Моя любовь - Испания

Сообщение Автор
Моя любовь - Испания
28 Янв 2011 2:15

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Решилась рассказать о своих путешествиях, может быть кому-то мои заметки будут полезны. Начну с Испании.
Эта страна привлекала всегда; кто не читал в юности "Дон Кихота", с детства не восхищался Христофором Колумбом, а, став постарше, не читал "Гойя"? И вот, решено, мы летим в Испанию! Передо мной, как перед менеджером girl_haha семейного отдыха, встал вопрос: с чего начать знакомство? Сразу отмечу наши приорететы: жить мы должны в тихом и зеленом месте, пляж не очень далеко, система питания, желательно, НВ(завтрак-ужин), достопримечательности должны быть в "зоне досягаемости нерулящих". Были тщательно изучены все предложения киевских туроператоров, прочитаны отзывы на крупных туристических сайтах. Наш выбор - Коста Брава, г.Бланес, отель "Блаусел". Во-первых, достаточно зеленая зона, пляж - рядом, а, самое главное, все исторические красоты в зоне досягаемости!

Фото


К Барселоне мы подлетали уже поздно вечером, и ее огни многообещающе подмигивали нам из иллюминатора.

Фото


Аэропорт, конечно, впечатлил! Это же маленький город! А нас уже ждал автобус с милой девушкой Ириной, которая в дальнейшем была нашим куратором. Мы поехали вдоль грузового порта, но повезло увидеть и испанский "огурец"

Фото


В Бланес приехали часам к 23.00. Ночной портье был приветлив, номер не разочаровал Smile Сразу отмечу,что отель нам понравился настолько, что на следующий год мы тоже там отдыхали.

Фото


Пляж совсем рядом, нужно миновать пару сипатичных коттеджей.

Фото


Пляжи муниципальные, убирают каждое утро, есть души, краны для ополаскивания ног, туалеты, служба спасателей и вышки, но нет кабинок для переодевания. Но некоторым это и не нужно, купаются прямо в повседневной одежде Yahoo!

Фото


В первый же день, едва осмотревшись, мы решили ехать в Барселону.

Ну, конечно же, Саграда Фамилия, великая фантазия Гауди, которую до сих пор строят.

Фото


Фото


Фото


Фото


И дома, построеные им,

Фото


другой ракурс

Фото


Парк Гуэль, задуманный архитектором как дачный поселок. Но удалось ему построить только три дома, толстосумы того времени решили, что уж больно далеко добираться. Зато парк он разбил дивный! Мы были там дважды, но при первой же возможности с удовольствием проведу там время.

Фото


Фото


Фото


Фото




А так заманчиво выглядит Барселона с галереи парка

Фото


Фото


Для украшения скамеек и многих других сооружений парка Гауди приказал разбивать огромное количество фарфоровых сервизов.

Фото


Фото


Работать с ним было очень тяжело. Говорят, что, работая, он был беспощаден как к себе, так и к окружающим. Но барселонцы очень гордились им, и после его гибели барселонские такси навсегда оделись в траур: машины только черного цвета с желтой полоской. А меня еще очень поразил такой факт - великий архитектор страдал сложным офтальмологическим расстройством - один глаз у него был с большим минусом, второй - с большим плюсом. Как же он творил?!
В парке много цветов, интересных галерей, будто их вылепили гигантские ласточки, и, конечно же, любимый мастером дракончик.

Фото


Фото


Зеленые попугаи вьют в деревьях гнезда,

Фото


Фото


а голуби похожи на откормленных гусей.

Фото


Продолжение следует Wink
 
28 Янв 2011 16:55

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Барселона! Красота!!! girl_in_love
 
28 Янв 2011 18:24

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа,из тебя получился отличный "менеджер семейного отдыха"! Все требования "клиента" учтены и удовлетворены! good2 good2 good2
Какая красота в Барселоне! Просто невероятно! girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за прогулку! Буду ждать продолжения! sharik
 
28 Янв 2011 20:02

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Splattie писал(а):
Барселона! Красота!!!


Лиза писал(а):
Спасибо тебе за прогулку! Буду ждать продолжения!


Танечка и Лизонька! Спасибо вам огромное за поддержку. Будете смеяться, но я такой профан в деле размещения фотографий Yahoo! , да еще и компьютор сына. Вот сижу сейчас и ищу, куда он "помог" отправить уменьшенные мною фото unknown .

Пока суть да дело, давайте посмотрим, что есть.

Что очень понравилось мне в Барселоне, так это ухоженные деревья и газоны, цветочные клумбы. Сложилось впечатление, что любой клочок свободной площади превращается в маленький скверик.

Фото


Где-то читала, что был проект по застройке Барселоны, предполагающий уничтожить все зеленые насаждения, а на крышах домов разбить сады. Как хорошо, что здравый смысл восторжествовал! Похоже, что первую частьэтого проекта собираются осуществить в Киеве...
А на этой фотографии за спинами людей виден бутик моей любимой торговой марки LOEWE, правда, уж больно "кусючей" wacko1 . Аромат"Quizas, Quizas" способен в считанные секунды поднять мне настроение Yahoo! Зашла я в бутик, привлеченная обещанными скидками...Увы, даже уцененные сумочки мне не по карману.

Фото


В Барселоне много мотоциклистов, видимо это удобный там вид транспорта.

Фото



Фото


Гулять по городу можно бесконечно, даже знойным летом. Перегревшись на солнце, всегда можно зайти в какую-нибудь узенькую улочку, куда не проникает ни один луч.

А на стенах домов такие таблички.

Фото


Фото


А как вам фонари-подвески? Как будто с витрины ювелирного магазина.

Фото


Даже канализационные люки привлекают внимание.

Фото


Мы прошлись по Рамбле, еще раз восхитившись талантом Гауди. Видите, плитка выложена таким образом, что создается впечатление колебания, будто идешь по спине дракона.

Фото


Современная архитектура неотвратимо приближается к старине.

Фото


Но старины, радующей глаз, еще хватает.

Фото


Фото


Фото


Фото


Первый наш день в Барселоне подходил к концу. Перекусив вкуснейшими шоколадными пироженными с ароматнейшим кофе, мы отправились к площади Испании.

Фото


Сели на ступеньках в ожидании вечернего шоу фонтанов и любовались Венецианскими башнями.

Фото


Зазвучали первые музыкальные ноты и фейервек разноцветных струй взвился ввысь, переливаясь бриллиантовой россыпью...

Фото


И традиционно последняя мелодия "Вальс цветов" П.Чайковского с самыми красивыми цветопереливами.

Фото


Хорошее завершение первого вечера знакомства. Барселона, мы влюбились в тебя!

Продолжение следует Wink
 
28 Янв 2011 20:13

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Как же классно в Испании!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обажаю ее!! give_heart Наталья, спасибо большое за рассказ Rose И за наводку на отель (через год по плану Барселона, а скорее всего Коста Брава Yahoo! Yahoo! Yahoo! )
 
28 Янв 2011 20:50

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
испанский "огурец

wacko1 ?

Лиза писал(а):
Наташа,из тебя получился отличный "менеджер семейного отдыха"!


good2
 
28 Янв 2011 20:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
а какая красота внутри домов построенных Гауди..
сам дом, в котором жил Антонио Гауди в парке Гуэля - это что-то
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
от настенных панелей, дверей, окон, вытяжек, дымовых труб до лифта, мебели и люстр - все это он продумывал самостоятельно с огромной неисчерпаемой фантазией - стоит заплатить по 10-16 евро чтоб это увидеть.

Барселона - город совершенно уникальный- сказочный, стоит его увидеть. Мадрид совсем другой - имперский, парковый, с десятками фонтанов и площадей..
Фигейрас - родина Сальвадора дали его театр-музей, ювелирный музей - впечатлений бездна.

Испания - это еще и гастрономическое путешествие.. но об этом лучше не вспоминать - я на диете((((((((((((
give_heart мое сердце всегда будет рваться в Испанию.
 
28 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Натуська) писал(а):
И за наводку на отель (через год по плану Барселона, а скорее всего Коста Брава )

Наташ, спасибо на добром слове girl_in_love , когда соберешься, напиши в личку, кое-что подскажу по отелю.
Splattie писал(а):

?

Танечка, подобные здания есть в разных странах, в Лондоне, не вспомню сейчас, где еще. По форме напоминают огурец. В Барселоне там, размещается фирма, занимающаяся водными ресурсами, что-то вроде АКБАР, но точность не гарантирую Embarassed

ВВВ Виктория писал(а):
Барселона - город совершенно уникальный- сказочный, стоит его увидеть

Виктория, совершенно согласна! По мне - вся Испания совершенно сказочная страна! Я решила не показывать дома Гауди изнутри, качество снимков оставляет желать лучшего Embarassed , но, думаю, что всякий, кто окажется там, конечно же побывает и внутри.
А другие города у нас еще впереди girl_bye .
А по поводу гастрономических соблазнов, скажу лишь, что когда мой сын(человек не признает копченную и вяленную колбасу!) решился попробовать кусочек привезенной колбаски и, видя, что я пакую кульки-презенты для подруг, вдруг спросил:"Мам, а может твои девочки без колбаски обойдутся?" А с мужем еще смешнее, он у меня практически трезвенник. Но в Испании НИ ОДИН ужин у нас не обходился без сухого вина, причем мы могли выпить бутылку на двоих!
 
28 Янв 2011 22:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Путница
Наташенька, большое спасибо за рассказ!Удивительно: я тоже была в Бланесе, но в отеле Эсплендид. Тоже недалеко от моря. Гауди, Дали, Рамбла, поющие фонтаны - так все знакомо и волнует. Как будто опять брожу по городку поздно вечером, а вокруг толпа, музыка, молодежь, мчащаяся на мотороллерах... good2


 
28 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Как будто опять брожу по городку поздно вечером, а вокруг толпа, музыка, молодежь, мчащаяся на мотороллерах...

Наташенька, это тебе спасибо! Ты "спровоцировала" меня Yahoo! girl_haha А ежегодный фестиваль фейерверков ты помнишь?

Фото


Фото


Фото


Фото


Ты писала, что в этом году опять посматриваешь в сторону Испании? Я работают над маршрутом Wink
 
29 Янв 2011 3:35

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
ежегодный фестиваль фейерверков


Вот бы посмотреть! Yahoo!
 
29 Янв 2011 15:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
[quote="Путница"]фестиваль фейерверков ты помнишь?[/quoЯ была в августе, поэтому на фейерверк не попала. Но там было много другого интересного. good2

Похоже все наши планы рухнули из-за болезни брата мужа. Embarassed
 
29 Янв 2011 17:00

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Жаль!

А мои - из-за ремонта!

Давно хочу побывать в Барселоне, а еще на Майорке зимой или поздней осенью. Да у нет никаких рейсов с октября.
 
30 Янв 2011 22:04

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Похоже все наши планы рухнули из-за болезни брата мужа

Наташа, сочувствую. Может быть все наладится? Пусть все изменится к лучшему!

Splattie писал(а):
А мои - из-за ремонта!


Танечка, тоже сожалею о нарушении твоих планов. Для меня путешествия - единственный допинг girl_haha .
Splattie писал(а):
на Майорке зимой или поздней осенью. Да у нет никаких рейсов с октября.

Ты имеешь ввиду прямые рейсы от вас? А вообще, по рассказам местных жителей, глубокой осенью и зимой там нечего делать. Правда, в январе там начинаются распродажи. Судя по летним, это очень привлекательный и доступный шопинг! good2 А вот мне хотелось бы попасть в конце апреля-май, во время цветения апельсиновых деревьев. Но в обозримом будущем это вряд ли осуществимо. Если все-таки у вас получится туда поездка, подскажу отель(превзошел все мои ожидания!).
 
30 Янв 2011 22:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
делюсь фонтанами
Фото

Фото

фото много не бывает, но впечатления от их вида ярче!
и такая компания с приветом из Мадрида
Фото

добавлю и чуть шедевров от Гауди
на крыше Каса Батлья - печные трубы; драконий хребет - там спрятан водонакопитель
Фото

кофейку от Антонио Гауди:
Фото

а это мой любимый дом в Барселоне - у Вас тоже есть фото))) это был когда то магазин зонтиков
Фото

и конечно угощайтесь: паэлья
Фото



Путница писал(а):
А на этой фотографии за спинами людей виден бутик моей любимой торговой марки LOEWE, правда, уж больно "кусючей" wacko1 . Аромат"Quizas, Quizas" способен в считанные секунды поднять мне настроение Yahoo! Зашла я в бутик, привлеченная обещанными скидками...Увы, даже уцененные сумочки мне не по карману.

да, я тоже поверженной в шок выходила из их магазина, зато Каролина Эрера (CH Carolina Herrera) меня пораддовала доступными ценами и очень красивыми носибельными, отлично скроенными платьями и трикотажем - каждый раз что то приобретаю, тут же напяливаю на себя и предовольная выхожу из их бутичка - СН уже стала моей любимой маркой
good good good good good good good good good
 
31 Янв 2011 1:09

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Виктория, я тоже с удовольствием пукупаю там вещи. Самое приятное, что за те деньги, которых там достаточно для покупки костюма, у нас можно прикупить лишь ...рукав, да и то не всегда Yahoo! . А вот с паэльей ты зря wacko1 , я на диете, а это мое любимое блюдо girl_haha
 
31 Янв 2011 12:17

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Милая Наташа, огромное спасибо за рассказ и фотографии!
 
31 Янв 2011 12:31

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Путница
Спасибо что поделилась впечатлениями.Очень интересно.Может доведеться когда нибудь побывать...
 
31 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Трошка

Юлия

48 лет
Челябинск

ТрошкаМои рецепты
Путница писал(а):
Видите, плитка выложена таким образом, что создается впечатление колебания, будто идешь по спине дракона

а на самом деле? прямая дорога?

ВВВ Виктория писал(а):
и конечно угощайтесь: паэлья

Спасибо.

Спасибо Вам за чудесную прогулку!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2011 16:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
по-скольку мы с Натальей на диете, то рассказ о вкусностях Испании придется отложить.. Embarassed
я, прошу прощения, что вмешиваюсь в тему Натальи, но удержаться не могу, люблю Испанию give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
о Барселоне уже много сказано, хочу со всеми поделиться минипутешествием из Барселоны в Монсеррат на 1 день (ездили самостоятельно как и впрочем везде по Испании)
МОНСЕРРАТ - это горный массив и монастырь, главная святыня Каталонии.
едем из Барселоны на электричке, потом на канатной дороге (есть еще зубчатая железная дорога - мы ее выбрали на обратном пути)
Фото
погрузились и отправились в стремительное, но чуть страшное путешествие над пропастью.. приехали
Фото

первым делом устремляемся в базилику к главной святыне пока народу мало (мы приехали рано)
Фото
фасад базилики и перед нами очень красивый внутренний двор и фасад со статуями Христа и апостолов
Фото

святая Дева Монсерратская (испанцы называют Ля-Моренетта) - темноликая Дева является покровительницей Каталонии. По преданию изваял ее апостол Лука, а в Испанию привез апостол Петр в 50 г.
Фото

еще одна достопримечательность - хор мальчиков - выступают по расписанию, и правда маленькие мальчики - народу собирается очень много
мы отправляемся на прогулку по горному маршруту - выбор 4 маршрута 2 вниз и 2 вверх, выбрали наверх и не зря
Фото
встретили вот таких красавцев, подышали горным воздухом, много красивых цветов и видов
Фото


girl_claping girl_claping впечатляет
 
31 Янв 2011 18:45

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
по рассказам местных жителей, глубокой осенью и зимой там нечего делать.


Кататься на велосипеде по всему острову! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И чтоб туристов поменьше.
Мы в Лиссабон ездим исключительно в феврале.

ВВВ Виктория писал(а):
фасад базилики


Красотища!!! Shocked

ВВВ Виктория писал(а):
паэлья

nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
хочу со всеми поделиться минипутешествием из Барселоны в Монсеррат на 1 день

Виктория, работаешь на опережение Yahoo! Yahoo! , умница, девочка praising , я только собралась писать о Монсеррат! Тоже была там, причем одна, муж не захотел. Позже добавлю несколько фотографий и еще немножко расскажу. Раз мы уже вместе "ведем" тему, сообщаю тебе первой: в моих планах расказать о поездке в район Каталонских Пиринеев, города Бесалу, Рупит, а потом о Жироне, Фигейросе. За ними последует рассказ о путешествии в Валенсию, Сарагосу, Толедо и Мадрид. Отдельно о Майорке.

Splattie писал(а):
Кататься на велосипеде по всему острову!

Танечка, там кататься на велосипеде, думаю, тяжело. Горные дороги, когда я покажу фотографии, ты поймешь. Мой муж боится высоты, так после поездки в бухту Са Колобра, рассердился на меня girl_haha.

Га-ли-на писал(а):
Милая Наташа, огромное спасибо за рассказ и фотографии! Это просто чудо какое-то! Я ОБОЖАЮ Испанию, это моя любовь тоже!

Галочка, спасибо тебе за теплые слова! Уверена, что ты там обязательно побываешь! Ты еще и язык знаешь! Я специально открыла эту тему, ведь иногда нужен маленький внешний толчок Wink - и мечта материализуется! А о моих эмоциях по отношению к Испании расскажу такой случай. В последний день нашего первого пребывания в Ипании, упаковав все вещи и ожидая трансфер, я вспомнила, что хотела еще прикупить сухого вина. Пошла в магазин, купила, да совсем забыла о том, что жидкости нельзя в ручную кладь. В аэропорту таможенник у меня спрашивает:"А что это у Вас в бутылках?" Отвечаю:"Испанское вино, мое любимое." Он так расстроенно на меня посмотрел и говорит:"Запрещено в ручной клади." На минуту повисла тишина, к нам повернулись его коллеги. А я...вдруг почувствовала какой-то прилив тепла и сказала:"Прошу Вас, выпейте это вино за процветание Испании, за Ваше и наше здоровье и за то, чтобы мы еще к вам прилетели!" Хохотали все, а он сказал:"Сеньера, Вы обязательно к нам вернетесь!" И, знаешь, это был такой порыв, я ни минуточки не сожалела, что забыла упаковать те бутылки.
 
31 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Путница писал(а):
Виктория, работаешь на опережение

вот, как всегда я впереди паровоза Embarassed ИЗВИНИТЕ Rose
к Фигейросу, Мадриду присоединюсь, еще о Тенерифе могу настрочить.
Путница писал(а):
муж не захотел.

моему очень понравилось, только сначала бухтел за завтраком и в электричке, встали рано.. но не на минуту не пожалел о поездке, правда, хор мальчиков ему не очень пришелся по вкусу - быстренько вытащил меня (чуть ли не по головам выбирались).
Congratulate за Испанию!
 
01 Фев 2011 0:18

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Трошка писал(а):
а на самом деле? прямая дорога?

Юля, прошу прощения, не ответила. Да, обычная ровная дорожка.

Вика(можно так?), давай на ты, ОК? Да, какие тут могут быть ивинения, наоборот, очень рада, тем более на Тенерифе не была. Да и мои "фотоопусы" сын по дискам разбросал, у него своя система unknown, а я пока не очень быстро все эти манипуляции совершаю girl_haha .
ВВВ Виктория писал(а):
моему очень понравилось, только сначала бухтел за завтраком и в электричк

Мой, как я писала выше, высоты боится unknown
А в музее Монсеррат вы были? Я получила огромное удовольствие, очень богатая коллекция, у многих городских художественных музеев такого нет. А в магазине купила фисташковый монастырский ликер, теперь в тесто и крем добавляю, а на базарчике сыров домашних и прессованные лепешки из инжира купила. Эти лепешки - национальное сладкое угощенье, раньше многие не могли себе позволить конфеты, вот детками и заготавливали.
 
01 Фев 2011 1:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Путница писал(а):
А в музее Монсеррат вы были? Я получила огромное удовольствие, очень богатая коллекция, у многих городских художественных музеев такого нет. А в магазине купила фисташковый монастырский ликер, теперь в тесто и крем добавляю, а на базарчике сыров домашних и прессованные лепешки из инжира купила.

в музее были, но после национального музея искусства Каталонии, который на Монтжуйке в окружении поющих фонтанов, не впечатлило особо..
базарчик работает не каждый день к сожалению, когда мы приезжали как раз был небазарный день.. unknown

Путница писал(а):
Вика(можно так?), давай на ты, ОК?

можно
на ты - с удовольствием Drinks or Beer представим, что это вино испанское
вот такие розы для тебя из Мадрида (сад роз в парке Ретиро)
Фото
Страница 1 из 13

Наверх