Моя любовь - Испания

Путница

Наталья


Украина, Киев
Продолжаем прогулки по Испании Wink На этот раз гулять будем долго: и по суше и по океану, в небе среди облаков, в реликтовых лесах и почти в жерле вулкана. Познакомимся с удивительными животными и прикоснемся к миру искусства живописи и скульптуры, увидим места, причисленные ЮНЕСКО к достоянию человечества, и творения современных испанских зодчих. И с религиями соприкоснемся, а где религия, там и мистика бывает Smile
*************************
Пришла осень, а с ней ко мне всегда хандра приходит unknown Ну, не люблю я "природы увяданье". Позвонила подруга и спросила, не хочу ли я на Тенерифе. Сказать, что я очень хотела, нельзя. Не пляжная я girl_cool , мне впечатления подавай girl_haha А сын и говорит:"Подумай, Канары посмотришь, теплое время продлишь, ведь лета в этом году почти и не было." Подумала и решилась, тем более, что жилье подруга нашла хорошее по достаточно низкой цене(она там уже дважды была). И вот когда я решилась и почти собрала документы, у подруги тяжело заболели родители. Я осталась одна и решила лететь с остановкой в Мадриде, чтобы посмотреть старинные городки вокруг, а потом дней 10 - на Тенерифе. Нашла неплохие билеты на самолет, но у меня накануне был обмен карты и ее еще не активировали. Я позвонила сыну, а он предложил обратиться к профессионалу, который обслуживает их фирму. Действительно, тот нашел прямые рейсы практически по той же цене. Но...позвонили мне, когда я ехала в переполненной маршрутке. Услышав, что мои финансовые критерии соблюдены, дала добро. Оказалось, что "подписала" себе неделю на материке и...19 дней на Тенерифе! Но изменить уже было невозможно! Вот такая я girl_blush2 unknown оказалась!Что ж, как говорит народная мудрость:"И на старуху бывает ..."Сами знаете, что Yahoo!
********************************
Летела я самолетом компании "МАУ", люблю, когда удается забронировать место у окна. Smile Признаюсь, от одного звука гудящих самолетов в аэропорту у меня поднимается настроение. Ведь впереди - приключения, открытие нового и встреча с полюбившимися местами.
Самолет пошел на снижение и видны речки и озера,
Фото
Фото

а под нами какой-то восточный торговец шикарные ковры расстелил, заботясь о нашем комфортном приземлении Smile
Фото
Фото

Мадрид встретил прекрасной погодой и улыбкой пограничника. Правда, это не помешало ему попросить все имеющиеся документы, подтверждающие также и проживание на Тенерифе(имейте это в виду при планировании длительной поездки). Я решила сэкономить и не брать такси, что у меня легко получилось. Всего одна пересадка - и я на пл. Сан Марти, на которую выходит улочка Антон Мартин с моим отелем "Бруна".
Фото

Второй слева дом на недельку стал моим Smile Прекрасное расположение, славный номер и полная свобода girl_haha Я получила три ключаSurprisedт подъезда, от мини-отеля на втором этаже и от номера. Когда у меня убирали, не знаю, но полотенца меняли каждый день, гель-шампунь подкладывали и было очень чисто. WI-Fi с нормальной скоростью, когда в какой-то из дней похолодало, я включила обогреватель и возвращалась в теплую комнату.
Но главное достоинство отеля - отличное расположение! Оставив вещи в номере, я пошла перекусить Wink Учитывая специфику нашего сайта, все отчеты о моих гастрономических остановках будут показаны Wink
Прямо напротив входной двери через дорогу за столиками сидели люди. Присоединилась к ним и я.
Фото
Фото

Все было вкусно, а что может желать уставший, но с удовольствием насытившийся телец? Правильно, общения с природой Smile А кроме прекрасной аллеи с фонтанами через дом от моего,
Фото

меня трелями дроздов и вечными разборками попугаев звал ботанический сад. И такими тонкими ароматами с горчинкой осени...
Слева - музей Прадо, справа - ботанический сад.
Фото

В этот вечер Прадо в мои планы не входил, к семи я собиралась в Центр современного искусства королевы Софии, в котором не была. Поэтому после обеда пошла в ботанический.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

У нас уже и листьев на деревьев нет, а здесь все ещё в цветах, правда, уже осенних.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Но постепенно умолкали птицы, только какой-то дрозд иногда выводил трели, быстро стемнело, зажглись волшебные огоньки.
Фото

Надышавшись и наслушавшись птичьих рулад, нагулявшись по чистым аллеям, я вернулась в свой урбанистический мир, который был по-своему прекрасен.
Я не буду оригинальной, когда скажу, что вечерний Мадрид - изумителен. Направляясь к намеченному Центру искусств - Рейна(Королева), как называют его испанцы, вдруг поняла, что мне безумно нравится этот город, мне комфортно и радостно. Почему же в первое посещение Мадрид оставил меня равнодушным к себе, более того, практически не понравился?! Это, наверное, такой аристократический прием, чтобы потом влюбить в себя навсегда, раскрываясь маленькими, как в детском калейдоскопе, осколками, складывающимися в сказочные картины...И ВДРУГ, посмотрев на все окружающее через этот калейдоскоп, вы понимаете, что нет сил расстаться, и долго будете перебирать в памяти все увиденное, находя все новые детали. Но пока у меня был первый вечер, вечер намечающейся любви Smile

 
01 Дек 2013 22:16

Страница 10 из 13