Свинина в собственном соку

madamBon

Ольга

48 лет

Предлагаю рецепт полюбившегося моими домашними блюда, а особенно мной , потому что готовить легко и при минимальных усилиях -максимальная отдача.

1 вариант (если есть гарнир)

Мякоть свинины нарезать как на отбивные и отбить , посолить, посыпать любимыми специями.
Лук нарезать полукольцами.
В жаровню( сковороду) налить 2-3 ст.ложки растительного масла и выложить на дно часть лука так, чтобы покрыло равномерно дно, но не сильно густо. На лук мясо. На мясо лук. И т.д. можно делать от 1 до 3 слоёв мяса (не более!). Главное, что лук должен быть и снизу и сверху. На все эти процедуры у меня уходит 10 минут.
Накрыть крышкой или фольгой и в духовку на 180-200С на 30-50 минут в зависимости от мяса и его количества. Крышку открывать, как минимум через 30 минут, (несмотря на то, что будет очень вкусно пахнуть! ) поэтому можно пойти заняться любимым делом training1 Gamer telephone spruce_up russian king2 hunter Drinks or Beer Wink

Когда мясо будет готово, можно подавать , посыпав зеленью. Вкусно как в гарячем, так и в холодном виде.


Фото


2 вариант
Если нужно приготовить с гарниром, то вместо первого слоя мяса выложить слой очищенного и порезанного тонкой соломкой посоленного картофеля, а (или) сверху высыпать 0.5 кг замороженного зелёного горошка. Дальше всё как в 1 варианте.

Приятного аппетита!

 
13 Фев 2011 5:46

Страница 1 из 1