Рогалики с маком от Юлии Высоцкой

конфетка44

Светик

37 лет
Кострома
Продукты:
400 г муки,
50-60 г сливочного масла,
100 мл молока,
100 мл теплой воды,
20 г свежих дрожжей,
1 ст. ложка меда,
1 яйцо,
мак,
1/4 ч. ложки соли.

Рецепт:

Духовку предварительно разогреть до 190°С.

1. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить мед, влить воду и перемешать. Оставить дрожжи набухать.

2. Сливочное масло растопить в небольшой кастрюльке.

3. Муку соединить с солью и всыпать в молоко с дрожжами. Замесить тесто. Затем влить растопленное масло и хорошенько вымесить руками. Накрыть миску с тестом влажным полотенцем и поставить в теплое место на 1-2 часа.

4. Противень выстелить бумагой для выпечки.

5. Подошедшее тесто обмять и раскатать из него на присыпанной мукой рабочей поверхности довольно тонкий круг. Разрезать круг пополам, потом еще и еще раз пополам, чтобы получились треугольнички. Каждый треугольник скатать в рогалик (от широкой части к узкой) и выложить на противень. Накрыть влажным полотенцем и оставить на некоторое время в теплом месте.

6. В небольшой пиалке слегка взбить яйцо, смазать рогалики, посыпать их маком и выпекать в разогретой духовке около 20 минут.

 
30 Янв 2011 20:22

Страница 1 из 1