Появился котенок. Появились вопросы.

dOlia

Ольга

38 лет
Москва
Лизаветта
Пока котеной такой маленький и без мамы, можно давать молоко приближенное к кошачьему, например royal canin babycat milk, http://www.royal-canin.ru/cats/products/im-fachhandel/feline-health-nutrition/growth/Babycat_Milk.html вот тут подробнее.
Породистым котам и котятам, советуют корма премиум или супер-премиум класса (Royal Canin, Purina), посмотрите в интернете, в сухих кормах от роял канина содержаться витамины (это я говорю потому что мы своего котика таким кормим), очень много информации по уходу за котятами я нашла на сайте http://www.royal-canin.ru/
Если котику ещё не делали прививку, то делают в полтора месяса Дронтал, в 2месяца и через 3-4 недели после этой прививки Мультифел-4(0,5 кубика) или аналоги, но мультифел он российского производства и дешевле заграничных аналогов, но в интернете пишут что ничем не хуже. По опыту скажу, что прививку лучше делать дома, где животному спокойно. Я нашла в интернете как делать прививку кошкам, инструкция с фотографиями, и советы, все доступно, сделали дома и уже минут через 15-20 котик бегал как ни в чем не бывало.
По поводу корма, нужно чтобы всегда у котика был доступ к еде, чтобы был сухой корм и свежая вода, первое время мы и молоко 6% держали, сейчас нашему 4 месяца и мы даем молоко только утром и вечером. Ещё должен быть и влажный корм(мы даем шебу и пурину голд в баночках), мы давали и даем влажный корм утром и вечером, там на баночке есть рекомендации (обычно одна баночка на 1 кг веса в день). Так же вареную грудку без соли и специий, (в питомнике нам посоветовали варить на втором бульоне, т.е. довести грудку до кипения, слить воду, и в новой воде варить минут 15-20) но наш такое не очень ел, насчет рыбы - мы даем тунец и лосось, которые шеба, кушает с аппетитом, никакого "противного запаха" в моче или кале не наблюдалось (извините за подробности) и он не должен быть жидкий.
А так любовь это самое главное. give_heart
Удачи, счастья и здоровья всем вам!

 
15 Май 2008 0:54

Страница 1 из 13