В кругу друзей

marina40

Marinanna

55 лет
Австрия
Уманец
Тань, перестань гавкать! Отвари картошку в мундире, на один комперсс хватит тебе 2 с кулачок размером. Разомни горячую картошу вилкой прямо с кожурой и сыпани чуточку сухой горчицы на эту массу и примерно полстоловой ложки подсолнечного масла для связки этой массы. Положи на тряпочу и скрути в конвертик. Затем в шарфик шерстяной - и на грудь себе на ночь. Все это делать быстро, чтобы не остыло. Можно даже в микроволновке потом подогревать. Я такой компресс 2 дня использую - он долго не высыхает. Вот это "мокрое" тепло от картошки впитывается в кожу и успокаивает раздраженные бронхи. Ты уснешь и не заметишь - как!
Меня мамуля моя покойная в позапрошлом году научила. Я теперь всю свою семью лечу так. А днем пою всех сбором от кашля. И никакими таблетками не пользуемся вообще!

Девочки, у меня дома вообще - кино и немцы! Тимка в воскресенье как проснулся, теперь бодрый бегает. Подкашливает, но это нормально для этого времени года.
Теперь вчера - день дурацкий! В танц. школе после урока он убежал в туалет, а мне одна мамочка на уши присела и я только минут через 10 спохватилась, что Тим еще не спустился вниз. Поднимаюсь из мужского туалета вопль - "Мама помоги!" У меня сразу волосы дыбом - дверь чуть не вынесла! Залетаю туда - сын висит на стенке туалетной кабинки на руках вытянутых! wacko1 И кричит, потому что не может ногами до пола лостать и не вилит, сколько еще там ... Сняла его. оказывается, дверь заклинило и он не мог выйти, стучал, кричал - а там музыка громкая - никто не слышит! Вот он давай перелазить через верх... Умора, как перепугался! Ну, я его похвалила и сказала, что это было приключение.
А поздно вечером муж с работы приходит - на работе подскользнулся, упал на руку - рука раздулась. теперь ходит с шинами на руке неделю на больничном! А утром у него ячмень вскочил. Я говорю - это что вы с Тимкой мне тут устраиваете?
Вот, бывают же такие дни!... wacko1

 
09 Фев 2011 2:14

Страница 22 из 1000