Лимонное печенье «Солнышки»

Сообщение Автор
Лимонное печенье "Солнышки"
13 Янв 2013 5:11

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Фото


Среди огромного количества лимонных печений на нашем сайте такое печенье я не нашла, чему крайне удивлена, но также несказанно рада, что могу первая его здесь всем предложить.

Сегодня пекла свой любимый лимонный тарт с белковым кремом (из моих рецептов), снова встала проблема утилизации 4 желтков. Нашу новую подтему об утилизации сразу не заметила, и на широких просторах сети на сайте Вкусный блог по поисковику нашла сей чудный рецепт.Мало тог,что он помог решить мне проблему с желтками, но еще я чудненько использовала цедру с 2-х оставшихся от тарта кожурок лимонов, что тоже радует. Так что спасибо автору рецепта Mild за удачную находку! Romashki

Печенье получилось очень солнечное и нежное, за что я и присвоила ему такое название nyam2 Оно очень быстро и легко делается (я делала его параллельно с тартом))) , но и ,как все печенюшки, быстро начинает поглощаться Embarassed Я делала половинную порцию, отсаживала шприцем.Получился противень славных печенюшек.

Итак, рецепт целиком Mild, фото мое.

Ингредиенты:
8 желтков
150 г сахарной пудры (я использовала сахар, просто дольше взбивала его со сливочным маслом)
175 г сливочного масла
220 г муки
1 ст.л. лимонной цедры


Размягченное сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой в пышную массу.
Не прекращая взбивать, по одному добавляем желтки, вводим цедру.
Просеиваем муку и замешиваем однородное тесто.
Ложкой или при помощи кондитерского мешка с простой насадкой высаживаем печенье на выстеленный пергаментом (или силиконовым ковриком) противень на расстоянии 4 см друг от друга (оно при выпекании слегка раздастся в стороны).
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке до легкого зарумянивания (8-10 минут).
Даем 10 минут остыть на противне, затем перекладываем на блюдо и наслаждаемся!!! wacko1 morning1 girl_claping

[/i]
Страница 1 из 1

Наверх