Собаки

ЛЬВИЦА26

Екатерина

42 года
Челябинск
Га-ли-на
Вот что нашла по поводу фекалий.
Почитай.
http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=17&t=2348

Цитата:
Такое бывает, когда у щенков нарушен минеральный обмен. Сделать нужно следующее:
1. Начать правильно кормить, т.е. исключить каши в любом виде полностью.
Что давать: кисломолочные продукты, сырое мясо, сырые овощи. Курицу пока не давайте, надо понаблюдать. О том как правильно кормить читайте здесь Кормление собаки и много тем в разделах форума.

2. Ввести в рацион, в кисломолочное кормление сбалансированный фосфорно-кальциевый премикс на основе пивных дрожжей ДРОЖЖИ-СФК
Это обязательная подкорма для щенков на натуральном питании в период роста.

3. Начать давать Цамакс синий, эта подкорма как раз очень эффективна помогает при поедании фекалий, когда проблема не только в распущенности собаки, в нарушении минерального обмена.

4. Провести курс ветеринарных пробиотиков, лучше всего Лактобифадол обычный, без отрубей. Добавлять также в кисломолочное кормление.

5. Глистов травить еще раз думаю не надо, так как не так давно делали это перед прививкой. Ведите в рацион зубчик чеснока раз в неделю.

НЕ покупайте Дитер. В период когда будете давать Цамакс первые две недели Дрожжи СФК давайте в половине дозы. Скорее всего вам хватит одного курса Цамакса и через 2 недели повторять не придется. Лактобифадол и Дрожжи СФК давайте в разные кормления. Цамакс вам нужен обязательно только синий.

6. Другие витамины давать не надо.


http://www.zoonoz.ru/486.php еще ссылка

 
31 Янв 2011 14:24

Страница 349 из 847