Мамины чебуреки

Carmela

Ирина

41 год
Воронеж
Фото

Хочу поделиться с вами простым и вкусным рецептом чебуреков, у моей мамы это блюдо на любой праздник и гости всегда кушают с удовольствием.
Оригинальный рецепт: жарим тоненькие блинчики (рецепт писать не буду, у каждой хозяйки он свой и любимый).
Пока они остывают, делаем начинку: берем фарш у меня говядина+свинина, добавляем пропущенный через мясорубку лук- чем больше, тем лучше, будут сочнее, солим, добавляем специи по вкусу и хорошенько перемешиваем.
Делаем кляр: яйца взбиваем вилкой или венчиком, добавляем немножко молока, снова взбиваем.
Берем блинчик, сворачиваем пополам, на один край до середины кладем начинку, накрываем другим, обмакиваем в кляре и жарим в масле на предварительно нагретой сковороде на минимальном режиме.
И вкуснющие чебуреки готовы! Можно кушать!!!
Второй вариант для ленивых или для тех у кого не хватает времени, а покушать чебуреки все-таки хочется (как раз для меня): покупаем листовые вафельные коржи, режем их как вам хочется (треугольники, квадратики и т.д) или покупаем вафельные коржики круглые маленькие уже готовые. На один кусочек ложим нашу начинку, сверху накрываем другим, обмакиваем в кляре и жарим. Только на все коржи начинку сразу не ложим, а непосредственно перед жаркой, а то они отмокнут и будут прилипать к сковороде.
Приятного аппетита!!!

 
09 Фев 2011 19:28

Страница 1 из 1