FrEsH

Павел
42 года
г. Москва
Alena писал(а): |
просто почему современная женщина, нередко зарабатывающая поболее своего мужа, прийдя с работы, приготовив поесть, покормив семью, убрав кухню, позанимавшись с детьми и за сериалом погладив белье не может рассчитывать на понимание и минимальную помощь по дому. По роду работы я общаюсь со многими людьми и могу Вас заверить, что у французов нормальное явление работающий муж, занимающийся домашним хозяйством - магазины, готовка, посуда... и никаких трагедий по этому поводу. |
Потому,что у нас всё - это в подкорку забивают теми же сказками и байками.
Вспомните сказку Аленький цветочек, она пожалела чудище и другие.
Т.е. жалость получается чуть ли не как главная добродетель, хотя на самом деле - это глубоко негативное чувство.
Вот так и живут многие женщины, жалеют мужичонку то, попивает, да мой зато.
Да и я УЖО не молода, а вдруг вообще одна останусь.
Французы лишены рабской психологии, вон когда у них была революция великая.
А мы только 20 лет как при рыночных отношениях.
Мы русские РАБы с перевёрнутой психологией, себя не любим, на царя уповаем.
Всё халявку любим....
Посмотрите какие у нас герои сказок! Иванушка - идиот, старший такой средний сякой , а младший лентяй и лодырь и ему по сказке все достается !! на халявку!
А у иностранцев? Ганс башмачник, мельник, плотник и тд. Герои.
Сейчас молодёжь вообще работать в основном не хочет, все хотят быть руководителями с огромными окладами ну или на крайняк, менеджерами и тд.
Мне тут брат младший как то заявил: "А чего ты Паш, в жизни ничего не добился, машины нет, только детей двоих настругал....."
Это говорит человек, который ни дня не работал и которому родители всё на блюдечке в том числе и учёбу оплачивают в престижном институте.
Нахватался там у крутых, кушать только в кафе, если машина, то иномарка и не лачетти, а бмв или мерседес.
Как то так
