Свинина в собственном соку

Сообщение Автор
Свинина в собственном соку
13 Фев 2011 5:46

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
Предлагаю рецепт полюбившегося моими домашними блюда, а особенно мной , потому что готовить легко и при минимальных усилиях -максимальная отдача.

1 вариант (если есть гарнир)

Мякоть свинины нарезать как на отбивные и отбить , посолить, посыпать любимыми специями.
Лук нарезать полукольцами.
В жаровню( сковороду) налить 2-3 ст.ложки растительного масла и выложить на дно часть лука так, чтобы покрыло равномерно дно, но не сильно густо. На лук мясо. На мясо лук. И т.д. можно делать от 1 до 3 слоёв мяса (не более!). Главное, что лук должен быть и снизу и сверху. На все эти процедуры у меня уходит 10 минут.
Накрыть крышкой или фольгой и в духовку на 180-200С на 30-50 минут в зависимости от мяса и его количества. Крышку открывать, как минимум через 30 минут, (несмотря на то, что будет очень вкусно пахнуть! ) поэтому можно пойти заняться любимым делом training1 Gamer telephone spruce_up russian king2 hunter Drinks or Beer Wink

Когда мясо будет готово, можно подавать , посыпав зеленью. Вкусно как в гарячем, так и в холодном виде.


Фото


2 вариант
Если нужно приготовить с гарниром, то вместо первого слоя мяса выложить слой очищенного и порезанного тонкой соломкой посоленного картофеля, а (или) сверху высыпать 0.5 кг замороженного зелёного горошка. Дальше всё как в 1 варианте.

Приятного аппетита!
 
14 Фев 2011 19:04

Распечатать сообщение
Martita

Martita

46 лет
Ukraine

MartitaМои рецепты
Получается изумительно вкусно, несмотря на простоту! Обожаю сочитание мяско+лук и в духовку! Иногда еще посыпаю тмином - появляется божественный аромат! nyam2 А иногда запекаю кусок мяса целиком в фольге, тоже только с луком (много!!!) и тмином. Спасибо!
 
17 Фев 2011 18:37

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
friends Rose
Martita, тмин -это даа! Я его тоже люблю, особенно к мясу.
Но иногда бывает и в хлеб добаляю с изюмом. good2
 
11 Ноя 2011 9:28

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оля, непременно приготовлю свинину по твоему рецепту girl_yes2 . Члены моей семьи лук просто обожают girl_in_love ! Порадую своих любителей.

Добавлено вечером:
Оль, а я уже готовлю, уже почти готово, вот-вот совсем скоро Wink ! Жди впечатлений! (Ты не написала, ничего о специях и о соли. Поэтому я просто посыпала мясные слои "Вкусной солью для мясных блюд") Ароматы такие, что так и хочется залезть по крышку и посозерцать-пообонять... Но помня о твоём предупреждении acute , ушла из кухни подальше от соблазнов.
И воооот.... Трам-па-па-пам! (на мотив " Так судьба стучится в дверь")
Очень вкусно получилось! Нежирное сочное мяско, натуральный вкус, ничем не забитый, ну а про ароматы я уже писала. Надо было делать в ТРИ wacko1 слоя, чтобы назавтра осталось больше good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Ноя 2011 1:23

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
Алёночка! Я так рада, что вам понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Цитата:
(Ты не написала, ничего о специях и о соли.

Соль по вкусу, а специи я сама часто меняю. То мы крымские специи полюбляли, то просто с чёрным перчиком и-или тмином и -или чабером, а вот последнее время меня прям пробило на базилик сушеный. Я в этом году засушила свой, поэтому от магазинного большое отличие - он такой ароматный и аппетитный , прям как усилитель вкуса какой-то. Так я его везде добавляю и в первые, и вторые блюда.
Цитата:
Надо было делать в ТРИ слоя, чтобы назавтра осталось больше
girl_yes2 Это точно, я сама всегда просчитываюсь. girl_haha girl_haha
Спасибо за доверие и приятного аппетита!!!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх