Пудинг творожно-морковный

blirise

Ирина

53 года
Эстония
Очень нежный пудинг, с явно выраженным морковным вкусом nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 !!!

Фото

Фото


Вот поровней кусочек добавила Wink
Фото


150 г творога
3 ст. ложки молотых сухарей
2 яйца
1\2 стакана сахара
500 г моркови (5-6 морковок)

Творог протереть через сито, смешать его с молотыми сухарями, желтками, сахаром, а также с протертой на мелкой терке отварной морковью. К полученной массе добавить взбитые в крепкую пену белки, осторожно перемешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму. Форму закрыть промасленным кружком бумаги (можно и на дно постелить бумагу, чтобы потом легче доставать пудинг) и поставить в кастрюлю с кипящей водой. Вода в кастрюле должна доходить до половины высоты формы. Я пудинг положила в маленькую кастрюлю с ручками и поставила ее в большую, полностью она не вошла, поэтому висела на ручках. Примерно так это выглядело:

Фото


Варить пудинг минут 45, я даже час выдержала, чтобы наверняка dance2 .
(Тут хочу дополнить после комментариев девочек, которые делали пудинг, что он готовился дольше, около 2-х часов. Почему-то и у меня последнее время он дольше готовится, жду пока верх "застынет". Может быть в первый раз я не проверяла верх, просто по времени сварила и все, уже не помню, но получилось очень хорошо. Вообще в книге пишут, что пудинг готов, когда хорошо от краев отстает.)
Осторожно достать его из формы и подавать со сметаной или сиропом. Я слегка приукрасила сметаной и вареньем, фантазии маловато Embarassed . Вообщем, украшение на ваше усмотрение girl_in_love !
Угощайтесь Rose !

 
27 Янв 2011 1:56

Страница 1 из 3