Моя любовь - Испания

ВВВ Виктория

Виктория

45 лет
Одинцово
по-скольку мы с Натальей на диете, то рассказ о вкусностях Испании придется отложить.. Embarassed
я, прошу прощения, что вмешиваюсь в тему Натальи, но удержаться не могу, люблю Испанию give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
о Барселоне уже много сказано, хочу со всеми поделиться минипутешествием из Барселоны в Монсеррат на 1 день (ездили самостоятельно как и впрочем везде по Испании)
МОНСЕРРАТ - это горный массив и монастырь, главная святыня Каталонии.
едем из Барселоны на электричке, потом на канатной дороге (есть еще зубчатая железная дорога - мы ее выбрали на обратном пути)
Фото
погрузились и отправились в стремительное, но чуть страшное путешествие над пропастью.. приехали
Фото

первым делом устремляемся в базилику к главной святыне пока народу мало (мы приехали рано)
Фото
фасад базилики и перед нами очень красивый внутренний двор и фасад со статуями Христа и апостолов
Фото

святая Дева Монсерратская (испанцы называют Ля-Моренетта) - темноликая Дева является покровительницей Каталонии. По преданию изваял ее апостол Лука, а в Испанию привез апостол Петр в 50 г.
Фото

еще одна достопримечательность - хор мальчиков - выступают по расписанию, и правда маленькие мальчики - народу собирается очень много
мы отправляемся на прогулку по горному маршруту - выбор 4 маршрута 2 вниз и 2 вверх, выбрали наверх и не зря
Фото
встретили вот таких красавцев, подышали горным воздухом, много красивых цветов и видов
Фото


girl_claping girl_claping впечатляет

 
31 Янв 2011 16:49

Страница 1 из 13