Нежный миндальный пирог с яблоками

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
Очень нежный, рыхлый, воздушный пирог! girl_in_love на кукурузной муке и без сливочного масла good рецепт от GadenKa с моими изменениями Smile
Фото

Фото


Нам понадобится:
220гр. миндаля
2 яйца
5ст.л. кукурузной муки
150мл. кефира
200гр. коричневого сахара
(или обычного)
1п. ванильного сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
5 кисло-сладких яблок
2 ст.л. абрикосового джема.

Миндаль, не очищая, обжариваем на сухой сковороде. Остужаем и измельчаем в крошку. Откладываем 2-3 ст.л. ложки молотого миндаля, остальной миндаль смешиваем с мукой и разрыхлителем.
Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до увеличения массы в 2-3 раза. Миксер убираем. Вливаем кефир, помешивая венчиком. Порциями добавляем мучную смесь, аккуратно перемешивая венчиком. 2 яблока нарезаем кубиками и добавляем в тесто.
Оставшиеся яблоки очищаем от кожицы, нарезаем ломтиками и выкладываем на дно формы (можно присыпать слегка сахаром и корицей, если любите). заливаем яблоки тестом. Выпекаем пирог ~50 минут при температуре 180С. Даем пирогу остыть, затем переворачиваем на тарелку яблоками вверх.
Абрикосовый джем подогреваем, слегка смазываем верх пирога и посыпаем молотым миндалем, смешанным с небольшим количеством сахарной пудры ( или коричневым сахаром).


Приятного аппетита!!! Romashki

 
11 Фев 2011 19:38

Страница 1 из 2