Моя любовь - Испания

Сообщение Автор
 
24 Фев 2011 0:57

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Спасибо,Танюша!
Splattie писал(а):
Ты все знаешь про Испанию.

Ой, как далеко до этого, но очень стараюсь узнать как можно больше. И такие интересные вещи происходят - так много нового попутно узнаешь!
 
25 Фев 2011 1:13

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
Попасть в Рупит можно по деревянному подвесному мостику

Наташа, ну, ты отважная путешественница! good2 praising girl_claping

Вот я туда точно не попаду! girl_cray
 
27 Фев 2011 1:49

Распечатать сообщение
faraonsha28

Надежда

42 года
Украина, Киев

faraonsha28Мои рецепты
Девочки большое всем спасибо за Испанию, летом в планах именно эта ЧУДО- страна!
 
27 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Путница писал(а):
Наталочка, какая же ты хорошенькая на аватарке good2! А что вкусненькое держишь

Наташенька, спасибо. А вкусненькое здесь. Это и правда очень вкусно.

http://forum.say7.info/topic9153.html

Похоже все-таки Хорватия. Но это пока не окончательно. Подскажешь, куда лучше ехать с учетом моей больной ноги. unknown
 
27 Фев 2011 22:47

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
faraonsha28 писал(а):
летом в планах именно эта ЧУДО- страна!

Надежда, знакомство с этой страной действительно может стать любовью на всю жизнь. А у меня в планах более подробое знакомство с Андолусией.
NatalyS
Наташа, напишу тебе в личку.
 
27 Фев 2011 23:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наташа, какое путешествие!!!!!!!!!!!!!! А рассказала ты как хорошо good2 good2 good2 . Еще и Викины дополнения girl_in_love . Здорово, с огромным удовольствием еще раз попозже пересмотрю и буду ждать продолжения Yahoo!
 
28 Фев 2011 18:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А рассказала ты как хорошо

good2 girl_claping
 
28 Фев 2011 19:04

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Валюша,
Танечка

спасибо вам, что посмотрели. Тань, а занавесочки-то ручного вязания. Если бы я тогда знала, что впереди меня ждет знакомство с такими рукодельницами girl_in_love , сфотографировала бы все, там почти в каждом окне - шедевр girl_haha .
 
28 Фев 2011 19:06

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Валюша,
Танечка

спасибо вам, что посмотрели. Тань, а занавесочки-то ручного вязания.
Фото

Если бы я тогда знала, что впереди меня ждет знакомство с такими рукодельницами girl_in_love , сфотографировала бы все, там почти в каждом окне - шедевр girl_haha .
 
28 Фев 2011 20:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
а занавесочки-то ручного вязания


Наташа, я сразу заметила! girl_in_love

Теперь всегда красивые окошки фотoграфируй! Wink Очень актуально!
Интерсно же, у кого какие окошки! girl_haha
Вот галя пражские окошки наснимала, а ЛИза - немецкие и венецианские.

Наташа, а можешь занавесочку вырезать и поближе показать? Embarassed Уж очень мило! girl_in_love
 
07 Мар 2011 21:48

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Танюша, постараюсь!
Splattie писал(а):

Теперь всегда красивые окошки фотoграфируй! Очень актуально!

Интерсно же, у кого какие окошки!

Теперь обязательно! А раньше я "собирала" фонари, двери и ...канализационные люки girl_blush girl_blush2
P.S. Таня, у меня не получается, завтра сына попрошу. Я еще занавесочки нашла girl_claping
 
08 Мар 2011 1:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Путница писал(а):
Я еще занавесочки нашла


girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!

Путница писал(а):
А раньше я "собирала" фонари, двери и ...канализационные люки


Интересно! good2 praising

Надо мне свой крошечный люк водопроводный показать! girl_haha girl_haha girl_haha У меня по трубам виски течет. girl_yes2 Так и написано: Uisce! Shocked
 
08 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Путница писал(а):
А раньше я "собирала" фонари, двери и ...канализационные люки

О, это мои любимые темы! good2 Smile Показывай! friends

Splattie писал(а):
У меня по трубам виски течет.

Таня, вот это да!!!!! wacko1
 
10 Мар 2011 17:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
А у меня тепeрь естъ фото окошек с занавесками поближе!!! Yahoo!
Спасибо! friends Rose
 
10 Мар 2011 22:14

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Лиза
Таня

спасибо, что поддерживаете! "Наваяла" о Валенсии, к сожалению, не могу найти ряд фотографий. Подозреваю, что "фоторедактор" wacko1 сделал им ноги sad

Поехали в Валенсию!

Фото


«Город основан римлянами в 138 году до н.э., хотя на месте города и раньше существовали поселения греков и карфагенян. В I веке до н.э. город был осаждён и захвачен лузитанами, которые практически разрушили поселение. Вскоре после поражения восстания римский консул Децим Юлий Брут заново отстроил город и назвал Валентия (лат. Valentia), что, помимо прямого перевода Крепость также означало Доброе предзнаменование. Расцвет античной Валентии приходится на период правления императора Августа — в этот период новая колония стала стремительно развиваться в культурной и коммерческой области, чему способствовало его расположение на важной торговой дороге Via Sucronense» - так начинается рассказ о Валенсии в Википидии. Мне очень понравилось – Доброе предзнаменование. Именно этого ждешь, когда приближаешься к городу, настолько все вокруг аккуратно и чисто. К моему великому сожалению, часть фотографий, иллюстрирующих красоты этой части путешествия, были утеряны. Поэтому, вам прийдется поверить мне на слово, а еще лучше – убедиться в этом лично. Не пожалеете!

Фото


Это мы прогуливаемся по бывшему руслу реки Турия.

Город, как и остальная территория Испании, побывал под маврами( они сделали город центром средиземноморской торговли), был отвоеван христианами под предвадительством легендарного
испанского полководеца Родриго Диас де Вивар, более известного, как Сид Кампеадор, который превратил Валенсию из мусульманского города в один из крупнейших христианских центров Испании того времени. Но его жена, Химена, правившая после смерти Сида, не смогла отразить очередное наступление мавров и сожгла город. Мавры вернулись на 236 лет и исторические документы свидетельствуют, что этот период был самым религиозно-терпимым: мирно уживались и христиане, и мусульмане, и иудеи.

Король Хайме I Арагонский, отвоевавший у мавров В
Король Хайме I Арагонский, отвоевавший у мавров Валенсию, объявил земли нынешних провинций Аликанте, Валенсии и Кастельона независимым государством в составе Арагонской Короны, получившим название Королевство Валенсия. К этому времени относится начало активного храмового строительства в городе — в 1238 году возводится первая городская церковь, а в 1262-м был заложен Кафедральный собор.

Фото


Базилика

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Крест на башне Эль Мигалет. Этого монаха сожгли живьем.

Фото


Полюбуемся немножко на двери и фонари Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Попробуем добыть водички

Фото



В 1377 году король Педро Церемонный провозгласил Валенсию «дважды преданным городом», в связи с чем на её гербе появились две буквы L (исп. leal — «преданный»).
В XV—XVI веках Королевство Валенсия становится одной из крупнейших экономических держав на Средиземноморском побережье — город стал могущественным торговым центром. Основой экспорта являлись шёлк, текстиль и керамика. Городская торговая аристократия пользуется существенными финансовыми привилегиями. В 1407 году был открыт первый городской банк, финансировавший сделки на купеческой бирже. Культурный расцвет города находит отражение в великолепных зданиях того времени (Шёлковая биржа, башня Кафедрального собора (Эль Мигалет) и т.п.). Укреплению могущества города во многом способствовала доставка в Валенсию в 1437 году Святого Грааля — чаши, из которой, по преданию, апостолы причащались на Тайной вечере, и в которую позднее была собрана кровь распятого на кресте Иисуса Христа. В отличие от мистической чаши, обладателями которой являлись тамплиеры, данная чаша была официально признана Ватиканом как одно из Орудий Страстей.
Валенсия еще неоднократно переживала падения и экономические взлеты и, как мне показалось, там и по сей день живет дух толерантности и готовности найти выход из трудного положения. Так было в древности, так случилось и совсем недавно, когда в городе закрыли популярные среди молодежи Испании дискотеки(молодежь «баловалась» наркотиками , что оборачивалось многочисленными трагедиями ). Для экономики города это был удар, но валенсийцы нашли выход! Они построили удивительный шедевр современной архитектуры Сантьяго Калатрава – Город Искусства и Науки Валенсии. В Городе можно посетить кинотеатр “Полусфера”, музей Науки и дворец Искусств. Кроме того, в комплексе находится Океанографический парк, который знакомит своих гостей с особенностями морей и океанов планеты. Центр Науки и Искусства, в котором можно получить наглядный ответ практически на любой вопрос!

Фото

Фото

Фото

Фото



Представляю, насколько интересно проходят там уроки для школьников, если нам с мужем дня показалось мало!
Красивых зданий столько, что хочется рассматривать их как гобелены.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Гулять по городу одно удовольствие – чисто, много зелени, свежесть фонтанов.

Фото


Фото


Это фонтан "Рио Турия" на площади Святой Марии.
Фото


Кстати, о фонтанах. Этот фонтан символизирует укрощенную реку Турию, которую отвели в новое русло, а в старом теперь скверы, теннисные корты и игровые площадки.
У меня не получились фотографии и из музея Фальяс, но вы можете посмотреть и прочитать об этом http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/pr/valensia.shtml
Может быть встретимся там и повеселимся от души?
При подготовки был использован текст сайта Википедия.
 
10 Мар 2011 22:44

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Валенсия! girl_claping girl_claping girl_claping
Все, села смотреть! girl_in_love
 
11 Мар 2011 1:37

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наташа, спасибо за Валенсию!
Путница писал(а):
Полюбуемся немножко на двери и фонари

С превеликим удовольствием! Красота неописуемая!!!! girl_in_love
Путница писал(а):
Красивых зданий столько, что хочется рассматривать их как гобелены.

Да, очень красивый город! good2 good2 good2
 
12 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Splattie писал(а):
Валенсия!

Таня, на самом деле ни мои любительские снимки, ни то, что нашла в инете, не передают необыкновенности этого города - многовековое наследие и ультрасовременное. Очень хорошо побывать там с детьми:"пощупать" историю и прикоснуться к современной науке.
Лиза писал(а):


Наташа, спасибо за Валенсию!

Очень рада, Лиза, что тебе понравилось!
Вот, еще нашла. Арена для корриды.

Фото


И очень красивый вокзал. Внутри такие мозаичные картины!К сожалению, снимки пропали Embarassed

Фото
 
13 Мар 2011 20:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Путница
Наташенька, спасибо за прекрасную экскурсию по не менее прекрасному городу. У меня появилась слабая надежда на поездку. Буду разрываться между Испанией и Хорватией. unknown Но у Испании теперь больше шансов. Тебе бы гидом работать для русскоговорящих туристов. good После твоего рассказа снова и снова возвращаюсь в тему, чтобы просто полюбоваться красотой, которую ты нам показала. good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_clapingВернулась на первую страницу, полюбовалась потрясающей по своей красоте базиликой на горе Монсеррат, куда приезжают даже с младенцами, удивительными по своей красоте поющими фонтанами, а еще был океанариум мини Каталония, фольклорный вечер в Санта Сюзанна, маленьком городке недалеко от Бланеса, равного которому я не видела больше нигде. Кстати, у меня есть видеофильм, который заканчивается панорамой Поющих фонтанов. Еще в Бланесе есть великолепный ботанический сад, где можно увидеть кактусы со всего света. Romashki
 
13 Мар 2011 21:52

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
NatalyS писал(а):
У меня появилась слабая надежда на поездку. Буду разрываться между Испанией и Хорватией.

Как же я рада твоему появлению, Наташенька! Уж думала, не приболела ли...
Мы не раз бывали в ботаническом саду Бланеса, очень приятно там.

Фото


Фото


Фото


Фото


Видеофильм есть и у меня, а вот что такое
NatalyS писал(а):
океанариум мини Каталония,
я не знаю.
А куда ты думаешь, если Хорватия? Я бы, учитывая твои проблемы с ногой, посоветовала район Пореча, отель "Медитеран". Если заинтересуешься, обосную предложение и пришлю фото.
 
14 Мар 2011 12:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Наташенька, океанариум описать трудно. Такое это грандиозное зрелище. В то время у меня не было цифровой камеры, поэтому не могу показать. Словом, когда находишься в океанариуме, создается полное ощущения, что находишься на дне океана в стеклянной капсуле, а над головой - акулы, стаи рыбок и другая живность и растительность морская. Немного страшновато, но зрелище потрясающее. Посещение океанариума было в одной поездке с фонтанами. А начиналась экскурсия на Олимпийском стадионе.

Путница писал(а):

А куда ты думаешь, если Хорватия?

Я еще не начинала разрабатывать поездку, но дочь тоже советует Поречь, правда, отель другой. Буду благодарна за любую информацию. air_kiss
 
14 Мар 2011 16:10

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Наташа, ты оправдываешь свой ник! Везде была, все видела, рассказы увлекательнейшие! Читаю с удовольствием.
Хочется сразу собираться в путешетвие Yahoo! после твоих репортажей.
Спасибо! Rose Rose Rose
 
14 Мар 2011 16:34

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Посещение океанариума было в одной поездке с фонтанами

Наташа, так там мы были. Но мне не очень понравилось, т.к. по сравнению с Будапештским и Валенсийским, где я была ранее, очень скромное впечатление. А муж видел первый раз, ему понравилось.
Splattie писал(а):
Хочется сразу собираться в путешетвие после твоих репортажей.

Спасибо, Таня. Скажу честно, благодаря сайту и вашим с Наташей NatalyS и Лизой публикациям стала увлеченно этим заниматься. Сейчас очень недовольна многими снимками, думаю поменять фотоаппарат(у меня очень чувствительный к колебаниям, удачно лишь со штативом girl_haha ). Да и описания, если сравнить с вашими, хромают. Но я учусь, а учителя у меня хорошие praising friends . Вот хочу еще в рецептах дать пару салатов, что "подсмотрела" там.
 
14 Мар 2011 18:31

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Наталья, ну, раз речь зашла о ботанических мадах и океанариуме, то скажу, что в Барселоне из-за нежелания стоять в очереди мы в "аквариум" не пошли, но на Тенерифе оторвались по полной, посетив Лоро парк.
Лоро Парк – это и ЗООПАРК, и ЦИРК, и БОТАНИЧЕСКИЙ САД под «одной крышей» (вернее, за одной оградой).
Предмет особой гордости Лоро Парка – самая крупная в мире коллекция попугаев более 300 видов.
В Лоро Парке попугаев можно увидеть не только в клетках: вы побываете на представлении, где пернатые артисты будут летать над головами зрителей, складывать числа, читать и кататься на самокате, а также посмотреть в специальном павильоне («Baby station») как кормят из ложечки нектаром маленьких попугайчиков.
Фото

ну, кто как и мы до этого былавли на о-ве Бали будет не так впечатлен, но все же
в Лоро-парке самый большой в мире пингвинарий
Под его крышей собрались 180 птиц, для которых ежедневно специальная пушка выстреливает 12 тонн снега.
Пингвинарий оборудован как частичка Антарктиды, где для птиц созданы условия, максимально приближенные к естественным, а медленно движущаяся дорожка «провезет» вас вокруг огромных стеклянных стен этого удивительного арктического мира.
Фото

На территории парка находится аквариум, в котором можно наблюдать 15.000 морских и речных жителей со всего мира, в том числе более 40 различных видов живых кораллов, тропических рыб и обитателей прибрежных вод Канарских островов.
Фото

мурена
Фото

скат (их там очень много), они планируют - это завораживает
Фото
много рыб как в красном море (кто был вспомнит былое)
Фото

это невероятная штука - столб в котором неисчисляемое количество рыб движется - зрелище нельзя описать
Особое внимание заслуживает уникальный 18-ти метровый стеклянный туннель: громадные акулы будут проплывать прямо над вашей головой. Вы сможете рассмотреть их во всех подробностях и даже увидеть микроскопические зубы на шкуре этих хищников.
Фото

Фото

Несколько лет назад в Лоро Парке был начат интересный эксперимент: из разных европейских зоопарков сюда привезли 6 горилл-самцов. Самому старшему из них 31 год, самому младшему – 12 лет. Объединяет их только одно: в своих «родных» зоопарках никто из них не смог занять лидирующего места в стае и был отправлен «на перевоспитание». Сейчас гориллы мирно сосуществуют в одном вольере, охотно позируют из-за бронированного стекла туристам, и кто из них главный – пока не выяснили.
Кроме горилл, в парке живут и шимпанзе и много других зверьков
Фото

Фото
суслики - сурикаты - прикольные
Фото

Еще в Лоро Парке вас ждут:
Фото

тигры (есть тигр альбинос но он к нам не вышел было уже очень жарко и он спал где то) и ягуары (поворачиваться к нам не хотел никак);
Фото

Фото

журавли, фламинго и пеликаны;
Фото

крокодилы и гигантские черепахи (они могут долго не двигаться и создается ощущение что они не живые - статуи); африканский рынок; оранжерея орхидей (много фото - лень грузить).
Фото
цветок - птица
Фото
кактус
Фото
цветок - символ Тенерифе
Фото

еще внимания заслуживают шоу морских львов и дельфинов (самый большой в Европе дельфинарий именно здесь на Тенерифе в Лоро парке)

много раз я использовала слово "самый", но в этом месте без него никак не обойтись.
честно говоря, никакие фото и рассказы не передадут невероятной красоты. это надо увидеть.
 
14 Мар 2011 19:12

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Вика, очень красиво! Там я не была, мужа не устраивает прибрежная температура воды Embarassed , но надеюсь, что все-таки найду компанию girl_haha
Страница 3 из 13

Наверх