Эклеры (шоколадные, ореховые, ванильные)

Сообщение Автор
 
26 Фев 2011 7:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Нанастенька писал(а):
Алиечка!!! а у меня что-то не вышло(((( Может, я с яйцами переборщила wacko1 Положила 5 шт, но они у меня небольшие..Что-то густоватое тесто мне показалось, ну я и добавила ещё одно... Так у меня не эклеры, а яичница получилась!!! unknown Запах яиц и вкус тоже..

Оё-ёй, Настюша, лучше б ты водички еще добавила... 6 яиц, хоть и маленькие... wacko1

Нанастенька писал(а):
муж сказал, больше не надо печь такие

я думаю, как-нибудь потом еще раз попробуй их сделать, но уже с нормальными яйцами... И когда у тебя все получится, вот тогда удивишь по-настоящему! girl_bye
 
27 Фев 2011 2:44

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Спасибо за поддержку!!! сделаю обязательно!! Не может быть, что твои рецептики не получились!!!! good2 good2
 
27 Фев 2011 3:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Нанастенька писал(а):
Спасибо за поддержку!!! сделаю обязательно!! Не может быть, что твои рецептики не получились!!!!

Настенька, это ж классический рецепт! Второй раз обязательно получится! Просто первый блин комом, с кем не бывает... Smile
 
28 Фев 2011 22:03

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
Ну все, я наконец-то нашла тот рецепт эклерчиков который буду сегодня готовить Yahoo!
Вот только какие же они у тебя шикарные и красявые... girl_in_love ты просто умничка и такая рукодельница... Romashki
Спасибо большое за прекрасные, аппетитнейшие эклерчики и за суперские фото... Rose
Бегу собираться, надо шприц купить и буду колдовать на кухне, вот мой сладкоежка удивиться girl_claping
 
01 Мар 2011 7:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jane_kitty, желаю тебе приятно удивить "твоего сладкоежку"! girl_bye girl_bye girl_bye
 
03 Мар 2011 1:28

Распечатать сообщение
jully-jull

Jull

36 лет
Ukraine

jully-jullМои рецепты
Алия, шикарный рецепт, описание и фото!!!
Обязательно попробую!!!!
А сколько шоколада уходит на глазировку?
 
03 Мар 2011 3:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
jully-jull писал(а):
Алия, шикарный рецепт, описание и фото!!!

Спасибо! Rose

jully-jull писал(а):
А сколько шоколада уходит на глазировку?

Ой, даже не знаю, у меня шоколадная глазурь весовая... Но не много, возьми по одной шоколадке - горький, молочный и белый, если все три вида сразу будешь делать...
 
09 Мар 2011 13:47

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Алия, Rose делала я ваши эклерчики. Такая вкуснятина nyam2 просто нет слов... Рецептик утащила в книжечку. Буду делать и еще не раз... Спасибо огромное... Romashki
 
09 Мар 2011 23:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Carmela писал(а):
Алия, Rose делала я ваши эклерчики. Такая вкуснятина nyam2 просто нет слов... Рецептик утащила в книжечку. Буду делать и еще не раз... Спасибо огромное... Romashki

Конечно, Ирочка, готовь на здоровье! Очень рада что все получилось! girl_claping Я сама их собралась тоже делать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2011 0:53

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
Алия

Извеняюсь, что так долго с отчетиком затянула. sharik
Приготовила, вкус изумительный, правда с орехами не делала. Одно но, у меня нет такой насадки на шприц, решила без насадок, но все равно получалось очень тонко, смазала маслом противень и решила выкладывать медленно, что бы полосочки были по толще, но после выпиканя они прилипли, и еле-еле отлепила их. Второй заход решила добавить на противень побольше масла, но когда выкладывала тесто, то оно у меня скользило и эклерчики получились в виде змеек... girl_haha В следующий раз попробую выпекать на пекарской бумаге, не должны прилипнуть... Wink
Делать буду еще, даю 100%. Вкус, ну просто объедение, поэтому все слопали и никто даже намека не проранил о их внешнем виде. dance2

Вот мой вкусные уродцы, даже стыдно показывать их, но я буду стараться... Embarassed
Фото


Спасибо огромное за замечательный рецепт Rose Rose Rose
 
11 Мар 2011 3:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jane, к сожалению фото не открылось, ну я не думаю что уж прям "уродцы", ну не ровные, может - с опытом всё придёт!
Да, они немножечко прилипают... Я кстати, сегодня делала их на пекарской бумаге - я их лопаткой поддевала, отлично отходили... У нас тоже они разлетелись. 15 штук делала (с нормы), 3 осталось. Лежат, меня соблазняют... не знаю, удержусь ли, чтоб не съесть... Пусть лучше муж их ест, он к полноте не склонен... mocking mocking
 
13 Мар 2011 14:10

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
Aliy
Спасибо, я тоже восновном для мужа готовлю, он ест все, что угодно и все равно худой, но я не здержалась и с удовольствием слопала несколько штук... Embarassed Вкусно... nyam2
Еще оаз спасибо за рецепт... Rose Rose Rose

 
13 Мар 2011 16:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jane_kitty писал(а):
Aliy
Спасибо, я тоже восновном для мужа готовлю, он ест все, что угодно и все равно худой, но я не здержалась и с удовольствием слопала несколько штук... Embarassed Вкусно... nyam2
Еще оаз спасибо за рецепт...

О! А вот и фоточка появилась! Это из-за слабого инета они не всегда сразу открываются... А пирожные получились хорошими, зря ты так о них... Единственное с глазурью что-то не так... ты видимо не макала в глазурь (тогда она ровно ложится), а как-то намазывала, что ли... Да? Очень аппетитненькие пирожные, я бы тоже не удержалась... Wink good2
 
18 Мар 2011 1:32

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
Aliy

Все верно, с глазурью я накосячила Embarassed она получилась очень густая, думаю надо было побольше маслица добавить, поэтому пришлось сверху ложечкой выкладывать и чтоб замаскировать сие косячество, посыпала кокосовой стружкой. Smile
Есть над чем работать. Я регулярно готовить начала после свадьбы, то есть 5 месяцев назад, теперь надо набираться опыта... unknown
Спабо Алиюша за то, что делишся опытом и рецептами и учишь готовить вот таких начинающих хозяек как я... sharik
Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2011 5:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jane_kitty писал(а):
она получилась очень густая, думаю надо было побольше маслица

Конечно! Лей масла, не бойся, оно шоколад не испортит... Ну теперь зато знаешь, и в следующий раз пирожные будут отлично заглазированы! good2
 
25 Мар 2011 0:55

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
Aliy

Вот оно, "не знание", я то думала, что только кашу маслом не испортишь... Embarassed
Век живи, век учись... Smile
Думаю в воскресенье попробовать приготовить, завтра куплю пергаментную бумагу и буду сново пробовать, одно уже знаю точно - они получаются вкусными, ведь по твоему рецепту просто не могут быть другими. В этот раз попробую еще и с орешками, мы их любим... nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за поддержку!!! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2011 23:24

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Мар 2011 6:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jane_kitty писал(а):
Вот оно, "не знание", я то думала, что только кашу маслом не испортишь... Embarassed
Век живи, век учись... Smile
Думаю в воскресенье попробовать приготовить, завтра куплю пергаментную бумагу и буду сново пробовать, одно уже знаю точно - они получаются вкусными, ведь по твоему рецепту просто не могут быть другими. В этот раз попробую еще и с орешками, мы их любим... nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за поддержку!!!

Jane, ну ты ко мне тоже загляни с фото, хочу посмотреть, как заглазировались...

fatimadg писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2011 5:45

Распечатать сообщение
Jane_kitty

Жанна

39 лет
Great Britain

Jane_kittyМои рецепты
Aliy

Сделала, в этот раз маслица подлила по больше, заглазировались хорошо. С пергаментной бумаги отходили легче и конечно же я не могла вновь делать со своим шприцом из которого только зигзагообразные червечки вылезали, так что, специально приобрела кондитерский мешок с широкой насадкой и приготовила. В этот раз, внешний результат был гораздо симпатичней. Yahoo!
Одна проблема, чего-то с кабелем от фотика не то, не могу загрузить фотки в комп unknown , но как только куплю новый (на днях), то непременно похвастаюсь... dance2 .
Спасибо, спасибо за эклерчики, очень они нам полюбились... girl_in_love nyam2 girl_in_love (Муж взял на работу помимо 4х сэндвичей 7 эклеров и что ты думаешь... контейнер был пустой girl_haha
 
31 Мар 2011 2:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jane, очень рада что все получилось! girl_claping girl_claping girl_claping Конечно, контейнер будет пустой, такую вкуснятину напекла! good2 good2 good2
 
31 Мар 2011 17:05

Распечатать сообщение
наталья28

наталья28




наталья28Мои рецепты
Дорый день. Хотела задать вот какой вопрос. Эклеры получились замечательные! А вот с кремом самим, то есть с его приготовлением, были пробоемы. Как старательно я не мешала его во время варки, дважды сожгла кастрюльку. То есть крем вроде получился, все нормально, но все дно черное (. В чем может быть причина не подскажите? А то каждый раз после готовки крема драить кастрюлю бедную не хочется )
 
03 Апр 2011 3:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
наталья28 писал(а):
Дорый день. Хотела задать вот какой вопрос. Эклеры получились замечательные! А вот с кремом самим, то есть с его приготовлением, были пробоемы. Как старательно я не мешала его во время варки, дважды сожгла кастрюльку. То есть крем вроде получился, все нормально, но все дно черное (. В чем может быть причина не подскажите? А то каждый раз после готовки крема драить кастрюлю бедную не хочется )

Наталья, а у вас была эмалированная кастрюлька? Обычно, в эмалированной пригорает, я варю всегда такие вещи в алюминиевой... Ну есть еще вариант варить на водяной бане!
 
06 Апр 2011 22:56

Распечатать сообщение
наталья28

наталья28




наталья28Мои рецепты
Ой, я варила один раз в эмалированной, один раз в кастрюле из нержавейки. пригорели обе. В алюминиевой не пробовала, спасибо большое за совет, попробую!
 
07 Апр 2011 22:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Обязательно на самом маленьком огне после закипания с постоянным (непрерывным) помешиванием венчиком (именно венчиком, а не ложкой)

Smile Smile girl_bye girl_bye
 
08 Апр 2011 14:52

Распечатать сообщение
Вероничка 30

Вера

43 года
Самара

Вероничка 30Мои рецепты
Алия, подскажите, в чём моя ошибка? В духовке эклеры поднимаются, когда испекутся,духовку выключаю, дверь немного открываю, и они у меня опадают. Что я сделала неправильно?
Страница 9 из 14

Наверх