Пудинг творожно-морковный

Сообщение Автор
Пудинг творожно-морковный
27 Янв 2011 1:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Очень нежный пудинг, с явно выраженным морковным вкусом nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 !!!

Фото

Фото


Вот поровней кусочек добавила Wink
Фото


150 г творога
3 ст. ложки молотых сухарей
2 яйца
1\2 стакана сахара
500 г моркови (5-6 морковок)

Творог протереть через сито, смешать его с молотыми сухарями, желтками, сахаром, а также с протертой на мелкой терке отварной морковью. К полученной массе добавить взбитые в крепкую пену белки, осторожно перемешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму. Форму закрыть промасленным кружком бумаги (можно и на дно постелить бумагу, чтобы потом легче доставать пудинг) и поставить в кастрюлю с кипящей водой. Вода в кастрюле должна доходить до половины высоты формы. Я пудинг положила в маленькую кастрюлю с ручками и поставила ее в большую, полностью она не вошла, поэтому висела на ручках. Примерно так это выглядело:

Фото


Варить пудинг минут 45, я даже час выдержала, чтобы наверняка dance2 .
(Тут хочу дополнить после комментариев девочек, которые делали пудинг, что он готовился дольше, около 2-х часов. Почему-то и у меня последнее время он дольше готовится, жду пока верх "застынет". Может быть в первый раз я не проверяла верх, просто по времени сварила и все, уже не помню, но получилось очень хорошо. Вообще в книге пишут, что пудинг готов, когда хорошо от краев отстает.)
Осторожно достать его из формы и подавать со сметаной или сиропом. Я слегка приукрасила сметаной и вареньем, фантазии маловато Embarassed . Вообщем, украшение на ваше усмотрение girl_in_love !
Угощайтесь Rose !
 
27 Янв 2011 4:08

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, спасибо за замечательный рецепт! Нам твой пудинг понравится! Мы любители и моркови, и творога! good good2 nyam2 И еще он очень подходит для диетического питания, это нам тоже нужно!!!! sharik sharik sharik
 
27 Янв 2011 11:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталия О.
Натали, очень приятно, что пудинг приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Для любителей творога и морковки самое то good ! Сама с утра уже откушала кусочек, ну вкуснотень, нежнейший, просто тает во рту girl_in_love !
Спасибо, что заглянула ко мне в гости Rose Rose Rose !
 
27 Янв 2011 12:34

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ирина очень интересный способ приготовления ,спасибо ...видно что нежный air_kiss
 
27 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
очень интересный способ приготовления

Да, и не подгорит никогда Yahoo! . А то бывает в духовке - пока верх допечется, низ может подгореть...
elenusca писал(а):
видно что нежный

Такой и есть nyam2 !
Лена, Romashki !
 
27 Янв 2011 22:29

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Для доченьки обязательно сделаю! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Янв 2011 0:31

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ира, мне тоже пудинг очень понравился, забираю в закрома, спасибо sharik sharik sharik
 
28 Янв 2011 1:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марисанна писал(а):
Для доченьки обязательно сделаю!

Мария, мои старшие детки не стали есть, только попробовали, а маленькая уплетала с удовольствием, так что твоей доченьке тоже должно понравиться, там и жевать-то нечего, тает во рту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
Мария, Rose !

Марина0909 писал(а):
Ира, мне тоже пудинг очень понравился, забираю в закрома

Марина, я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Марина, Rose !
 
28 Янв 2011 1:36

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ирина, скажите пожалуйста, а можно не варить морковь - добавить сырую?
Rose
 
28 Янв 2011 1:48

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, с сырой морковкой не пробовала unknown . Можно попробовать, только обязательно на мелкой терке ее потереть. Хотя не знаю, получится ли такой же эффект как у этого пудинга, этот очень нежный.
Romashki
 
28 Янв 2011 1:50

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ирина, а творог лучше жирный?
есть мысль, что если взять жирный творог и сырую морковь, то должно быть отлично.. Embarassed
еще вместо моркови можно тыкву, наверное unknown
 
28 Янв 2011 2:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
а творог лучше жирный?

Вика, я даже не знаю, какой жирности у меня творог, обычно беру на молочной кухне и там не пишут проценты, надо будет узнать. Он влажный и думаю, что жирноватый.
ВВВ Виктория писал(а):
вместо моркови можно тыкву, наверное

Я видела 2 варианта, с морковкой и яблоками, но может и с тыквой можно попробовать. Если попробуешь с сырой морковкой или тыквой, напиши результат, хорошо Embarassed ?
 
28 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ирина! Rose Rose Rose Сегодня готовила пудинг! Доченьке моей он очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2 Только я сахара почти не клала. (фото не выкладываю, потому что торопилась, и пудинг не совсем красиво из формы выпал) Embarassed
Спасибо огромное за чудесный рецепт! good2 good2 good2
Для маленьких детишек просто замечательный вариант полдника! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2011 16:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мария, я очень-очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Марисанна писал(а):
Для маленьких детишек просто замечательный вариант полдника!

girl_yes3 Хотя и я сама ела с удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 .
Мария, Rose Rose Rose !!!
 
30 Янв 2011 22:26

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирина, пудинг получился очень нежным и вкусным! Буду обязательно делать его еще! Очень понравился! good nyam2 good2
Только не получилось вытащить красиво. В следующий раз я еще на дно промасленную бумагу положу.
Вот кусочки, которые более аккуратные, сфотографировала уже в контейнере.(отнесла мужу в больницу, он после аппендицита)

Фото


Спасибо!!! Romashki sharik Romashki girl_in_love
 
30 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталия О.
Натали, как здорово girl_claping !!! Я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Надеюсь, в следующий раз получится вытащить пудинг красиво и будет все замечательно dance2 ! Спасибо за доверие к рецепту и такой приятный отчет Rose Rose Rose !
А мужу понравилось Wink ?
 
31 Янв 2011 20:05

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
blirise писал(а):
А мужу понравилось

Очень понравилось! good good2 nyam2 Еще заказал, сейчас поставила варить морковь. Он вообще все морковное поедает с большим удовольствием, я даже не сомневалась, поэтому и готовила. И сама половину съела, тоже обожаю запеканки любые! А этот пудинг похож на запеканку, только диетическую. nyam2 nyam2 nyam2
А делала я из 400гр.творога, т.е. больше чем 2 порции.
Romashki girl_in_love girl_claping Rose
 
31 Янв 2011 22:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Очень понравилось! Еще заказал, сейчас поставила варить морковь.

Просто чудесно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Моему мужу тоже понравилось, только он не успел насладиться в полную меру, только попробовал, а когда был на работе, мы с маленькой дочурой и приговорили оставшийся пудинг girl_haha .
Наталия О. писал(а):
А делала я из 400гр.творога, т.е. больше чем 2 порции.

Одна порция - действительно "маловато будет", в следующий раз надо больше делать Wink . Хочу все же еще с яблоками попробовать.
Натали, Rose !
 
01 Фев 2011 0:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Я потом тоже обязательно с яблоками попробую! good good2 good
 
01 Фев 2011 1:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
И обменяемся впечатлениями Wink girl_bye girl_in_love !
 
03 Фев 2011 23:23

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
blirise писал(а):
И обменяемся впечатлениями

Хорошо, договорились! friends
Ирина, вот на этот раз пудинг хорошо вытащился. На дно я тоже положила промасленную бумагу.
Еще раз спасибо!
Фото

Rose Rose Rose
 
04 Фев 2011 2:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натали, ну супер good good2 girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо за отчет Rose !
 
06 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Вот мой красавчик
Фото
и в разрезе
Фото
Очень, очень нежный и вкусный! Я положила вместо сухарей манку (не оказалось сухарей под рукой), и сахара по моему вкусу было многовато (я вообще ем мало сахара). Воспользовалась советом Наталии О. положить на дно промасленную бумагу, поэтому с выниманием пудинга из формы не было проблем. Была только одна проблема: долго готовился на водяной бане (часа 2,5), почему-то верх не хотел "застывать". Наверное, можно попробовать сделать его в пароварке, как Вы думаете? Диетический, вкусный кусочек пудинга по Вашему рецепту - идеальный для меня завтрак.
 
07 Фев 2011 0:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Очень, очень нежный и вкусный!

girl_in_love
сердце-и-душа писал(а):
сахара по моему вкусу было многовато

Ну да, сладенький такой girl_yes3 .
сердце-и-душа писал(а):
Воспользовалась советом Наталии О. положить на дно промасленную бумагу, поэтому с выниманием пудинга из формы не было проблем.

good
сердце-и-душа писал(а):
долго готовился на водяной бане (часа 2,5), почему-то верх не хотел "застывать"

А форма с пудингом была в воде или просто на пару? По рецепту она должна быть в воде как минимум наполовину, у меня почти вся была в воде. Поэтому не знаю, получится ли в пароварке, опять-таки на пару, а не в воде unknown .
сердце-и-душа писал(а):
Диетический, вкусный кусочек пудинга по Вашему рецепту - идеальный для меня завтрак.

Вот это замечательно, я очень рада Yahoo! !
Наталия, Rose !
 
07 Фев 2011 2:10

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Форма была в воде, как положено. Может, кипение воды было не достаточным для нужного состояния. Буду делать не раз, так что приноровлюсь. Спасибо!
Страница 1 из 3

Наверх