Я без дела не сидела )))

swet-lanka

светлана


минск-москва
светча
klimentina

Rose Rose Rose Rose Rose
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

светча писал(а):
пригождаются строчки для квилтинга

Я ими всласть попользовалась, когда полотно пэчворковое шила, почти все попробовала girl_haha . И еще буду пользоваться, вот уже как почти совсем ровненько круг отстрочила! Smile

А я продолжаю осваивать новые горизонты! С прихватками, конечно - очень удобная вещь - и попробовать разные техники и варианты можно, и небольшой объем работы, ну и польза в хозяйстве Wink

Вот из кусочков вся, пэчворк:

Фото


И, пока ее шила, вспомнила, что у меня же есть лапка с верхним транспортером girl_haha , такая штука прикольная, очень удобно многослойные вещи шить. Прихватка простегана прямой строчкой, вот ее вид сзади (крепление петельки одсмотрено в интернете).

Фото


Вот эта — переплетение криволинейно разрезанных кусочков материала
(можно было и покривее, были бы более загадочные узоры)

Фото


Вид сзади, свободная стежка (первые опыты, не совсем ровно, я еще учусь Embarassed )

Фото


А это свободная стежка по рисунку, цветок получился выпуклым.

Фото


Сзади цветок другого размера (вот такой производитель ткани, не нарисовал одинаковых цветов), но все равно мне нравится, как получилось.

Фото


Ух, вот как я могу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И до кучи — пэчворк-кот (по ссылке Маргаритки didi2806), не очень удачно получился какой-то, но пусть будет

Фото


Сделала выводы для себя — надо пэчворк-полотно шить, ориентируясь на выкройку, чтобы на теле и мордочке помещалось достаточное количество кусочков, и чтобы места соединения квадратиков не попадали на выпуклости и впуклости выкройки. Ну и цветовую гамму подбирать тщательнее.

 
27 Янв 2011 18:48

Страница 24 из 37