Моя любовь - Испания

Сообщение Автор
 
03 Окт 2013 17:12

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Натали, большое спасибо за ответ - сейчас гляну на Канары)))))) Rose Rose
 
03 Окт 2013 17:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Путница писал(а):
Вика, поехали! Я еще и с лялькой наиграюсь, а то от сына не дождусь

поехали Drinks or Beer
сангари писал(а):
Подскажите когда заканчивается купальный сезон в Испании?

на Канарских островах в том числе и на Тенерифе можно круглогодично купаться, но там вода не прогревается сильно и к этому надо быть готовым.
 
03 Окт 2013 19:32

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Спасибо, Виктория Rose Rose !
 
09 Окт 2013 4:42

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ух, раздразнили вы меня, испанофилки! Wink
 
20 Окт 2013 20:10

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Наташа, отдельным вопросом (Очень меня это интересует! girl_yes2 ): Майорка зимой?

Все мои подружки в один голос: "Не езди зимой! girl_mad girl_mad girl_mad Зимой плохо кормят!" wacko1 unknown
 
20 Окт 2013 20:17

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Зимой там делать нечего. Посмотри в интернете. У меня такая убежденность после разговора с хорошим гидом, живущим там порядка 20-ти лет. Но одна дама говорила, что каждый январь летает на несколько дней туда для шоппинга(зимние распродажи).
На Канарах можно отдыхать круглый год.
 
20 Окт 2013 20:43

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
Зимой там делать нечего.

mail1 mail1 mail1

friends Thank you! girl_in_love Значит, они прaвы. unknown
 
20 Окт 2013 21:47

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Но позволю себе дразнилку Wink
" Тем не менее эти трапезы незабываемы. Поздним летом на террасе небольшого пансиона на Мальорке, где пахло сосной и морем, мне подали ароматное блюдо из риса — мой первый настоящий рис по-испански, входивший в состав паэльи с цыплятами и перцами, золотистый, горячий, жгучий от шафрана, — и под него я употребил целую бутылку охлажденного во льду розового вина, в пьяной эйфории глядя сверху вниз на неясно темнеющее море."
"Испания.Поздний обед." П.Ричардсон
 
20 Окт 2013 21:52

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
позволю себе дразнилку

Shoot ahead! friends good

Посмотрела. good2

Почему ж это он ПолЬ girl_haha girl_haha girl_haha unknown wacko1 Он же британец.

Вот я купила рис для паэльи. wacko1 wacko1 wacko1 так и не готовила с ним еще.

А сама ты что любишь там кушать? Wink
 
20 Окт 2013 23:49

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ой, Таня...Даже не знаю, что назвать. Сыры - однозначно: козьи и овечьи. Дома я не признаю колбасу, а там с удовольствием( фуэт, чорисо, салчичон ). Хамон, но без фанатизма unknown Честнее будет сказать, что и там и в Португалии я налегаю на морепродукты, т.к. большая их любительница Embarassed Я вообще любительница закусок, поэтому тапас - для меня самое то girl_haha . Да под сухое испанское . Очень нравятся мне вина, производимые на Майорке. Как объяснили специалисты, это не зря - ведь там идеальные условия для выращивания винограда. Бренди их тоже люблю girl_blush2 , да и пиво иногда.
Традиционные мадридские косидо — густой гороховый суп и рубец с кровяной колбасой и соусом из перца - очень мне по вкусу Smile Паэлью как-то меньше, немного напрягают girl_haha створки раковин Yahoo! Да просто к рису я без фанатизма girl_haha Люблю блюда из ягненка и козленка. Мне очень их соусы нравятся, ведь я любительница чеснока.
Как-то сумбурно, надо будет, если попаду в Испанию, рассказать о еде с фотографиями оттуда .
 
21 Окт 2013 0:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Путница писал(а):
Сыры - однозначно: козьи и овечьи

полностью поддерживаю friends
пару фото из горной деревушки на Тенерифе: жареный домашний сыр
Фото

Фото


Путница писал(а):
Дома я не признаю колбасу, а там с удовольствием( фуэт, чорисо, салчичон ). Хамон, но без фанатизма

точно, привозим полчемодана из Испании мясопродуктов: хамон - самое любимое, ломо муж очень любит, а я больше - сессину.
Путница писал(а):
Очень нравятся мне вина, производимые на Майорке.

снова присоединяюсь friends
по крепким напиткам и пиву - я в стороне - не нра...
кровяная колбаса - это вещь (хотя у моей , к слову, украинской бабушки тоже очень даже было вкусно) но отличия имеются

морепродукы - любовь навсегда
особенно осьминог (по галисийски) и то что постоянно едим в Испании - это навахо - на вид ужасно, но очень вкусно
муж обажает мелких сардинок жареных

кролика еще в испанских деревушках и на тенерифе и на Майорке и на континентальнйо Испании тушат очень вкусно с травками всякими

на Майорке ели очень интересно приготовленных улиток - тушеные с мясом - вкусно

вот что вспомнилось Embarassed
 
21 Окт 2013 0:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
пару фото из горной деревушки на Тенерифе

girl_claping girl_claping girl_claping

Как все вкууууууууууууууууууууусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2
 
21 Окт 2013 0:28

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вика, ты тоже зимой там не бывала?
 
21 Окт 2013 0:29

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Наташа, как найти оригинальный сайт этого Ричардсона? unknown
 
21 Окт 2013 1:30

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Таня, понятия не имею. Я пользовалась русским вариантом.

Вика, а где на Тенерифе вы жили?
 
21 Окт 2013 2:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

http://books.google.ie/books/about/Late_Dinner.html?id=mB6aKnaqChMC&redir_esc=y
 
21 Окт 2013 11:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Splattie писал(а):
ы тоже зимой там не бывала?

нет, зимой не довелось.
Путница писал(а):
а где на Тенерифе вы жили

мы выбрали самый популярный пляж лас Америкас и размещение в отеле Клеопатра (группа Сан Антоний), отель показался устаревшим: лишний пафос мраморные стены, полы и ограмадные лестницы, фасад с фигурами лучниц на стенах мавзолея, фигуры Зевса и других богов Олимпа в зоне бассейна - это удивляет и шокирует сначала, потом веселит и начинается стёб над дизайнерскими "изысками", номера хорошие, но потрепанные уже изрядно. Хороший пляж околоо отеля - это плюс.
У нас была машина и мы каждый день ездили по острову, из пляжей еще понравился на северо-западе острова с черным песком, забыла название, там лоро парк рядом.
 
21 Окт 2013 11:19

Распечатать сообщение
Нуржауган

Нур


г.Актобе, Республика Казахстан

НуржауганМои рецепты
Путница писал(а):
Люблю блюда из ягненка и козленка

nyam2
Путница писал(а):
Да под сухое испанское . Очень нравятся мне вина, производимые на Майорке. Как объяснили специалисты, это не зря - ведь там идеальные условия для выращивания винограда.

girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Окт 2013 10:53

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Путница писал(а):
Махнуть на все и улететь в Мадрид,

Дамы, позволю себе напомнить свою же фразу girl_haha
Я...махнула Yahoo! , поэтому
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ИЗ МАДРИДА!
Фото

Как-то почти неожиданно случилось моё новое путешествие Wink
В этот раз, учитывая, что оно будет не самым коротким, а я - одна, взяла с собой лэп-топ girl_haha Так что репортажи будут свежими, правда фото - не сразу unknown
Поездка моя появилась на свет в "стремительных родах" Yahoo! Подруга влюбилась в Тенерифе, завела там знакомство со шведкой, владелицей нескольких апартаментов в апарт-отеле. Сын подзадорил, что ж, мол, не летишь Yahoo! Вот мы и собрались. За пять дней получила визу, а у подруги все сорвалось: тяжело заболели оба родителя. Поэтому я путешествую одна Wink
Сын помог заказать билеты(у них есть договоренность со специальным агенством ), сама по такой цене и прямые я не нашла unknown Но тут тоже есть нюанс - окончательно выбрать рейсы мне пришлось во время поездки в переполненном маршрутном такси.Обрадовавшись, что мне нашли по хорошей цене прямые рейсы, я не поняла, что сын сдвинул дату моего возвращения с Тенерифе на 6 дней! Когда я это поняла, уже поздно было "пить боржоми" Yahoo! Осталось только менять бронирование на острове, да для испанского консульства показывать большую сумму на карточке mad
В Мадрид я прилетела после полудня, , достаточно легко добралась до нужной мне станции метро(с помощью девушки, летевшей в том же самолете и живущей под Мадридом Smile Кстати, очень интересно она рассказывала о своей адаптации, но об этом позже.
Не обошлось у меня, правда. без смешного. Когда дома я прокладывала маршрут к отелю, обратила внимание, что название станции метро отличается от названия улицы только одной буквой. Решила, что это опечатка. Ха-ха girl_haha , пришлось за помощью к добрым людям обращаться girl_haha
Быстро поселившись( а живу я сейчас почти через дорогу от музея Прадо girl_claping ), пошла отобедать Yahoo! в ресторанчик рядом (отчет приложу Yahoo! ). А потом - гулять, в моих планах было посещение музея современного искусства королевы Софии( прошлый раз не попала). И знаете, что случилось со мной пока шла туда? Я поняла, что влюбляюсь!!! Мадрид, который не произвел на меня в прошлый раз особого впечатления, вдруг потряс меня unknown
Фото

Своими ухоженными улицами, красивыми зданиями, поющими в листве огромных платанов птицами, еще сверкающими бриллиантовой россыпью фонтанами и цветущими клумбами. День был по-летнему теплым и я по дороге зашла в ботанический сад. Как же там хорошо, душисто весело от шумной трескотни попугаев!
Фото


А эти цветы для тех, кто решил путешествовать вместе со мной Smile !

Фото
Фото


Позже я добавлю еще фотографии и расскажу о встрече с "Герникой".

Smile Smile Smile
 
30 Окт 2013 13:24

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, какая же ты быстрая! Раз - и в Мадриде good2 good2 good2
 
01 Дек 2013 22:16

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Продолжаем прогулки по Испании Wink На этот раз гулять будем долго: и по суше и по океану, в небе среди облаков, в реликтовых лесах и почти в жерле вулкана. Познакомимся с удивительными животными и прикоснемся к миру искусства живописи и скульптуры, увидим места, причисленные ЮНЕСКО к достоянию человечества, и творения современных испанских зодчих. И с религиями соприкоснемся, а где религия, там и мистика бывает Smile
*************************
Пришла осень, а с ней ко мне всегда хандра приходит unknown Ну, не люблю я "природы увяданье". Позвонила подруга и спросила, не хочу ли я на Тенерифе. Сказать, что я очень хотела, нельзя. Не пляжная я girl_cool , мне впечатления подавай girl_haha А сын и говорит:"Подумай, Канары посмотришь, теплое время продлишь, ведь лета в этом году почти и не было." Подумала и решилась, тем более, что жилье подруга нашла хорошее по достаточно низкой цене(она там уже дважды была). И вот когда я решилась и почти собрала документы, у подруги тяжело заболели родители. Я осталась одна и решила лететь с остановкой в Мадриде, чтобы посмотреть старинные городки вокруг, а потом дней 10 - на Тенерифе. Нашла неплохие билеты на самолет, но у меня накануне был обмен карты и ее еще не активировали. Я позвонила сыну, а он предложил обратиться к профессионалу, который обслуживает их фирму. Действительно, тот нашел прямые рейсы практически по той же цене. Но...позвонили мне, когда я ехала в переполненной маршрутке. Услышав, что мои финансовые критерии соблюдены, дала добро. Оказалось, что "подписала" себе неделю на материке и...19 дней на Тенерифе! Но изменить уже было невозможно! Вот такая я girl_blush2 unknown оказалась!Что ж, как говорит народная мудрость:"И на старуху бывает ..."Сами знаете, что Yahoo!
********************************
Летела я самолетом компании "МАУ", люблю, когда удается забронировать место у окна. Smile Признаюсь, от одного звука гудящих самолетов в аэропорту у меня поднимается настроение. Ведь впереди - приключения, открытие нового и встреча с полюбившимися местами.
Самолет пошел на снижение и видны речки и озера,
Фото
Фото

а под нами какой-то восточный торговец шикарные ковры расстелил, заботясь о нашем комфортном приземлении Smile
Фото
Фото

Мадрид встретил прекрасной погодой и улыбкой пограничника. Правда, это не помешало ему попросить все имеющиеся документы, подтверждающие также и проживание на Тенерифе(имейте это в виду при планировании длительной поездки). Я решила сэкономить и не брать такси, что у меня легко получилось. Всего одна пересадка - и я на пл. Сан Марти, на которую выходит улочка Антон Мартин с моим отелем "Бруна".
Фото

Второй слева дом на недельку стал моим Smile Прекрасное расположение, славный номер и полная свобода girl_haha Я получила три ключаSurprisedт подъезда, от мини-отеля на втором этаже и от номера. Когда у меня убирали, не знаю, но полотенца меняли каждый день, гель-шампунь подкладывали и было очень чисто. WI-Fi с нормальной скоростью, когда в какой-то из дней похолодало, я включила обогреватель и возвращалась в теплую комнату.
Но главное достоинство отеля - отличное расположение! Оставив вещи в номере, я пошла перекусить Wink Учитывая специфику нашего сайта, все отчеты о моих гастрономических остановках будут показаны Wink
Прямо напротив входной двери через дорогу за столиками сидели люди. Присоединилась к ним и я.
Фото
Фото

Все было вкусно, а что может желать уставший, но с удовольствием насытившийся телец? Правильно, общения с природой Smile А кроме прекрасной аллеи с фонтанами через дом от моего,
Фото

меня трелями дроздов и вечными разборками попугаев звал ботанический сад. И такими тонкими ароматами с горчинкой осени...
Слева - музей Прадо, справа - ботанический сад.
Фото

В этот вечер Прадо в мои планы не входил, к семи я собиралась в Центр современного искусства королевы Софии, в котором не была. Поэтому после обеда пошла в ботанический.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

У нас уже и листьев на деревьев нет, а здесь все ещё в цветах, правда, уже осенних.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Но постепенно умолкали птицы, только какой-то дрозд иногда выводил трели, быстро стемнело, зажглись волшебные огоньки.
Фото

Надышавшись и наслушавшись птичьих рулад, нагулявшись по чистым аллеям, я вернулась в свой урбанистический мир, который был по-своему прекрасен.
Я не буду оригинальной, когда скажу, что вечерний Мадрид - изумителен. Направляясь к намеченному Центру искусств - Рейна(Королева), как называют его испанцы, вдруг поняла, что мне безумно нравится этот город, мне комфортно и радостно. Почему же в первое посещение Мадрид оставил меня равнодушным к себе, более того, практически не понравился?! Это, наверное, такой аристократический прием, чтобы потом влюбить в себя навсегда, раскрываясь маленькими, как в детском калейдоскопе, осколками, складывающимися в сказочные картины...И ВДРУГ, посмотрев на все окружающее через этот калейдоскоп, вы понимаете, что нет сил расстаться, и долго будете перебирать в памяти все увиденное, находя все новые детали. Но пока у меня был первый вечер, вечер намечающейся любви Smile
 
02 Дек 2013 0:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
....
 
02 Дек 2013 0:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Путница писал(а):
гулять будем долго: и по суше и по океану, в небе среди облаков, в реликтовых лесах и почти в жерле вулкана. Познакомимся с удивительными животными и прикоснемся к миру искусства живописи и скульптуры, увидим места, причисленные ЮНЕСКО к достоянию человечества, и творения современных испанских зодчих. И с религиями соприкоснемся, а где религия, там и мистика бывае

Ох, как заманчиво! girl_in_love
Наташа, начало рассказа очаровывает girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2013 2:53

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Путница
Наташенька, я в ауте [URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL]
молодец, что поехала!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2013 12:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наташа! girl_in_love Мы уже на лыжах,а у тебя цветочки растут!
Ну как не быть оптимистом в таком климате!
Здорово,что ты владеешь языком и может путешествовать самостоятельно good2
Вероятно скоро вы уже и без виз сможете путешествовать?
Страница 10 из 13

Наверх