Эклеры (шоколадные, ореховые, ванильные)

Сообщение Автор
 
02 Фев 2011 18:02

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Принимай отчетик!
 
03 Фев 2011 19:01

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
Ирина,отвечу пока я на твой вопрос.я пробовала на двух противнях,попыток было две,духовка,грех жаловаться-Аriston,но получается хрень какая то-нижний противень ащще отказывается печься,с верхнего эклеры тоже не такие ,как обычно-дно внутрь втягивается-короче я завязала с этим делом.пеку только на одном и на уровне-второй сверху.для меня идеальный вариант.
ИМХО-и без вентиляции печь надо
 
03 Фев 2011 20:18

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Вкуснее эклеров не ели, делала их два дня подряд)Идеальный крем и тесто. Спасибо от все семьи!!!!!!
 
04 Фев 2011 12:32

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Нина! Большое спасибо за совет.Я хотела попробовать, думала быстрее будет, но не рискнула( и слава Богу). Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2011 15:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
odarka писал(а):
и снова здравствуйте Yahoo!

АЛИЯ!!!!!!!!!" ТАКАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ",этот твой рецепт dance2 dance2 dance2 он категорически мешает мне претворять в жизнь остальные вкусности с форума.

что бы не приготовила-у мужа вопрос-все это хорошо,а эклеры Хде???дурдом.он и раньше их трескал каждую неделю,а когда начала твои делать-усе ,замкнуло пацана- big_boss каждый день ему подавай"Алияшкины эклерки"-и не надоедают же,блин good2 good2 good2

АЛИЯ!!!air_kiss air_kiss air_kiss ОТ СУПРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ниночка, ну надо же, какой ваш муж большой любитель эклеров! girl_claping
Но это не я виновата, а вы - разве можно так вкусно готовить?! Вот и хочется ему их каждый день! Wink

eliran писал(а):
Алия, большое спасибо за такой чудесный рецепт! girl_claping Эклеры получились просто прелесть. Очень опасалась получатся ли! Но, с таким подробным объяснением, проблем вообще не возникло. Посыпала их сверху кокосовой стружкой. wacko1 Делала два дня подряд, а доча еще просит. И обжает их вместе со мной готовить. Мужу тоже очень понравилось. Теперь буду с начинками эксперементировать. Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С-ПА-СИ-БО!!!

Ирина, очень рада что и вашей семье эклерчики пришлись по вкусу! Yahoo! Yahoo! И если вы их теперь будете делать часто, то конечно с начинками нужно экспериментировать, чтобы как-то разнообразить... А доча молодечик, помощница мамина растет!
eliran писал(а):
Принимай отчетик!

Ой, Ирочка, так ты с отчетиком?! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот это эклерчики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Неужели сама сделала? Может в магазине купила? Wink Шучу-шучу... Ириш, эклерчики получились просто высший класс! good2 good2 good2 Умничка!

eliran писал(а):
Хотела спросить, можно ли ставить сразу два противня и пользоваться вентилятором?



odarka писал(а):
Ирина,отвечу пока я на твой вопрос.я пробовала на двух противнях,попыток было две,духовка,грех жаловаться-Аriston,но получается хрень какая то-нижний противень ащще отказывается печься,с верхнего эклеры тоже не такие ,как обычно-дно внутрь втягивается-короче я завязала с этим делом.пеку только на одном и на уровне-второй сверху.для меня идеальный вариант.
ИМХО-и без вентиляции печь надо


Ну, Ириш, ты нашла кого спросить... В моей печке даже двух противней нет... не то что вентиляции mocking mocking mocking Вот может Нинын опыт тебе поможет...
 
06 Фев 2011 16:55

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Алия, спасибо тебе за похвалу! girl_in_love Вчера пекла эклерчики с творогом. wacko1 nyam2 Теперь на очереди следующие твои шедевры!!! dance2 dance2 dance2
 
06 Фев 2011 16:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
eliran писал(а):
Алия, спасибо тебе за похвалу! girl_in_love Вчера пекла эклерчики с творогом. wacko1 nyam2 Теперь на очереди следующие твои шедевры!!! dance2

Ирина, я уверена, у тебя все получится! girl_bye
 
10 Фев 2011 14:48

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Мне что то так сегодня эклеров захотелось morning1 , ну и сделала, аж 4(!) противня wacko1 ,чуть позже будут фото, как только начиню.
 
10 Фев 2011 15:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
ну и сделала, аж 4(!) противня

Ого!
Chokoqueen писал(а):
чуть позже будут фото, как только начиню.

Хорошо! girl_claping
 
10 Фев 2011 20:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
пришла и моя очередь отчитаться
Фото

мои первые эклеры
готовить достаточно просто, получилось их много - ОЧЕНЬ: в силу того, что у меня нет кондитерского мешка, а есть допотопный шприц с всего двумя насадками (полузвездоска и с длинной палочкой - для начинки как раз), то у меня были некоторые проблемы с формированием красивых эклерных "телец"
выпекала внимание! три! противня,
случилась маленькая незадача: на противне в самом верху никоторые эклерчики подняли уголки вверх и закрутились в полукольцо - видимо от жары.. процентов 90 вышли ровненькими и хорошенькими
вторая бяка случилась на этапе шоколадной глазури, я взяла кондитерский шоколад с содержанием какао 80% и он никак не желел становиться гладкой и однородной глазурью - скомковался - наверное, от большого количества какао - по сему часть эклерчиков вышла не очень художественно красивой..
но это ведь только начало, я буду стараться
sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki это для Вас, Алия, с огромной благодарностью за вкусноту, прекрасные фото и описание рецепта. СПАСИБО
 
11 Фев 2011 20:48

Распечатать сообщение
наталья10

наталья

46 лет
Turkey

наталья10Мои рецепты
и мой отчетик. делала только с ванильным кремом (делала его на торт. но не понадобился, вот и использовала). эклеры пекла впервые. залила шоколадной глазурь. с размером чуть промахнулась, выкладывала столовой ложкой, получились огромные))), в следующий раз поменьше сделаю. а так вкусно.

Фото
 
11 Фев 2011 22:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
пришла и моя очередь отчитаться

Ну наконец-таки! А я уж думала, пробовали вы уже такие делать или нет...



ВВВ Виктория писал(а):
мои первые эклеры

Здорово, здорово... Очень хороший результат для первого раза... girl_claping Ровненькие, красивенькие...Теперь у вас появился опыт, и с учетом его, следующие эклеры будут все лучше и лучше, в смысле проблем с ними будет все меньше и меньше...

ВВВ Виктория писал(а):
это для Вас, Алия, с огромной благодарностью за вкусноту, прекрасные фото и описание рецепта. СПАСИБО

Спасибо, Виктория! А это вам за красивый отчетик!




наталья10 писал(а):
и мой отчетик. делала только с ванильным кремом (делала его на торт. но не понадобился, вот и использовала). эклеры пекла впервые. залила шоколадной глазурь. с размером чуть промахнулась, выкладывала столовой ложкой, получились огромные))), в следующий раз поменьше сделаю. а так вкусно.

Наталья, и вы впервые делали! Очень рада что все прошло без проблем и эклерчики получились! С ванильным кремом и шоколадной глазурью - это очень вкусно... nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за отчетик!
 
12 Фев 2011 13:37

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Бегу, бегу!!! locomotive Извини, что так долго. Несу свои эклерчики.
Фото
вот таких было 3 шт (что то я размахнулась малость)
Фото
делала их круглыми, часть покрыла глазурью, кривовато получилось, я тут без мешка осталась, теперь как без рук.
Фото
часть просто посыпала пудрой, для ребенка.
Фото
хотелось показать в разрезе, но фото вышло не удачное, а пустую совсем в разрезе не смогла снять, засвечивает и всё тут. Крем делала шоколадно-карамельным, очень воздушный и вкусный, жаль что не видно на фото. Спасибо Алия, я много пекла эклеров, вернее по многим рецептам, да вроде всё выходило, но эклеры по этому рецепту получились идеально-всё с первого раза пропеклось, сухие, аккуратные и вкусные, мы изначально с дочей пустых наелись. Romashki
 
13 Фев 2011 22:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Бегу, бегу!!! locomotive Извини, что так долго. Несу свои эклерчики.

Ой, какие хорошенькие...


Chokoqueen писал(а):
делала их круглыми, часть покрыла глазурью, кривовато получилось, я тут без мешка осталась, теперь как без рук.

Нормально, нормально... все хорошо получилось good

Chokoqueen писал(а):
хотелось показать в разрезе, но фото вышло не удачное, а пустую совсем в разрезе не смогла снять, засвечивает и всё тут.

Надо без фотовспышки фотографировать, если фотовспышка выключается в ручную, то выключайте ее, если фото темное получается, включите настольную лампу и направьте на объект фотографирования

И вблизи нужно фотографировать макросъемкой, чтобы четко было. У тебя есть макросъемка? Или зум?

Но все равно видно, что пирожное получилось отличное!

Chokoqueen писал(а):
Крем делала шоколадно-карамельным, очень воздушный и вкусный, жаль что не видно на фото.

Ланочка, а можно рецептик?

Chokoqueen писал(а):
но эклеры по этому рецепту получились идеально-всё с первого раза пропеклось, сухие, аккуратные и вкусные,

Да-да, я вижу... Ты - умничка!
 
14 Фев 2011 1:57

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Aliy писал(а):
Надо без фотовспышки фотографировать, если фотовспышка выключается в ручную, то выключайте ее, если фото темное получается, включите настольную лампу и направьте на объект фотографирования

И вблизи нужно фотографировать макросъемкой, чтобы четко было. У тебя есть макросъемка? Или зум?

Есть, я и выключала вспышку, потом выключала свет и снимала ночьной съемкой, в общем чайник я в этом деле, попробую в след раз по твоему совету.
Aliy писал(а):
Ланочка, а можно рецептик?

http://www.koolinar.ru/recipe/view/89427
Aliy писал(а):
Да-да, я вижу... Ты - умничка!

Спасибочки на добром слове Romashki
 
14 Фев 2011 6:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Ланочка, а можно рецептик?

http://www.koolinar.ru/recipe/view/89427
Aliy писал(а):

Мммммммм, кремик, похоже, вкусненький получается... Жаль в Египте таких конфеток нет...
 
14 Фев 2011 12:21

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Aliy писал(а):
Мммммммм, кремик, похоже, вкусненький получается
Да, очень вкусный, нежный, кремого оттенка, с карамельным вкусом...
Aliy писал(а):
Жаль в Египте таких конфеток нет...

Жаль....а может есть, что то похожее? Не знаю, щербет например или ириски, по вкусу схожи.
 
14 Фев 2011 18:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Жаль....а может есть, что то похожее? Не знаю, щербет например или ириски, по вкусу схожи.

Никогда не встречала, надо будет получше присмотреться...
 
16 Фев 2011 19:43

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Aliy
Очень понравилось готовить эклеры.Не думала ,что так легко. Крем готовила сливочный "пятимунутку" из шоколадного масла.Получилось просто классс!!! good good good
 
16 Фев 2011 19:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
огонек писал(а):
Очень понравилось готовить эклеры.Не думала ,что так легко. Крем готовила сливочный "пятимунутку" из шоколадного масла.Получилось просто классс!!!

Здорово, Марина! girl_claping Очень рада слышать!
 
21 Фев 2011 0:17

Распечатать сообщение
ВрединаКонфетина


43 года
Москва

ВрединаКонфетинаМои рецепты
Aliy, спасибо за рецептик. Получилось вкусно. nyam2 Муж и сестра очень оценили Smile К сожалению, фоткала только процесс, в готовом виде забыла Smile Сказали повторить Wink
 
22 Фев 2011 0:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ВрединаКонфетина писал(а):
Aliy, спасибо за рецептик. Получилось вкусно. nyam2 Муж и сестра очень оценили Smile К сожалению, фоткала только процесс, в готовом виде забыла Smile Сказали повторить

Жаль, не знаю как вас зовут... Очень рада что вам понравились эклерчики! Готовьте и кушайте на здоровье! Romashki girl_bye
 
23 Фев 2011 0:14

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Алиюша, приготовила сегодня эти пирожные - супер вкусные nyam2 good2

У меня только верх из помадки (сахарная пудра+тёмный ром),
а внутри взбитые сливки с сахарной пудрой.
Такие нежные, лёгкие, вкуснючие ..ммм.. good
Спасибо!!! friends
 
23 Фев 2011 4:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ватабася писал(а):
Алиюша, приготовила сегодня эти пирожные - супер вкусные

Ларочка, вот это пирожные! Красотааааааааа!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Блин, они так аппетитно выглядят...

ватабася писал(а):
Такие нежные, лёгкие, вкуснючие ..ммм..

Да это даже по фото видно! good2 good2 good2 good2 Супер!

Спасибочки, Ларочка, тебе за отчетики, они у тебя всегда такие красивые! girl_in_love girl_claping Rose Romashki
 
25 Фев 2011 22:02

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Алиечка!!! а у меня что-то не вышло(((( Может, я с яйцами переборщила wacko1 Положила 5 шт, но они у меня небольшие..Что-то густоватое тесто мне показалось, ну я и добавила ещё одно... Так у меня не эклеры, а яичница получилась!!! unknown Запах яиц и вкус тоже... Я ещё сегодня суп варила от Насти куриный с яичными блинчиками... Так мои эклеры такой же вкус имели girl_blush2
Что такое???... муж сказал, больше не надо печь такие girl_nea
а так хотелось удивить girl_pardon
Страница 8 из 14

Наверх