Нежный миндальный пирог с яблоками

Сообщение Автор
Нежный миндальный пирог с яблоками
11 Фев 2011 19:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень нежный, рыхлый, воздушный пирог! girl_in_love на кукурузной муке и без сливочного масла good рецепт от GadenKa с моими изменениями Smile
Фото

Фото


Нам понадобится:
220гр. миндаля
2 яйца
5ст.л. кукурузной муки
150мл. кефира
200гр. коричневого сахара
(или обычного)
1п. ванильного сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
5 кисло-сладких яблок
2 ст.л. абрикосового джема.

Миндаль, не очищая, обжариваем на сухой сковороде. Остужаем и измельчаем в крошку. Откладываем 2-3 ст.л. ложки молотого миндаля, остальной миндаль смешиваем с мукой и разрыхлителем.
Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до увеличения массы в 2-3 раза. Миксер убираем. Вливаем кефир, помешивая венчиком. Порциями добавляем мучную смесь, аккуратно перемешивая венчиком. 2 яблока нарезаем кубиками и добавляем в тесто.
Оставшиеся яблоки очищаем от кожицы, нарезаем ломтиками и выкладываем на дно формы (можно присыпать слегка сахаром и корицей, если любите). заливаем яблоки тестом. Выпекаем пирог ~50 минут при температуре 180С. Даем пирогу остыть, затем переворачиваем на тарелку яблоками вверх.
Абрикосовый джем подогреваем, слегка смазываем верх пирога и посыпаем молотым миндалем, смешанным с небольшим количеством сахарной пудры ( или коричневым сахаром).


Приятного аппетита!!! Romashki
 
11 Фев 2011 19:51

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Джанго какой прекрасный пирог. good2 good2
Точно будет нежный очень вкусный.Без масло ещё лучше. Rose Rose
Большое спасибо вам за изумительный рецепт и прекрасные фотографии. Romashki Romashki Беру в закладки give_heart give_heart
 
11 Фев 2011 19:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Джанго какой прекрасный пирог. good2 good2
Точно будет нежный очень вкусный.Без масло ещё лучше. Rose Rose
Большое спасибо вам за изумительный рецепт и прекрасные фотографии. Romashki Romashki Беру в закладки give_heart give_heart

Настенька, спасибо! girl_in_love пирог и правда очень вкусный, к тому же такой простой! good2 и давай "на ты" friends
 
11 Фев 2011 20:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, красота-то какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто умопомрачительно красиво!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love А уж вкусно.... nyam2 ...и не сомневаюсь даже!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Непременно забираю рецепт в закладки, Катюш!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart
Миндаль, яблочки.... nyam2 girl_in_love nyam2 Мечта такой сладкоежки, как я... Embarassed girl_in_love nyam2 girl_in_love
 
11 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюшик, чудесный пирог! friends
Видно, что рыхлый и очень вкусный! air_kiss
Спасибо тебе большое за очередной рецепт! Rose
 
11 Фев 2011 21:27

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюша очень красивый и не дорогой плюс быстро делается.....спасибо Romashki
 
11 Фев 2011 21:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, красота-то какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто умопомрачительно красиво!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love А уж вкусно.... nyam2 ...и не сомневаюсь даже!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Непременно забираю рецепт в закладки, Катюш!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart
Миндаль, яблочки.... nyam2 girl_in_love nyam2 Мечта такой сладкоежки, как я... Embarassed girl_in_love nyam2 girl_in_love

Катюшенька, спасибо!!! girl_in_love я знаю ты большая любительница яблочных пирогов!! friends буду очень рада если попробуешь этот вкусный пирог!! посыпка сверху придает простому пирогу такую изюминку!! girl_in_love


Разик писал(а):
Джанго
Катюшик, чудесный пирог! friends
Видно, что рыхлый и очень вкусный! air_kiss
Спасибо тебе большое за очередной рецепт! Rose

Разичка, солнышко! give_heart спасибо тебе , моя хорошая!! girl_in_love заходи в гости на чай с пирогом friends


elenusca писал(а):
Джанго
катюша очень красивый и не дорогой плюс быстро делается.....спасибо Romashki

да-да, именно простой, недорогой, быстрый и такой вкусный!! friends
 
11 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша! Замечательный пирог! nyam2
Ты просто моя спасительница! Глядишь, с твоей помощью допользую кукурузную муку Yahoo!
 
11 Фев 2011 22:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюша! Замечательный пирог! nyam2
Ты просто моя спасительница! Глядишь, с твоей помощью допользую кукурузную муку Yahoo!

очень рада помочь!!! girl_claping я очень люблю кукурузную муку.. пеку и булочки и вот такие бискотти, лимонный кекс, а еще панирую кусочки рыбы в кукурузной муке!!рыбка получается золотистая!!! good2 good2
 
11 Фев 2011 22:40

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ваууууу! Ореховый пирог почти без муки и без масла-это то, о чём я мечтала! dance2 girl_claping girl_claping girl_claping Катюша, рецепт золотой! good girl_in_love give_heart Спасибо, что поделилась с нами таким пирожком! Миндаль ЛЮБЛЮ, яблочки в выпечке даже в моей семье вытерпят nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ответь, пожалуйста, какой диаметр формы ты брала? Рецепт идет в избранное! give_heart Romashki Wink
 
11 Фев 2011 23:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Ваууууу! Ореховый пирог почти без муки и без масла-это то, о чём я мечтала! dance2 girl_claping girl_claping girl_claping Катюша, рецепт золотой! good girl_in_love give_heart Спасибо, что поделилась с нами таким пирожком! Миндаль ЛЮБЛЮ, яблочки в выпечке даже в моей семье вытерпят nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ответь, пожалуйста, какой диаметр формы ты брала? Рецепт идет в избранное! give_heart Romashki Wink

не очень любят яблочное? Smile а у меня обожают dance2 форма у меня 26 см, пирог поднялся очень хорошо sharik
 
11 Фев 2011 23:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яблочное ещё ничего, а вод цитрусовое вообще не впихнуть wacko1 Один раз сделала цитрусовый кекс, так всем, кого угощала, понравился, а мои сказали, что лучше традиционное (то бишь шоколадное, творожное или с орехами что-то, ещё сгущеное girl_haha ) unknown
В том, что у тебя пирожок хорошо поднялся, я не сомневалась бы, даже не видя фото! Пирог, Катюша, выглядит изумительно! А кукурузную муку (надо ли пояснять, что я её у нас в продаже не видела wacko1 ) на пшеничную можно заменить? Или на крахмал картофельный? Embarassed Вообщем, вечно я со своими проблемами sharik
 
11 Фев 2011 23:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Яблочное ещё ничего, а вод цитрусовое вообще не впихнуть Один раз сделала цитрусовый кекс, так всем, кого угощала, понравился, а мои сказали, что лучше традиционное (то бишь шоколадное, творожное или с орехами что-то, ещё сгущеное )

ну как говорится на вкус и цвет!!! friends а у меня наоборот творожное не любят и сметанную заливку на пирогах.
loranas писал(а):
А кукурузную муку (надо ли пояснять, что я её у нас в продаже не видела ) на пшеничную можно заменить? Или на крахмал картофельный?

Ларис, ты прям угадала Smile в оригинале рецепта было написано что можно заменить на обычную или крахмал! friends
 
11 Фев 2011 23:35

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Джанго писал(а):
ларис, ты прям угадала в оригинале рецепта было написано что можно заменить на обычную или крахмал!

Отлично! Спасибо за ответы, Катюша! Romashki Остается только сделать girl_in_love Wink
 
12 Фев 2011 2:38

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Фев 2011 2:51

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюшенька, пирог у тебя получился - красавец! girl_in_love good2 girl_in_love а кусочек какой аппетитный .. girl_in_love nyam2
умничка! give_heart Romashki give_heart спасибо! give_heart sharik
 
12 Фев 2011 17:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irina Haas писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

friends Rose Rose


Jessica писал(а):
Катюшенька, пирог у тебя получился - красавец! girl_in_love good2 girl_in_love а кусочек какой аппетитный .. girl_in_love nyam2
умничка! give_heart Romashki give_heart спасибо! give_heart sharik

спасибо, Дашенька!!! girl_in_love give_heart
 
17 Фев 2011 22:09

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Дорогая, Катя! Очень нравятся ваши рецеты. Хотелось бы видеть их с пошаговыми фотографиями. Заранее спасибо!
 
18 Фев 2011 2:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
JULY55555 писал(а):
Дорогая, Катя! Очень нравятся ваши рецеты.

Спасибо! friends

JULY55555 писал(а):
Хотелось бы видеть их с пошаговыми фотографиями. Заранее спасибо!

у многих моих рецептов есть пошаговые фото Smile я стараюсь их делать к рецептам, которые более сложные. Это пирог, на мой взгляд, не сложный Smile и я не стала фотографировать как жарю миндаль или взбиваю яйца.
 
19 Фев 2011 15:01

Распечатать сообщение
Svetlana_70

Светлана

53 года


Svetlana_70Мои рецепты
Катюша, ты просто умничка! Я довольно часто готовлю по твоим рецептам и все нравится и удается! Сегодня просматривала, что испечь к чаю - выбор пал на твой шедевр! Пошла готовить! Спасибо и жду новых рецептов!

Постряпала! Нежный, пушистый, не приторный. Вместо джема поварила курагу с сахаром и протерла. Не ждите яркого аромата миндаля (это только с ароматизатором так будет). Прекрасная основа теста для других идей ( почему бы не попробовать сверху наш всеми любимый сметанный крем?). Спасибо, Катенька!
 
21 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Svetlana_70 писал(а):
Постряпала! Нежный, пушистый, не приторный. Вместо джема поварила курагу с сахаром и протерла. Не ждите яркого аромата миндаля (это только с ароматизатором так будет). Прекрасная основа теста для других идей ( почему бы не попробовать сверху наш всеми любимый сметанный крем?). Спасибо, Катенька!

на здоровье!!! friends рад что понравился пирог!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2011 1:01

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Джанго
Катюш, очень красивый пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю! friends
 
26 Фев 2011 23:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, испекла сегодня на ночь глядя пирог friends Завтра попробуем nyam2 Правда, я уже немного ущипнула и могу сказать, что это точно вкууусно! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я же даже кукурузную муку нашла и делала с нею, из фруктов было одно яблоко и пол груши-я их на дно выложила. Один момент...ну, точно мой косяк:поднялся мало unknown Грешу на разрыхлитель или яйца недовзбила (племянник носился рядом). Завтра принесу кусочек, покажу sharik
Катюш, попробовали friends
Фото

Такой кусочек. Пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Он такой рассыпчатый и нежный, обалденно пушистый, что мне и нравится в миндальной выпечке! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Катенька, повторю снова обязательно, надеюсь, уже поднимется как надо Embarassed give_heart give_heart give_heart Спасибо, Катюш, за такой ВКУСНЮЩИЙ ПИРОЖОК!
 
28 Фев 2011 2:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сарочка писал(а):
Джанго
Катюш, очень красивый пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю! friends

спасибо!!! girl_in_love



loranas писал(а):
Я же даже кукурузную муку нашла и делала с нею, из фруктов было одно яблоко и пол груши-я их на дно выложила. Один момент...ну, точно мой косяк:поднялся мало Грешу на разрыхлитель или яйца недовзбила (племянник носился рядом). Завтра принесу кусочек, покажу

Ларисочка, ты снова ко мне в гости пришла!!! как я рада!!!! girl_in_love girl_in_love да еще и с таким пирожком!!! girl_claping girl_clapin
loranas писал(а):
Пирог ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Он такой рассыпчатый и нежный, обалденно пушистый, что мне и нравится в миндальной выпечке!

как же я рада что ты попробовала этот пирог и он тебе понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! он вызвал у меня точно такие же эмоции!!! girl_in_love
loranas писал(а):
Катенька, повторю снова обязательно, надеюсь, уже поднимется как надо Спасибо, Катюш, за такой ВКУСНЮЩИЙ ПИРОЖОК!

спасибо, моя хорошая, за добрые слова и фото!!!! give_heart give_heart
 
28 Фев 2011 9:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, я его сегодня доела на завтрак, сразу по два-три кусочка уходит Embarassed , оторваться невозможно! good nyam2 girl_in_love Правда-правда, очень советую всем, кто заглянет сюда, не просто смотреть, а идти готовить немедленно good2 Wink girl_claping Тебе спасибо, Катюш, за такой замечательный рецепт! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх