Эклеры (шоколадные, ореховые, ванильные)

Сообщение Автор
 
05 Авг 2010 16:59

Распечатать сообщение
Suzy

Инна

37 лет
Украина

SuzyМои рецепты
А я вчера тоже испекла эклеры, простенькие, да и с кремом не хотела играться - купила порошковый. Очень жаль, что твой рецептик не попался вчера. Молодчинка, очень красивое оформление!!!! good
У меня эклеры не всегда внутри хорошо просыхают. Алия, ты не знаешь в чем может быть дело?
 
05 Авг 2010 23:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Инночка, ну на будущее, думаю, пригодится... Wink

Suzy писал(а):
У меня эклеры не всегда внутри хорошо просыхают. Алия, ты не знаешь в чем может быть дело?

Только одна причина - недопеклись!
Если верх уже готовый, а внутри сыровато, значит температура в духовке высокая - верх румянит, а внутри недопекает. Попробуй температуру ниже сделать и печь в середине духовки и прям подольше...

[url=http://[censored smajliki]/smilie-328135431.html][/url]
 
08 Авг 2010 6:28

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Алия,
спасибо огромное за такой чудесный мастер-класс! girl_claping
Я раньше делала заварные от Людмилы Люмана, вобщем тесто составляющие и методика одинаковая! good
Крем заварной делала такой в первый раз и ооочень понравился! good2
У меня только проблемка возникла с орешками wacko1 Я их не сильно измельчила - вот не додумалась, поэтому кончик кондитерского шприца постоянно забивался, намучалась!! Ах и да, мне срочно нужен нормальный кондитерский шприц, мой никуда не годится! ireful
Надеюсь, никто из девченок не повторит мой такой неудачный опыт!! Лучше орешки вообще в пыль все измельчить!!!

Я готовила эклерчики для завтрешнего девичника, только одно беспокоит чтобы не подтаяли до места прибытия (глазурь).

Я, конечно, не так красиво украсила, но уже спешила, так как потеряла время с ореховой начинкой! wacko1

Вот мой фотоотчет Embarassed

Фото

Фото


Спасибки еще раз за чудесные эклеры! Romashki Romashki Romashki

Алия, если ты не против, я все же выставлю ссылочку на рецпт Люманы Людмилочки, так как она очень подробно описала как изготовить тесто и как его печь правильно, я сделала второй раз эклеры/заварные - с ее подсказками вышло все идеально! good2
http://forum.say7.info/topic8494.html
Может девочкам помогут также как и мне ее советы и тогда ни у кого не будет подобных неудач и сомнений :
Кукуська писал(а):
Я просто в шоке . А у меня никогда не получаются эклеры
sharik
 
08 Авг 2010 7:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Инна, я просто в шоке от такой красоты!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Какая ты молодечик! Просто идеальные получились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ingread писал(а):
Я их не сильно измельчила - вот не додумалась, поэтому кончик кондитерского шприца постоянно забивался, намучалась!!


А может надо было насадку с отверстием побольше взять?


Ingread писал(а):
Я готовила эклерчики для завтрешнего девичника, только одно беспокоит чтобы не подтаяли до места прибытия (глазурь).

Не должны сильно растаять, должно быть все хорошо...

Ingread писал(а):
Я, конечно, не так красиво украсила, но уже спешила, так как потеряла время с ореховой начинкой! wacko1

Нет, нет, все очень хорошо! Мне очень нравится! Думаю, девочки должны оценить их по достоинству! good good good

Ingread писал(а):
Вот мой фотоотчет

Бесподобный фотоотчет! Шикарные эклеры!


Ingread писал(а):
Алия, если ты не против, я все же выставлю ссылочку на рецпт Люманы Людмилочки

Иннуль, ну как я могу быть против! Я хочу только одного - чтобы у всех получались отличные эклеры, чтобы радовать ими своих близких! Любые ссылки только приветствуются! girl_claping girl_claping girl_claping
Ingread писал(а):
Спасибки еще раз за чудесные эклеры!

Спасибо и тебе огромное! Ты меня так порадовала! Romashki Romashki Romashki Romashki

 
08 Авг 2010 7:15

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ой, захвалила меня до невозможности girl_blush2 girl_blush
Неее, мне до твоих шикарных эклерчиков далеко!! У меня просто фотик неплохой, это он все подправил Embarassed girl_haha

Да, и забыла еще поделиться:
у меня новая духовка со вчера, поэтому с твоих эклерчиков начала печь в ней! Yahoo! dance2

Aliy писал(а):
может надо было насадку с отверстием побольше взять?

да и так дыромахи остались wacko1 Мне шприц нужно другой купить и орешки в следующий раз в порошок измелчить, я больше такой пытки не выдержу! girl_haha

Спасибки еще раз за рецепт, а особенно за бесподобное оформление! good2 good Rose Rose Rose
 
09 Авг 2010 19:05

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Супер good
Завтра сделаю и отчетик вышлю)))Спасибо) nyam2
 
10 Авг 2010 2:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
[url=http://[censored smajliki]/smilie-605424135.html][/url]
Анюточка-Цветочек писал(а):
Супер good
Завтра сделаю и отчетик вышлю)))Спасибо) nyam2

Ух ты! Буду ждать! girl_claping girl_claping girl_claping
[url=http://[censored smajliki]/smilie-605424135.html][/url]
 
12 Авг 2010 14:33

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Алия, какой же вкусняшкой мы вчера себя радовали!!!!nyam2 Мммм!!! wacko1 Бесподобные эклерчики получились. good2 Я, правда, тоже один из кремов сделала с орешками и не додумалась измельчить их в пыль, поэтому немного помучалась, когда они застревали в "носике" шприца, а насадка побольше дырявила пирожные. Но все это ерунда по сравнению с тем удовольствием, которому мы подверглись в процессе поедания!!! Drinks or Beer Я, к сожалению, без фотоотчета, фотоаппарат что-то шалит, в следуший раз надеюсь показаться! Wink Спасибо тебе, Алиечка, за такую ням-няшку!!! nyam2
 
13 Авг 2010 2:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
santerina писал(а):
Алия, какой же вкусняшкой мы вчера себя радовали!!!!nyam2 Мммм!!! wacko1 Бесподобные эклерчики получились.

Ураааааааа!!! Как я рада!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
santerina писал(а):
Я, правда, тоже один из кремов сделала с орешками и не додумалась измельчить их в пыль, поэтому немного помучалась, когда они застревали в "носике" шприца, а насадка побольше дырявила пирожные.

Наверное надо в рецепт добавить, что орешки надо в крошку измельчить...

santerina писал(а):
Но все это ерунда по сравнению с тем удовольствием, которому мы подверглись в процессе поедания!!!

Вот здорово! girl_claping girl_claping girl_claping Очень приятно слышать, сразу настроение поднимается от таких отчетов! dance2 dance2 dance2 dance2

santerina писал(а):
Я, к сожалению, без фотоотчета, фотоаппарат что-то шалит, в следуший раз надеюсь показаться!

Ничего страшного, бывает...

santerina писал(а):
Спасибо тебе, Алиечка, за такую ням-няшку!!! nyam2

И тебе спасибо, katryn, ты меня сегодня 2 раза порадовала!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2010 10:10

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Алия, я в ВОСТОРГЕ!!!!Просто нет слов! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Какая ты УМНИЦА, МАСТЕРИЦА!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Даже просто читаешь твои рецепты, дополненные красивейшими аппетитнейшими фотографиями, и уже поднимается настроение!!! girl_claping girl_in_love Yahoo!
МИЛЛИОН СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! friends praising
Все твои рецепты добавляю в закладки sharik Пока нахожусь на лечебной диете и многое из моего рациона исключено, в том числе и сладкое, поэтому жду момента, когда можно будет приготовить одну из твоих вкусняшек!
 
17 Авг 2010 5:07

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Я эклеры готовлю очень давно и вот недавно обнаружила почему они могут не пропечься, во-первых, температура...у Люманы действительно хороший совет по этому поводу и во-вторых, я всегда готовила тесто в кастрюльке раньше в алюминиевой, а сейчас с тефлоновым покрытием, а последний раз взяла приготовила тесто в кастрюльке с толстым дном и о ужас! тесто очень долго остывает, поэтому оно и не пропекается и становится каким-то влажноватым.
Алия, извини sharik , решила поделиться своим опытом...на твои эклеры я поглядываю, в след. раз обязательно приготовлю крем как у тебя...да и еще рецепты у тебя супер nyam2 good2 и фото заманивающие Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Naitli писал(а):
приготовила тесто в кастрюльке с толстым дном и о ужас! тесто очень долго остывает, поэтому оно и не пропекается и становится каким-то влажноватым.

а у меня только такие кастрюльки, ужас к нам не пришёл Wink Все ок с первого раза good2
 
18 Авг 2010 23:41

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ингрэд писал(а):
а у меня только такие кастрюльки, ужас к нам не пришёл

у меня тоже такие, я знаю как тесто поднимается и воздушное становится при выпечке, написала т.к. есть с чем сравнить Wink
 
19 Авг 2010 4:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Алия, я в ВОСТОРГЕ!!!!Просто нет слов! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Какая ты УМНИЦА, МАСТЕРИЦА!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Даже просто читаешь твои рецепты, дополненные красивейшими аппетитнейшими фотографиями, и уже поднимается настроение!!! girl_claping girl_in_love Yahoo!
МИЛЛИОН СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!! friends praising
Все твои рецепты добавляю в закладки sharik Пока нахожусь на лечебной диете и многое из моего рациона исключено, в том числе и сладкое, поэтому жду момента, когда можно будет приготовить одну из твоих вкусняшек!

Александра, мне очень приятно что тебе все понравилось! Rose
Спасибочки за отзыв, ты мне тоже подняла настроение! Romashki Romashki
[url=http://[censored smajliki]/smilie-707552007.html][/url]
 
19 Авг 2010 4:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Naitli писал(а):
Я эклеры готовлю очень давно и вот недавно обнаружила почему они могут не пропечься, во-первых, температура...у Люманы действительно хороший совет по этому поводу и во-вторых, я всегда готовила тесто в кастрюльке раньше в алюминиевой, а сейчас с тефлоновым покрытием, а последний раз взяла приготовила тесто в кастрюльке с толстым дном и о ужас! тесто очень долго остывает, поэтому оно и не пропекается и становится каким-то влажноватым.
Алия, извини sharik , решила поделиться своим опытом...на твои эклеры я поглядываю, в след. раз обязательно приготовлю крем как у тебя...да и еще рецепты у тебя супер nyam2 good2 и фото заманивающие Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наталья, советы - это очень хорошо! Кому-нибудь (у кого бывают такие же проблемы) они могут пригодиться! good good Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих... Спасибо большое! sharik
[url=http://[censored smajliki]/smilie-773836071.html][/url]
 
19 Авг 2010 10:15

Распечатать сообщение
АННА1984

Анна

40 лет
Тюменская область

АННА1984Мои рецепты
Какие классные эклерчики!!!!!!! good2 nyam2 good Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!
 
19 Авг 2010 11:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
АННА1984 писал(а):
Какие классные эклерчики!!!!!!! good2 nyam2 good Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!

Спасибо! На здоровье! Rose
 
28 Авг 2010 2:56

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Аличка, ну наконец-то у меня дошли руки до твоих соблазнительных вкусностей. Пирожные конечно великолепные, а твое исполнение просто виртуозное, ты у нас, солнышко, шикарный кулинар! Спасибо тебе, Аличка, и за рецепт и за твой прекрасный труд. И прими мои виртуальные угощения, правда у меня только ванильные пирожные, но очень вкусные!!!
Фото
Я для тебя и чай заварила, но возможно ты предпочитаешь кофе тогда напиши и я в следующий раз приду с кофе Wink Wink Wink
Фото
good2 good2 good2 good2 good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
28 Авг 2010 5:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Танюш, просто налюбоваться не могу на твои пироженки... такие соблазнительные... ммммммммммммм........ good
Молодечик, постаралась сделать аккуратненько и красивенько! girl_claping girl_claping girl_claping Как буд-то в кондитерской куплены...



Таня Ванилька писал(а):
Я для тебя и чай заварила, но возможно ты предпочитаешь кофе тогда напиши и я в следующий раз приду с кофе

О, нет, кофе я даже на запах не переношу... только чай! Угадала! give_heart give_heart
Я бы сейчас с удовольствием выпила чаёк с пару-тройкой штучек этих изумительных пироженок! nyam2 nyam2 nyam2

Танюшка, ты большая мастерица! Спасиб тебе за такую красоту, за супер отчетик! Вот эти нежные цветочки для тебя!
 
28 Авг 2010 17:36

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Aliy писал(а):
Как буд-то в кондитерской куплены...

Спасибо, солнце, за комплименты и цветы, мне очень приятно!!!
Aliy писал(а):
О, нет, кофе я даже на запах не переношу... только чай!

Да мы с тобой одного поля ягоды, я тоже кофе не люблю.
Aliy писал(а):
Я бы сейчас с удовольствием выпила чаёк с пару-тройкой штучек этих изумительных пироженок!

Ну так какие проблемы, Аличка, жду в гости!!!
 
30 Авг 2010 0:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Ну так какие проблемы, Аличка, жду в гости!!!

Танюшь, я бы с радостью! girl_claping girl_claping girl_claping А Курахово не далеко от Египта? Wink
 
31 Авг 2010 1:58

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Aliy писал(а):
А Курахово не далеко от Египта?

Аличка, да практически за углом, каких нибудь примерно две с половиной тысячи километров, так что милости прошу к нашему шалашу!!! Wink Wink Wink Wink
 
31 Авг 2010 2:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Аличка, да практически за углом, каких нибудь примерно две с половиной тысячи километров, так что милости прошу к нашему шалашу!!! Wink Wink Wink Wink

Ааааа! Так это, оказывается, совсем рядышком! Тогда жди.... Wink girl_bye
 
03 Сен 2010 0:07

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Алия, как всегда, спасибо за вдохновение! Правда, оно меня чуть не покинуло посреди процесса. Мне не трудно сделать заварнушки, не трудно сделать крем, но запихнуть его в эти заварнушки!!! Уже второй шприц сводит меня с ума! Небольшая часть крема идёт вперёд, но большая часть лезет назад (в шприце). После каждого эклера приходилось разбирать конструкцию, вытряхивать крем, снова накладывать и т.д, и т.д. ... Думала до украшательства дело не дойдёт! Но передохнула, решила худо-бедно довести дело до конца.



nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
03 Сен 2010 1:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Алия, как всегда, спасибо за вдохновение!

Ирина, я когда увидела их в "обедах..." у меня чуть челюсть не отпала (в очередной раз ты меня поражаешь...) Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Очень ярко и красиво, и украсила по своему, разнообразно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А когда в темку зашла, очередной шок - ты сделала со всеми кремами?!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Это ж такой труд! Но зато эклеры получились выше всех похвал! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
*Голубка* писал(а):
Правда, оно меня чуть не покинуло посреди процесса. Мне не трудно сделать заварнушки, не трудно сделать крем, но запихнуть его в эти заварнушки!!! Уже второй шприц сводит меня с ума! Небольшая часть крема идёт вперёд, но большая часть лезет назад (в шприце). После каждого эклера приходилось разбирать конструкцию, вытряхивать крем, снова накладывать и т.д, и т.д. ... Думала до украшательства дело не дойдёт! Но передохнула, решила худо-бедно довести дело до конца.

Вот это да! wacko1 wacko1 wacko1 Ирина, не надо было так мучиться, можно было разрезики сбоку сделать и ложкой наложить...
А на вкус как???

Спасибо за сногсшибательные фото! Это море красно-розовых роз вам за ваши труды!
Страница 4 из 14

Наверх