-то выходить, но её он отпускает, конечно. Она то и дело то в театре, то на концерте, то в поездке куда-то на экскурсию за город, а как-то звоню вечером - а она в клубе
Именно такой образ жизни, который она ведет уже давно, общение с большим количеством приятелей и знакомых, и спас ее, когда случился развод с моим отцом.
Нельзя замыкаться на схеме "работа-дом". Это моё ИМХО, причем, возраст тут не при чем. Наши мужья - это партнеры для прохождения жизни, они должны идти с нами в ногу, а не застилать нам всё небо.
Опять же ИМХО.