Безалкогольный клубничный пунш

Сообщение Автор
Безалкогольный клубничный пунш
20 Дек 2011 19:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото
Источник - журнал "Даша".

Фото


Конечно, это я погорячилась насчет одной лишь клубники. Как и положено, этот пунш готовится из обязательных 5 ингредиентов. Просто клубника здесь играет настолько яркую, искристую роль, что на ум и на язык приходит лето New Year ggg Кто еще не определился, что в качестве напитка предложить гостям на праздник, советую приготовить этот пунш. Он не только полезный, торжественный и вкусный, он еще и готовится чрезвычайно легко. А еще его можно давать детям и тем, кто в силу разных причин не может пить алкогольные напитки.

Фото


Понадобится: 1 яблоко, 2 апельсина, 1 лимон, 150 граммов замороженной клубники, 150 граммов сахара, корица, кардамон, сушеный имбирь, 2 столовые ложки хорошего черного чая.

Фото


Готовить такой пунш - сплошное удовольствие! Для начала яблоко моем, режем на крупные кусочки, сердцевину удаляем.

Фото


Лимон и апельсины тоже моем, нарезаем тонкими колечками вместе с кожурой.

Фото


Клубнике дать слегка оттаять, смешать с цитрусовыми, засыпать сахаром и оставить на полчаса в большой кастрюле:

Фото


Периодически фруктово-ягодную смесь встряхивать, чтобы дала сок:

Фото


Фото


Чай залить кипятком (примерно 400 мл), дать настояться, затем процедить. В итоге выход напитка примерно будет 500-600 мл. Если необходимо больше, значит больше нужно сделать чая.

Фото


Теперь приготовим специи - все, что вы любите и что усилит аромат напитка. Палочку корицы, гвоздику, сушеный или свежий имбирь, кардамон, сухие кусочки цедры. Я еще положила горстку приправ из набора для глинтвейнов.

Фото


Фото


Специи добавляем в кастрюлю и заливаем горячим (!) чаем:

Фото


Фото


Аромат будет поистине праздничный! girl_in_love Всю эту красоту аккуратно перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем настаиваться как минимум на час:

Фото


Через какое-то время пунш готов. Его нужно обязательно процедить - будет еще красивее.

Фото


И можно подавать на стол! Кстати, я еще в кувшинчик положила дольки апельсина.

Фото


Фото


Пунш - это великолепный напиток, вобравший в себя букет различных фруктов, он очень богат на вкус, прекрасно освежает и утоляет жажду. Клубнично-коричное послевкусие - этот особый шик! Wink

Фото


И напоследок в качестве маленького виртуального подарка - стаканчик зимнего пунша для вас! New Year Snegurochka

Фото


А еще у меня для тех, кто прочитал до конца рецепт напитка - бонусный стих-настроение Rose

А мне бы, ах, мне бы
Немного глотнуть
Ушедшего лета
Клубничную ртуть…

И ветер весенний
Из пыли и слез
Поймать между пальцев
И между берез.

И вышить на память
На глади пруда
Кувшинками-пальцами
Наши года…

Чтоб имя твое
Отразилось в воде,
И стало лишь видимым
Мне и тебе.
 
20 Дек 2011 19:54

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ну Яночка, ну искусительница wacko1 wacko1 wacko1
Уже хочу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Непременно приготовлю такую вкусноту nyam2 nyam2 nyam2
Фото просто загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе огромное за такой классный рецепт New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2011 19:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Яночка - сплошное удовольствие читать твои рецепты, стихи и разглядывать фото girl_in_love girl_in_love
Пунш конечно же забираю без разговоров и для него у меня есть почти все ингредиенты, так что будем репетировать к празднику friends Drinks or Beer
Спасибо тебе , дорогая, рецепт как всегда шикарный give_heart give_heart good2 good2 air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love
И с наступающим ... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 20:06

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Яночка,ты чудо, Rose Rose такую вкуснятину принесла.Никогда не страдала излишним слюноотделением ,а тут такой конфуз произошелgirl_haha girl_haha girl_hahaфото good2 good2 good2 и бонус good2 good2 good2
 
20 Дек 2011 20:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
античная роза писал(а):
Ну Яночка, ну искусительница
Уже хочу


Ирочка, так я специально, чтобы соблазнить на праздник - уж больно мне понравился этот немудреный напиток! Rose Rose Rose Таким кого угодно соблазнишь! girl_haha И главное - не пьянеешь, а сплошная трезвость! good2

античная роза писал(а):
Фото просто загляденье


Спасибо тебе, дорогая, большое-пребольшое!!! give_heart Засылаю к тебе волшебного дракончика - который умеет исполнять желания! Wink Загадывай! New Year gifts

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-913212231.html][/URL]

LeDi WaDa писал(а):
Пунш конечно же забираю без разговоров и для него у меня есть почти все ингредиенты, так что будем репетировать к празднику


Лерочка, привет! Drinks or Beer Я буду просто счастлива, если тебе этот напиток пригодится, тем более, что он с таким, слегка восточным колоритом girl_in_love И очень надеюсь, что он вас не разочарует Rose

LeDi WaDa писал(а):
Спасибо тебе , дорогая, рецепт как всегда шикарный


Лерочка, ты преувеличиваешь - очень простой рецепт, я 2 недели думала: выставлять его - не выставлять unknown sharik Но после второго захода поняла, что рискну girl_haha Спасибо тебе за твои душевные слова, мне очень приятно! Romashki И тебе, Лерочка, счастливого ожидания праздника!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1122139719.html][/URL]

Матяна писал(а):
Яночка,ты чудо


Таня, вогнала в краску просто окончательно! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Матяна писал(а):
Никогда не страдала излишним слюноотделением ,а тут такой конфуз произошел


Ой, я сама, когда приготовила, слюну глотала - такой еще аромат стоял на кухне wacko1 wacko1 wacko1

Матяна писал(а):
фото и бонус


Танюш, спасибо большущее за внимание и за комментарий к бонусу Rose Сердечно - с наступающим!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-752510151.html][/URL]
 
20 Дек 2011 20:15

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Bastilda писал(а):
можно давать детям и тем, кто в силу разных причин не может пить алкогольные напитки.

Отлично, что без алкоголя good2 good2 good2
Как же это вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за чудесный рецепт give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
20 Дек 2011 20:17

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-873147591.html][/URL]
Ой, какой яркий, солнечный и аппетитнейший напиток New Year ggg wacko1 . Так и хочется угоститься этим зельем good2 . Особенно в дождливо-серый зимний день. Яна, высылай нам по бокальчику, а то и весь кувшинчик по скорее Drinks or Beer New Year Go
За поэзию отдельное [URL=http://[censored smajliki]/smilie-576410535.html][/URL]
 
20 Дек 2011 20:18

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
адалия писал(а):
Отлично, что без алкоголя


Лена, да, традиционно пунш делают крепким, но не всем можно и не всегда можно, поэтому этот вариант - просто находка. Оттенок вкуса у него совпадает по тональности с алкогольным, но польза более очевидна Wink good2

адалия писал(а):
Как же это вкусно


Правда, очень вкусно! girl_yes3

адалия писал(а):
Спасибо за чудесный рецепт


Леночка, спасибо за добрые слова! Rose give_heart give_heart give_heart

S-v-e-t-a писал(а):
ак и хочется угоститься этим зельем . Особенно в дождливо-серый зимний день.


Света, привеееет! Yahoo! Точно - у нас, например, за окном льет дождь morning1 А надо же как-то себя готовить к празднику New Year ggg

S-v-e-t-a писал(а):
Яна, высылай нам по бокальчику, а то и весь кувшинчик по скорее


Только - после того, как ты мне вышлешь пшонку! Wink girl_haha Шучу, конечно Rose С радостью бы угостила тебя! Drinks or Beer

S-v-e-t-a писал(а):
За поэзию отдельное


Ох, это поэзией-то и не назовешь даже с натяжкой, но приятно, дорогая! Embarassed Romashki Вот вам от меня к Новому году:

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-921395175.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-921395175.html][/URL]
 
20 Дек 2011 20:27

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Bastilda
Цитата:
Только - после того, как ты мне вышлешь пшонку!
Пшинка - это хорошо. nyam2 Но без мамы не управимся. Embarassed
А вот от клубники в воскресенье я отказалась, а теперь сожалею. sad
Bastilda
Цитата:
Точно - у нас, например, за окном льет дождь

А хочется хоть немножечко снега
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-445010343.html][/URL]
 
20 Дек 2011 20:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Яна! Замечательно, красиво, просто, ингредиенты все любимые, а стихи... !!! Rose Rose Rose
New Year Time New Year Go New Year Tree

 
20 Дек 2011 20:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Пшинка - это хорошо. Но без мамы не управимся.


Может, маме пунш выслать? Wink girl_haha Или не поможет? girl_haha

S-v-e-t-a писал(а):
А вот от клубники в воскресенье я отказалась, а теперь сожалею.


А почему не взяла? unknown Я ее везде использую, а у тебя, видимо, еще и своя, с дачи girl_in_love

S-v-e-t-a писал(а):
А хочется хоть немножечко снега


И не говори!!!! girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams Интересно, куда быстрее придет - к вам или к нам? Wink

Татьяна Смирнова писал(а):
Яна! Замечательно, красиво, просто, ингредиенты все любимые, а стихи... !!


Татьяна, спасибо вам за такой комментарий - вы очень тонко всегда пишете, я с большим уважением отношусь к вашей похвале! Embarassed Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773525607.html][/URL]
 
20 Дек 2011 21:00

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Bastilda
Цитата:
Может, маме пунш выслать? Wink girl_haha Или не поможет? girl_haha

Ей бы времени побольше, да работы поменьше. А то и зима пришла как-будто бы, но времени нетWink
Bastilda
Цитата:
А почему не взяла? unknown Я ее везде использую, а у тебя, видимо, еще и своя, с дачи

Своя, с огорода nyam2
Да, вот в морозилке места для нее совсем нет, вот и оставила до Рождества. Embarassed

Bastilda
Цитата:
Интересно, куда быстрее придет - к вам или к нам?

Посмотрим. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1096533831.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-922090023.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1096533831.html][/URL]
 
20 Дек 2011 21:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
А то и зима пришла как-будто бы, но времени нет


Свет, понимаю!

S-v-e-t-a писал(а):
Своя, с огорода
Да, вот в морозилке места для нее совсем нет, вот и оставила до рождества.


На Рождество сделаешь этот пунш - будет очень кстати! good2 Празднично и волшебно, и вкусно! Rose
 
20 Дек 2011 21:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Яна! Взаимно... Rose Rose Rose

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
20 Дек 2011 21:10

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Яночка, я сегодня наслаждалась твоим потрясающе вкусным горячим клюквенным напитком с вином , а здесь уже новый прекрасный рецепт!!! good2 good2 good2 Пунш замечательный nyam2 nyam2 nyam2 , радует ещё и то, что его можно давать деткам !!!Благодарю за чудесную идею, а за стихотворение отдельное спасибо, у меня оно вызвало приятную ностальгию по прошлому!
 
20 Дек 2011 21:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Янааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты уже с новым напитком!!!!!!Когда ты всё успеваешь wacko1 air_kiss Хорошо,что соковыжималки здесь не требуется girl_haha остальное в наличие всё есть good2 Буду пробовать непременно!!!На днях жди с отчётом!!! New Year Tree
Спасибо большое!!! New Year ggg
А стихи girl_in_love girl_in_love girl_in_love Яночка,ты талант!!!! Romashki
 
20 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Bastilda
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как раз думла на НГ приготовить пунш, но только с алкоголем Embarassed Но думаю, безалкогольный пунш по твоему рецепту будет тоже очень кстати! Romashki
Фотографии супер, смотрела рецепт и прям чувствовала пряный клубничный аромат напитка wacko1 give_heart give_heart give_heart
 
20 Дек 2011 23:31

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Яночка, дорогая girl_in_loveвсегда с удовольствием читаю твои рецепты, замечательный пунш good2 забираю без разговоров. Спасибо Rose Rose Rose air_kiss air_kiss
 
21 Дек 2011 0:15

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Яна! Взаимно...


Татьяна, friends friends friends Romashki

Semolinka писал(а):
Яночка, я сегодня наслаждалась твоим потрясающе вкусным горячим клюквенным напитком с вином


Да, Вика, я уже смогла оценить потрясающее фото клюквенного напитка! good2

Semolinka писал(а):
радует ещё и то, что его можно давать деткам


Абсолютно верно! А еще тем, кто за рулем New Year ggg Не нарушая традиций праздника, можно пить такой пунш без опасений Drinks or Beer

Semolinka писал(а):
Благодарю за чудесную идею, а за стихотворение отдельное спасибо, у меня оно вызвало приятную ностальгию по прошлому!


Вика, спасибо и вам - сегодня уже во второй раз Rose А стихи для меня - это почти всегда ностальгия по прошлому give_heart

Санни Кеш писал(а):
Ты уже с новым напитком!!!!!!Когда ты всё успеваешь


Кирюш, солнце, если честно - я ничего не успеваю girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Хорошо,что соковыжималки здесь не требуется


verygood verygood verygood rofl2

Санни Кеш писал(а):
Буду пробовать непременно!!!На днях жди с отчётом!!!
Спасибо большое!!!


Я уже в предвкушении - у тебя всегда получается по-новому подать рецепт good2 А вообще для любого зимнего, и не только, праздника - по-моему, отличная идея напитка girl_in_love Он получается, кроме всего прочего, и очень вкусным nyam2

Санни Кеш писал(а):
А стихи Яночка,ты талант!!!!


Кира, спасибо - я тронута, но таланта здесь не очень, я больше ремесленник, а не мастер Rose

Morgee писал(а):
Как раз думла на НГ приготовить пунш, но только с алкоголем


Маргарита, я обожаю алкогольный пунш girl_in_love friends Причем в любой зимний вечер New Year gifts

Morgee писал(а):
Но думаю, безалкогольный пунш по твоему рецепту будет тоже очень кстати!


В качестве промежуточного освежающего напитка - да good2 Или если нельзя алкоголь... В любом случае, если нравится пунш, стоит попробовать - затрат минимум Wink

Morgee писал(а):
Фотографии супер, смотрела рецепт и прям чувствовала пряный клубничный аромат напитка


Рита, ты права - напиток очень клубничный, аромат дает гарантированный wacko1

ruz65 писал(а):
Яночка, дорогая всегда с удовольствием читаю твои рецепты, замечательный пунш забираю без разговоров.


Рузаночка, спасибо много раз за такие слова! give_heart give_heart Как же мне приятно Rose Rose Rose Очень буду рада, если вашей семье этот рецепт пригодится и понравится! New Year Snegurochka И с наступающим вас! New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-112592103.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-912532167.html][/URL]
 
21 Дек 2011 1:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Обалдеть какие фотографии!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И рецепт шикарный! good2 good2 good2 good2 Яна, спасибо, забираю. Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2011 1:52

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Засылаю к тебе волшебного дракончика - который умеет исполнять желания! Загадывай!

Загадала girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Заходила еще полюбоваться на твои фотографии и почитать стих повнимательнее, а то на работе бегом просмотрела wacko1 wacko1 wacko1
Яночка- ты просто самородок good2 good2 good2 И пишешь так красиво, и стихи сочиняешь, и фото офигенские делаешь, и готовишь потрясающе good2 good2 good2 Это я от всей души говорю girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love очень приятно с тобой общаться friends friends friends
 
21 Дек 2011 3:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Яночка, ты не перестаешь нас всех удивлять и радовать своими красноречивейшими постами и потрясающими рецептами!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же мне захотелось попробовать такого пунша... nyam2 girl_in_love У меня, кстати, в семье многие соблюдают пост, поэтому такой напиток в НГ нам очень бы скрасил наш семейный праздник... girl_in_love friends Romashki С удовольствием забираю этот шедевр с собой!!! give_heart New Year Tree give_heart Цвет у твоего пунша какой-то волшебный, невообразимо здорово и красиво, Яночка!!! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за то, что с нами поделилась!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
21 Дек 2011 6:13

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Яночка, ну раз пунш безалкогольный , я к тебе Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Как всегда у тебя все шикарно-красиво и невозможно-соблазнительно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Обязательно попуншуем dance2 !!!
 
21 Дек 2011 13:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Bastilda
Яночка, от твоих фото так повеяло ягодно-фруктовым ароматом, что я чуть слюной не захлебнулась wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Смотрится потрясающе! НО! Я такое своим приготовить не смогу (потому что не удержусь и напробуюсь, а мне нельзя! wacko1 wacko1 wacko1 Так что буду ждать клубничного сезона и сделаю этот пуншик со свежей клубникой good2 good2 good2
Потрясающей красоты фото! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2011 13:55

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Bastilda
Яночка, безумно красиво и безумно безумно вкусно!!!! Я однозначно забираю рецептик, и обязательно приготовлю на новогодних выходных!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное,Яночка!
Страница 1 из 5

Наверх