ВВВ Виктория

Виктория
45 лет
Одинцово
пришла и моя очередь отчитаться
мои первые эклеры
готовить достаточно просто, получилось их много - ОЧЕНЬ: в силу того, что у меня нет кондитерского мешка, а есть допотопный шприц с всего двумя насадками (полузвездоска и с длинной палочкой - для начинки как раз), то у меня были некоторые проблемы с формированием красивых эклерных "телец"
выпекала внимание! три! противня,
случилась маленькая незадача: на противне в самом верху никоторые эклерчики подняли уголки вверх и закрутились в полукольцо - видимо от жары.. процентов 90 вышли ровненькими и хорошенькими
вторая бяка случилась на этапе шоколадной глазури, я взяла кондитерский шоколад с содержанием какао 80% и он никак не желел становиться гладкой и однородной глазурью - скомковался - наверное, от большого количества какао - по сему часть эклерчиков вышла не очень художественно красивой..
но это ведь только начало, я буду стараться

это для Вас, Алия, с огромной благодарностью за вкусноту, прекрасные фото и описание рецепта. СПАСИБО