Томатные лепёшки с сырной начинкой

Сообщение Автор
Томатные лепёшки с сырной начинкой
20 Сен 2016 18:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Предлагаю попробовать лепёшки, которые стали хитом у нас дома friends. Очень вкусные, нежные, сытные, а весь процесс их приготовления, от замеса теста до приготовления начинки и жарки занимает пол часа, не больше dance2
Рецепт взят мной ещё давно с поварёнка и там они назывались Лепёшки "Муж в восторге" girl_haha friends
Фото

Фото

Итак, необходимые продукты:
Фото

Вода - 100мл
Томатный сок - 100мл
Растительное масло - 2 столовые ложки
Щепотка соли
Мука пшеничная - 200г.
Сыр - 150г. ( у меня Гауда)
Курица копченая - можно грудку, можно окорочок, но крупный
Сливочное масло - кусочек, для смазки лепёшек
Фото

В кастрюльку наливаем воду, томатный сок и растительное масло, доводим до кипения, выключаем и сразу добавляем соль и просеянную муку, быстренько ложечкой перемешиваем.
Фото

Затем руками вымешиваем горячее тесто. Оно у нас будет такое эластичное, послушное, просто, чудо. Да, и иметь будет задорный оранжевый оттенок, который мой фотоаппарат напрочь отказался фиксировать почему-то diablo
Фото

Тесто накрываем пока будем заниматься начинкой
Фото

Натираем сыр на крупной тёрке, а курочку копчёную освобождаем от костей и щипаем на кусочки
Фото

Наше тесто делим на 8 одинаковых шариков
Фото

И на присыпанном мукой столе тонко раскатываем наши лепёшки. Они очень легко раскатываются, не рвутся, не сжимаются, одно удовольствие. Можно раскатать очень тонко без проблем
Фото

Хорошенько разогреваем сковороду и на очень горячую, но СУХУЮ, т.е. ничем не смазанную сковордку выкладываем наши лепёшечки
Жарим на огне выше среднего лепёшку где-то одну минуту, не больше и переворачиваем её.
Фото

Выкладываем на лепёшку наш тёртый сыр и кусочки курицы
Фото

Сворачиваем лепёшку пополам и жарим с каждой стороны по 30 секунд
Фото

Выкладываем лепёшку на блюдо и смазываем её с двух сторон маленьким кусочком сливочного масла
Фото

Очень быстренько жарим все лепёшки таким образом.
Фото

Лепёшки вкусные, как горячие, так и остывшие nyam2
Фото
 
20 Сен 2016 18:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
А я первая! dance2 dance2 dance2 Кариша, чУдные лепешечки, да еще с такой начинкой! good2 Мой муж точно будет в восторге wacko1 Понравилось и тесто, и быстрый процесс. Сегодня же закупимся всем необходимым. friends
 
20 Сен 2016 18:55

Распечатать сообщение
Nevrova

Елена

45 лет
Ростов-на-Дону

NevrovaМои рецепты
ох, землячка, как же вкусно и красиво! тесто прямо солнечное! good2
ты у нас не только Жозефина - королева Наполеонов, но и лучшая исполнительница рецептов из серии "Муж в восторге!"
Спасибо Romashki
 
20 Сен 2016 18:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Предлагаю попробовать лепёшки, которые стали хитом у нас дома . Очень вкусные, нежные, сытные,

Это я удачно зашла! Wink girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Невероятно аппетитные лепешечки. good2 nyam2
Спасибо, Кариночка! Rose Rose Rose Рецепт уношу с собой! Wink girl_claping Yahoo!
 
20 Сен 2016 20:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Мой муж точно будет в восторге

Ленчик, не поверишь, но мой тоже был girl_haha Сам же несколько раз их заказал мне приготовить, потом я и посчитала, что рецепт стоит выставить friends
Nevrova писал(а):
ох, землячка, как же вкусно и красиво! тесто прямо солнечное!

Да, уж, привет, землячка girl_in_love Тесто в жизни оранжевенькое Smile Не знаю, почему оно на фотках жёлтое praising Буду ещё фотографировать, чтобы передать истину Smile
Спасибо большое за добрые слова girl_in_love Немножечко загнула, конечно rofl2 , но приятно girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Это я удачно зашла!

Лариса, от души рекомендую лепёшечки, нам очень они полюбились friends
 
20 Сен 2016 20:50

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка
Карина! очень красивые лепешки. Rose Люблю такое girl_in_love
Забираю в закладки, подожду пока вдохновение придет и приготовлю, очень не люблю тесто раскатывать girl_haha
 
20 Сен 2016 20:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кариночка, спасибо! Rose Rose Rose
У тебя что ни рецепт, то выстрел в десятку. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лепешки привлекают. girl_claping И завлекают. Wink Скорее на кухню. Скорее готовить! Wink Wink Wink
 
20 Сен 2016 20:53

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, лепешечки супер! good2 Аппетитные и готовить несложно.
 
20 Сен 2016 20:57

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Чудеснейший рецепт. Забираю в закладки. Буду готовить обязательно. Спасибо! girl_in_love
 
20 Сен 2016 21:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Merry писал(а):
Люблю такое

good2 Наш человек! friends Заточить утречком лепешечку, да с кофейком - милое дело Drinks or Beer
Merry писал(а):
подожду пока вдохновение придет и приготовлю

friends Всё правильно girl_haha Но, думаю, что мы тебя тут быстро научим любить тесто раскатывать Smile Столько классных рецептов на форуме girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Лепешки привлекают

Татьяна, спасибо большое girl_in_love Правда, очень легко и быстро готовятся girl_in_love friends
Валенция писал(а):
Аппетитные и готовить несложно

Валюш, а как быстро съедаются girl_haha girl_in_love
милюда писал(а):
Буду готовить обязательно

Люся, очень надеюсь, что лепёшечки понравятся give_heart friends friends
 
20 Сен 2016 21:35

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
казачка писал(а):
Заточить утречком лепешечку, да с кофейком - милое дело

да и не одну girl_haha
казачка писал(а):
Но, думаю, что мы тебя тут быстро научим любить тесто раскатывать Столько классных рецептов на форуме

Да рецептов много, кто ж спорит. Но вот все, что надо раскатать - это сплошной трабл какой-то. Как-то пробовала лаваш печь на сковороде по рецепту с этого сайта, потом лепешки творожные с мясной начинкой оч люблю, тоже тут рецепт есть, так я даже с отчетом не разу в темы к девочкам не заходила. Стыдно мои овалы-ромбы-звезды показывать girl_haha
 
20 Сен 2016 23:01

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Интересный рецепт. Люблю такое: быстро, просто и вкусно.
В закладки забираю good2
 
20 Сен 2016 23:38

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Кариша, отличный рецепт. friends
Однозначно буду готовить, спасибо Rose
Очень красиво, очень аппетитно - выше всяких похвал girl_claping Rose
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Merry писал(а):
Стыдно мои овалы-ромбы-звезды показывать

Тань, меня коврик для раскатки с начерченными окружностями спасает, очень рекомендую good2
 
20 Сен 2016 23:46

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Цитата:
Тань, меня коврик для раскатки с начерченными окружностями спасает, очень рекомендую

Таня, в линию ж еще попасть надо rofl2
Я пельмени леплю по рецепту Насти, хозяйки сайта. Тесто идеальное казалось бы, если его расскатывать буду не я girl_haha у меня оно съеживается, неравномерно раскатывается.. И на пельмени ж не нужен идеальный круг, раскатай да вырезай... wacko1
 
20 Сен 2016 23:59

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Merry писал(а):
Таня, в линию ж еще попасть надо

А потренироваться Embarassed girl_haha
Таня, вот честно - незаменимая вещь good2 girl_haha
Romashki
 
21 Сен 2016 0:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Merry писал(а):
Стыдно мои овалы-ромбы-звезды показывать

Танюш, редко у кого сразу всё это получается sharik Дело изменят только постоянные тренировки girl_haha Я, как вспомню, когда замуж только вышла, мой муж сказал, что его самое любимое блюдо - это вареники с картошкой. И я слепила тогда для него первые в моей жизни вареники Smile Так это были орудия убийства, а не вареники rofl2 Как он их, бедный, прожевал только. Потом ещё долго они у меня не получались, а сейчас не пойму, как можно было так praising
Мама Андрюши!!! писал(а):
Люблю такое: быстро, просто и вкусно.

Леночка, попробуй, нам они очень нравятся girl_in_love friends
Time2Cook писал(а):
отличный рецепт

Спасибо, Танюш friends А, я твои доги сделала, но вечером фотать отказываюсь, жди в гости завтра dance3 ( сразу, чтобы ты не нервничала, как ты можешь girl_haha , сына пришлось физически оттаскивать от блюда после третьего дога wacko1 )
 
21 Сен 2016 0:50

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Кариша, какие аппетитные лепёшечки nyam1! Классный рецепт good, с удовольствием забираю в закладки Wink.
 
21 Сен 2016 1:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариша какие лепешки замУрчательные! girl_claping girl_claping girl_claping Быстро и просто и вкусно точно будет!!! Спасибо огромное! nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
21 Сен 2016 9:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какая вкуснятина! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Буду готовить обязательно! nyam2 nyam2 nyam2
Такое ооооочень любят мои детки! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2016 11:50

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Красота!!! girl_claping
Сделаю обязательно! nyam2
 
21 Сен 2016 12:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Semolinka писал(а):
, с удовольствием забираю в закладки .

Вика, очень быстрые и вкусные лепёшечки good2 Мягенькие такие, всех кого угощала, всем нравились friends
Kassandra77 писал(а):
лепешки замУрчательные!

girl_haha Янчик, буду рада, если попробуещь и выскажешь своё компетентное мнение girl_in_love friends
Малгося писал(а):
Такое ооооочень любят мои детки!

girl_claping girl_claping girl_claping Малгося, очень надеюсь, что лепёшечки им понравятся girl_in_love friends
Vendulka писал(а):
Сделаю обязательно

Татьяна, не пожалеете, уверена sharik Всегда получаются friends
 
21 Сен 2016 13:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Merry писал(а):
Но вот все, что надо раскатать - это сплошной трабл какой-то.

Тань, тогда купи лапшерезку - такой станочек, на нем раскатывать можно до очень тонкого теста - и не парься girl_haha Wink good2 или уверенно готовь овалы-ромбы-звезды - просто это твой стиль, такие фигуры еще тоже поди попробуй накатай girl_haha Wink good2


казачка
Карин, рецепт классный, тоже очень понравился nyam2 good
У меня вопросик, а если курицу взять отварную например, пресновата начинка будет, да?
Спасибо, что поделилась! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2016 18:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
а если курицу взять отварную например, пресновата начинка будет, да?

Наташик, это, думаю, легко можно сделать sharik И взять любую курицу - варёную, жареную, запеченную - по вкусу friends С копчёной очень пикантно получается nyam2 А, также, думаю, можно взять и любую колбаску sharik
 
22 Сен 2016 13:18

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, приготовила! dance2 Это НЕЧТО! wacko1 Рецепт нужно переименовывать. Тут не только муж в восторге, а все в восторге! ООООчень вкусные лепешки получаются и готовить их нужно как минимум в двойном размере. nyam2 Сочетание сыра и копченой курочки просто обалденное, а от самих лепешек такой нежный томатный аромат идет! girl_in_love
По поводу теста отдельная благодарность. Rose Я с таким еще не работала. Оно по консистенции мне напомнило детскую пластилиновую массу (у моей малой сейчас это хит wacko1 )-не липнет, мягусенькое, послушное, только горячее, зараза. girl_haha А катается как....вот бы коржи на Наполеон так катались. girl_haha
Сыра для начинки взяла побольше-грамм 250 wacko1 (чего уж мелочиться girl_haha ). В общем, всё получилось, как надо, и все остались безумно довольны! СПАСИБИЩЕ за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki friends
За фото извини, нет у меня фантазии натюрморты составлять. Embarassed Кстати, лепешки и у меня на фото получились тоже больше желтыми, чем оранжевыми. unknown
Фото

Фото

Фото
 
22 Сен 2016 18:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
приготовила! Это НЕЧТО

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оооооооо, какая красота нечеловеческая wacko1 girl_claping
Eleika писал(а):
За фото извини

На комплименты нарываетесь, девушка rofl Выглядит всё очень впечатляюще girl_claping good Потрясающе аппетитные фотки sharik
Eleika писал(а):
. Оно по консистенции мне напомнило детскую пластилиновую массу

Точно friends Удивительно пластичное тесто, так мне понравилось, что не рвётся и может тонко-тонко раскатываться без проблем.
Eleika писал(а):
СПАСИБИЩЕ за рецепт!!!

Ленчик, тебе спасибо за такую красоту girl_in_love Я тут вся расцвела и воспарила к потолку от радости, что семейство оценило лепёшечки Yahoo! friends
Страница 1 из 6

Наверх