Кукурузные бискотти с вяленой грушей и фундуком

Сообщение Автор
Кукурузные бискотти с вяленой грушей и фундуком
10 Дек 2010 16:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно вкусные бискотти! girl_in_love в отличие от традиционных, кукурузные бискотти очень рассыпчатые!! good2 рецепт из журнала "Гастроном" с моими изменениями. dance2

Фото


Фото


Нам понадобится:
200гр. пшеничной муки
100гр. кукурузной муки
мелкого помола
2 яйца
85гр. сливочного масла
50гр. сахара
50гр. вяленой груши
горсть жареного фундука
1ст.л. апельсиновой цедры
1ст.л. ликера Амаретто
( у меня коньяк)
1/2ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли


Груши нарезаем небольшими кусочками и замачиваем в ликере на 1 часа ( чем дольше тем лучше, поэтому я замачивала на ночь). Фундук крупно рубим (в идеале на половинки). В миске смешиваем пшеничную и кукурузную муку, разрыхлитель и соль. Мягкое масло взбиваем с сахаром. Добавляем яйца по одному. Соединяем с мучной смесью,взбиваем. Добавляем цедру, грушу и фундук. Из теста формируем 2 "колбаски". Выкладываем на противень, застеленный бумагой. Выпекаем до золотистости минут 30, при температуре 180С.
Затем достаем и нарезаем наискосок на ломтики шириной 1.5-2 см. Снова выкладываем на противень и выпекаем еще 10 минут, один раз перевернув ломтики. Подаём полностью остывшими.


Приятного аппетита!!! Romashki
 
10 Дек 2010 16:49

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Супер nyam2 как я люблю разные бискоти.а тут еще и грушка Yahoo! спасибки попробую Rose
 
10 Дек 2010 16:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
какя люблю разные бискоти.а тут еще и грушка

и я!!! girl_claping
S.Lilia писал(а):
спасибки попробую

на здоровье! girl_in_love
 
10 Дек 2010 17:41

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Джанго

Спасибо, Катя!! великолепные бискотти! Romashki
 
10 Дек 2010 17:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Joolasja писал(а):
Джанго

Спасибо, Катя!! великолепные бискотти! Romashki

Юля, спасибо! girl_in_love какие очаровательные лягушки girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2010 17:48

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Джанго писал(а):
какие очаровательные лягушки

мерси за комплиман, им приятно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2010 17:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Joolasja писал(а):
им приятно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

это заметно girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2010 18:28

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Катюш,такие сухарики у тебя вкусненькие !!!!!!!!!!!!! nyam2 morning1
Спасибо Wink girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki забрала в закладки Congratulate




New Year Go
 
10 Дек 2010 18:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
SexDio писал(а):
Катюш,такие сухарики у тебя вкусненькие !!!!!!!!!!!!! nyam2 morning1
Спасибо Wink girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki забрала в закладки Congratulate




New Year Go

Спасибо! буду рада если рецепт пригодится! girl_in_love
 
10 Дек 2010 20:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, какая прелесть!!! girl_in_love good2 good2 good2 nyam2 Очень люблю бискотти, делала уже два рецепта, и этот меня тоже ОЧЕНЬ заинтересовал!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Большое спасибо, Катюша, за замечательный рецепт и за такую отменную аппетитнейшую подачу!!! girl_in_love nyam2
give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
10 Дек 2010 20:55

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
а я вот так и не попробовала бискотти еще ни разу Embarassed с вяленой грушей это конечно оочень необычно wacko1 и представляю, как вкусно.. girl_in_love nyam2 girl_in_love
бискотти, кстати, это рождественское печенье, поэтому надеюсь, что на это Рождество удастся попробовать girl_in_love Wink friends уже такой список огромный, а до Рождества всего ничего осталось New Year Go

в любом случае, спасибо тебе, Катенька, за рецепт! give_heart Romashki give_heart такое удовольствие получаю от созерцания твоих прекрасных фото girl_in_love Rose girl_in_love
 
10 Дек 2010 21:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda
Jessica
Катюша, Дашенька!! girl_in_love Девочки,я так рада что понравились мои бискотти!!! give_heart спасибо вам большое, девочки friends
 
11 Дек 2010 1:11

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюша, ну просто невероятная красотища! girl_in_love
Ты не перестаешь нас удивлять! air_kiss
А уж какие красивые фотографии, я просто в шоке! Yahoo!
Глаз не оторвать! give_heart
Спасибо тебе огромное, Катюшик, за твой труд! give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2010 1:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Катюша, ну просто невероятная красотища! girl_in_love
Ты не перестаешь нас удивлять! air_kiss
А уж какие красивые фотографии, я просто в шоке! Yahoo!
Глаз не оторвать! give_heart
Спасибо тебе огромное, Катюшик, за твой труд! give_heart give_heart give_heart

а тебе спасибо за внимание give_heart всегда заходишь ко мне в гости!!!! girl_in_love с удовольствием угостила бы тебя friends
 
12 Дек 2010 20:32

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катюш, и я к тебе на эти аппетитнейшие бискотии nyam2 nyam2 New Year Tree nyam2 nyam2 Сама еще никогда не говила, и, наверное, никогда не пробовала Embarassed вот к тебе пришла give_heart morning1 nyam2 give_heart угоститься Congratulate
 
13 Дек 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Rose girl_in_love Rose Вкусно, наверное.... nyam2 good2 nyam2
 
13 Дек 2010 1:33

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
как же я люблю бискотти, теперь попробую и такие good
 
14 Дек 2010 19:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MiLena писал(а):
Катюш, и я к тебе на эти аппетитнейшие бискотии nyam2 nyam2 New Year Tree nyam2 nyam2 Сама еще никогда не говила, и, наверное, никогда не пробовала Embarassed вот к тебе пришла give_heart morning1 nyam2 give_heart угоститься Congratulate

конечно угощайся!!!! give_heart как же так не пробовала такую вкусняшку?? unknown непорядок!!!! girl_haha friends


Ланита писал(а):
Катя, спасибо за рецепт! Rose girl_in_love Rose Вкусно, наверное.... nyam2 good2 nyam2

очень вкусно!!! girl_in_love и не сложно совсем friends


АлисаФ писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2
как же я люблю бискотти, теперь попробую и такие good

и я очень люблю girl_in_love больше всего люблю вот такие http://forum.say7.info/topic23795.html но еще с добавлением сухой клюквы. просто за уши не оттащить nyam2 а кукурузные для разнообразия! friends
 
16 Дек 2010 21:12

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Катя, я без фото, но от этого мне не менее вкусно nyam2 Очень вкусные бискотти, очень! Кукурузная мука дает легкий привкус кукурузных хлопьев и они такие рассыпчатые! Спасибо огромное за рецепт Romashki
 
22 Дек 2010 0:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
tequila писал(а):
но от этого мне не менее вкусно

вот этому очень-очень рада!!! Yahoo! Yahoo!
tequila писал(а):
Кукурузная мука дает легкий привкус кукурузных хлопьев и они такие рассыпчатые!

да-да-да!!! girl_yes3 Yahoo! очень рада что понравились бискотти!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2010 4:04

Распечатать сообщение
Yul-Yashka

Юлия

40 лет
Москва

Yul-YashkaМои рецепты
Чудесные бискотти! good2
Очень понравились! Буду делать много раз! Wink
 
23 Дек 2010 4:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Yul-Yashka писал(а):
Чудесные бискотти! good2
Очень понравились! Буду делать много раз! Wink

Юлия, какая красота!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love глядя на фото,так сразу захотелось бискотти!! nyam2 очень рада что понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за яркое чудное фото!!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 20:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, солнышко, я к тебе с отчетом иду и, как всегда, с огроменной благодарностью за вкусняяяяяцкий рецепт!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Вот они мои бискотти, угощайся на здоровье, Катюша!!! give_heart
Фото

Фото

Фото

Как же вкусно, Катюша!!! nyam2 girl_in_love Буквально на выходных купила впервые кукурузную муку и тут же решила попробовать твои бискотти!!! girl_in_love nyam2 Yahoo!
Обожаю грушу вяленую, обожаю миндальный ликер...А вместе они тааак вкусно сочетаются!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Плюс апельсиновый аромат цедры, плюс фундук...Восторг!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Оторваться невозможно совершенно!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love
Катенька, огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart Обожаю все-все твои рецепты и всегда им безоговорочно доверяю!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart
 
18 Фев 2011 2:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, солнышко, я к тебе с отчетом иду и, как всегда, с огроменной благодарностью за вкусняяяяяцкий рецепт!!!

Вот они мои бискотти, угощайся на здоровье, Катюша!!!

Катюшенька, какую красоту ты мне принесла, моя хорошая!!!!! give_heart give_heart такие у тебя светлые и уютные фото!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love любуюсь girl_in_love
Miuda писал(а):
Обожаю грушу вяленую, обожаю миндальный ликер...А вместе они тааак вкусно сочетаются!!! Плюс апельсиновый аромат цедры, плюс фундук...Восторг!!! Оторваться невозможно совершенно!!!

согласна с каждым словом!!!! friends сочетание изумительное!! до сих пор вспоминю эти бискотти и хочу повторить!! girl_in_love но пока не встречается вяленая груша Smile
Miuda писал(а):
Катенька, огромное тебе спасибо!!! Обожаю все-все твои рецепты и всегда им безоговорочно доверяю!!!

и тебе спасибо!!! give_heart принесла на мою страничку кусочек весны!! girl_in_love
 
23 Май 2011 12:58

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Катенька, это нереально вкусные бискотти! wacko1 Такие сдобно-рассыпчатые - прелесть! nyam2 good2 Спасибо тебе огромное, что поделилась чудесным рецептом! Недостаток у бискотти только один - что они в миг съелись Embarassed В следующий раз напеку сразу двойную порцию этой вкуснотищи Yahoo!
У меня не было ни груши, ни фундука, ни Амаретто, но руки чесались поскорее их испечь, потому брала, что было - дыню, кешью и Вана Таллин dance2

Фото


Фото


Фото
Страница 1 из 2

Наверх