Медовый торт Спартак с малиной

Сообщение Автор
Медовый торт Спартак с малиной
24 Май 2019 15:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Очень вкусный торт nyam2 шоколадно-медовые коржи, нежнейший сливочный крем, сочная кисло-сладкая малинка и много орехов good2
Фотографии лежат с октября, сейчас искала кое-какие фотки и нашла эти girl_haha
Помню, тогда сразу не выставила, потому что была не довольна фотками. Но скоро пойдёт свежая малинка, я ещё приготовлю тортик, может удачней получатся praising
Но сам торт очень достойный girl_claping
Рецепт Зарины Кудако
На сайте есть рецепты Спартаков, но там совсем другая рецептура
Фото

Продукты:
Пшеничная мука - 500-550г
Сахар - 200г ( у меня коричневый, но можно и белый)
Сливочное масло - 100г.
Сода - 1,5 ч. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Какао - 3 ст. ложки
Мёд - 2 ст. ложки
2 яйца
Фото

В кастрюльке соединить сливочное масло, сахар, мёд и полностью растворить на медленном огне
Фото

Добавить яйца и соду, перемешать и поставить кастрюльку на водяную баню. Варить, помешивая 7 минут
Фото

Снять с огня, добавить просеянную муку, разрыхлитель, какао, перемешать, замесить тесто. Поставить его в холодильник на 1 час, накрыв плёнкой.
Фото

Разделить тесто на 7 равных колобков. Можно взвешивать на весах.
Фото

Раскатать каждый колобок в круг. Удобно это делать между двумя листами бумаги для выпечки или через плёнку
Фото

Раскатывать сразу на бумаге для выпечки или силиконовом коврике. Вырезать круг, диаметром 20 см и сразу же вместе с бумагой переместить на противень.
Выпекать в заранее разогретой до 180 гр. духовке.
Фото

Пока один корж печется, на другом листе бумаги катаете очередной.
Печь по 5 минут каждый корж. Остудить
Крем:
Фото

Молоко - 600 мл
Сгущёнка - банка
Ванилин - пакетик
Крахмал кукурузный - 50г.
Сливочное масло - 250г.
Грецкие орехи - 150.
Малина - 500г.
Фото

В кастрюльке смешать 500 мл молока и сгущёнку. Поставить на небольшой огонь и сварить сироп.
Отдельно в мисочке смешать 100 мл молока и крахмал. Добавить в кастрюльку с молочным сиропом, перемешать. На небольшом огне, постоянно помешивая, довести крем до густого состояния. Полностью охладить
Фото

Взбить охлажденный крем и мягкое сливочное масло и ванильку.
Фото

Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, измельчить, но не в крошку.
Каждый корж промазывать кремом, посыпать орехами и малиной. Собрать торт.
Обязательно дать пропитаться, лучше , прям, сутки.
Верх украсить по вкусу. Например, залить шоколадным ганашем, а сверху накидать много ягод или шоколадную стружку
Шоколадный ганаш:
100г шоколада
2 ст. ложки растительного масла
Растопить шоколад и смешать с раст. маслом
Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Май 2019 16:16

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Медовый, да с малиной - "умереть, не встать"! nyam2 nyam2 nyam2 Беру в закладки, надо сделать! good Спасибо, Карина! Rose Rose Rose
 
24 Май 2019 16:28

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Вот ты неустанная wacko1
выглядит очень мягким и аппетитным nyam2
люблю медовики, кто бы пёк, а я бы дегустировала )))
но привлекает малина, сезон ягод всегда толкает на подвиги )) может и испеку, приглянулся твой медовик good
* а молока наверное 600 мл? для крема
 
24 Май 2019 16:47

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариш friends , смотрю и думаю, что у вас уже сезон малины начался Wink Завидую girl_haha Wink
Представляю, какой вкусный торт nyam2
Но сейчас пока с выпечкой "на паузе" girl_haha wacko1 , после пасхальных куличей и пирогов Smile
А для празднования дня рождения возможно и испеку этот торт. Понравился мне предложенный тобой, Кариночка, вариант с малиной good2 Думаю, что к концу июня малина уже должна быть Wink
Еще вопрос можно ли за день-два ранее испечь коржи?
Соня Эриксон писал(а):
люблю медовики, кто бы пёк, а я бы дегустировала )))


Ха, я тоже girl_haha girl_haha girl_haha Я шикарный дегустатор! Wink
 
24 Май 2019 17:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin писал(а):
Медовый, да с малиной - "умереть, не встать"!

Smile Ирина, сочный такой, мягенький, во рту тает nyam2 Шоколадно-медовые коржи с малиной очень сочетаются girl_claping
Соня Эриксон писал(а):
Вот ты неустанная

girl_haha Не, Наташ, я лентяйка praising это фотки лежат с октября Wink
Соня Эриксон писал(а):
, кто бы пёк, а я бы дегустировала )))

girl_haha На самом деле, очень легко готовится. Я сам процесс выпечки где-то час занимает, всего-то семь коржей. И катаются они легко girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
а молока наверное 600 мл? для крема

Ой, нолик пропал Embarassed сейчас исправлю
Спасибо, что обратила внимание air_kiss конечно же 600мл friends
Kepa писал(а):
, смотрю и думаю, что у вас уже сезон малины начался

Smile Малинка пока только в супермаркетах в пластиковых упаковочках. На рынке сейчас клубники завались dance3 очень жду, когда пойдёт малинка girl_in_love у меня на неё стоооолько планов dance2
Kepa писал(а):
Но сейчас пока с выпечкой "на паузе" , после пасхальных куличей и пирогов

В таком деле паузы нельзя делать Wink по чуть-чуть, но постоянно, иначе срыв будет praising У тебя шагомер установлен? 10000 шагов в день girl_curtsey
Kepa писал(а):
Еще вопрос можно ли за день-два ранее испечь коржи?

Однозначно можно friends Только упаковать их в пакет и плотно закрыть, чтобы воздух не проходил и они не сохли
Очень вкусный тортец, девчонки girl_in_love
 
24 Май 2019 17:33

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
В таком деле паузы нельзя делать по чуть-чуть, но постоянно, иначе срыв будет У тебя шагомер установлен? 10000 шагов в день

Кариш! air_kiss girl_in_love Мои три раза в неделю занятия стретчингом + суббота/воскресенье - бассейн надеюсь заменят ходьбу? girl_haha girl_haha girl_haha А ещё и хожу много - собаку выгуливаю практически всегда я Wink
казачка писал(а):
Малинка пока только в супермаркетах в пластиковых упаковочках.

То, но не то girl_haha

казачка писал(а):

Kepa писал(а):
Еще вопрос можно ли за день-два ранее испечь коржи?

Однозначно можно Только упаковать их в пакет и плотно закрыть, чтобы воздух не проходил и они не сохли

Спасибо за совет air_kiss
Ещё, для особо одарено-сообразительных girl_haha , хранить в холодильнике?
 
24 Май 2019 17:46

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Карина! Rose Спасибо за очередной шедевр!!! good2 Медовые торты мы очень любим!!! nyam2 Обязательно в сезон приготовлю!!! girl_bye give_heart Сегодня вот про черничный медовик твой вспоминала... Embarassed unknown wacko1 Тоже хочу очень-преочень воплотить! Smile
 
24 Май 2019 17:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Мои три раза в неделю занятия стретчингом + суббота/воскресенье - бассейн надеюсь заменят ходьбу?

Тю, тогда о чём ты беспокоишься????? Ещё и с собачкой километры нагуливаешь girl_claping Я строго каждый день дома по часу на беговой дорожке хожу, не бегаю. Всё сжигаю вроде и сладкое ем только утром до 12, но регулярно girl_haha
Kepa писал(а):
хранить в холодильнике?

Коржи? Коржи нет, а сам тортик да friends girl_in_love
Еще если коржи день-два лежать будут, то я для подстраховки между коржами листики бумаги кладу. Мало ли что, а вдруг прилипнут друг к другу girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Медовые торты мы очень любим!!

ДруХ air_kiss очень тоже люблю медовики, да и наполеоны, и муссовые friends
Ой, короче, очень люблю тортики girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Обязательно в сезон приготовлю!!!

Мариш, очень вкусный тортик, буду рада если приготовишь kiss3
 
24 Май 2019 18:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
Коржи? Коржи нет, а сам тортик да
Еще если коржи день-два лежать будут, то я для подстраховки между коржами листики бумаги кладу. Мало ли что, а вдруг прилипнут друг к другу

Спасибо, друХ за нюансы из личных наблюдений!!! air_kiss Всё разжевала и в рот положила girl_haha
Да, я имела в виду коржи конечно же Wink
И уже не сомневаюсь, что именно его испеку friends
 
24 Май 2019 20:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я без ума от медовиков!И давно заглядываюсь на Спартак!Присмотрела один рецепт,но там крем с творожным сыром,не совсем бюджетно,если так можно выразиться,жаба душит girl_haha Embarassed А у тебя крем из доступных продуктов,так что тоже беру в закладки.Жаль ,сын не любит с ягодами ничего!Но иногда можно и себя побаловать Embarassed
Спасибо,Карина! friends
 
24 Май 2019 22:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Только хотела написать, Как я давно хочу испечь Спартак!!!! А тут Юля меня опередила! Много нас тут, оказывается, желающих Спартака girl_haha girl_haha
Карина, какой торт роскошный, вариант Спартака с ягодами и орехами я еще не видела, оооочень хочется его попробовать! Малинка не за горами, поставлю себе в план обязательно!!!
И по мне так шикарные фотки-фотками она видите ли, не довольна!!! girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
25 Май 2019 2:02

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Карина, какой вкусный и красивый торт! good2
 
25 Май 2019 14:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kepa писал(а):
Всё разжевала и в рот положила

Smile Кариша, торт быстро готовится, проблем не должно возникнуть girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Я без ума от медовиков!

Я знаю Wink girl_claping Я, кстати, с сырным кремом ещё не пробовала, но с этим очень хорошо пропитываются коржи girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Жаль ,сын не любит с ягодами ничего!Но иногда можно и себя побаловать

Ох, уж эти детки Smile У меня сын не ест мёд. И, если ему сказать, что торт из мёда, то он даже пробовать не будет. Это тайна. Торт и торт girl_haha так он не догадывается. Это при том, что его любимый торт - это Рыжик. И если ему сказать, что, вообще-то это медовик, то он тут же от него отречётся rofl2
Марина0909 писал(а):
, Как я давно хочу испечь Спартак!!!!

Мариш, тортик очень вкусный nyam2 girl_claping Буду рада если попробуешь girl_in_love
Марина0909 писал(а):
И по мне так шикарные фотки-фотками она видите ли, не довольна!!!

girl_haha Я этот торт давно пеку, тут, решила наконец запечатлеть его, сделала пошаговые, но прогадала с тем, что делала его к приходу гостей, думала, что останется хотя бы кусочка 3, но в итоге у меня был один единственный кусок для фотосессии Smile и не было возможности сфотографировать торт целиком sharik
Сантима писал(а):
какой вкусный и красивый торт!

Тоня, спасибо girl_in_love правда, замечательный тортик friends
 
25 Май 2019 18:31

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Действительно, роскошный тортик и очень уютный, домашний! Спасибки!
 
26 Май 2019 17:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, спасибо, что поделилась рецептиком! Rose Rose Rose Медово-шоколадные коржи с малиной - уверена, что это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Скоро своя малинка пойдет - обожаю ягодно-фруктовую выпечку! give_heart give_heart give_heart
 
27 Май 2019 12:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
maruta писал(а):
Действительно, роскошный тортик и очень уютный, домашний!

Наталья, спасибо за высокую оценку, безумно приятно girl_in_love торт прост в приготовлении и очень вкусный, очень рекомендую friends
Малгося писал(а):
Медово-шоколадные коржи с малиной - уверена, что это вкусно!!!

Малгося, приветик air_kiss Буду рада если тортик запомнится, он эффектный с виду, очень мягкий и нежный girl_claping
 
27 Май 2019 12:11

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Карина, а как насчёт замороженной малины?
*утилизирую заморозку прошлого лета* wacko1 к новому сезону
 
27 Май 2019 12:15

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Прочитала и слюнки потекли girl_haha какой шикарный, домашний тортик! Кариночка, как всегда просто супер!
 
27 Май 2019 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
а как насчёт замороженной малины?
*утилизирую заморозку прошлого лета*

Наташа, конечно же можно замороженную малину friends Единственно, она может немножко растечься и окрасить крем и то, думаю, не сильно friends
Мари я писал(а):
какой шикарный, домашний тортик!

Спасибо, Машунечка air_kiss girl_in_love рада, что тебе понравился girl_claping
 
27 Май 2019 18:13

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
конечно же можно замороженную малину
О, тогда я замучу этот торт в ближайшее время! friends Как раз скучает последний пакетик малинки... Embarassed Спасибо, Наташе, за вопрос friends give_heart , а Карине, за шикарный рецепт! friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2019 21:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
тогда я замучу этот торт в ближайшее время!

Мариша, тебе, так, раз плюнуть girl_haha
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо, Наташе, за вопрос

Я думаю, малинку надо разморозить и тщательно слить лишнюю жидкость friends
 
28 Май 2019 12:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
О, тогда я замучу этот торт в ближайшее время! Как раз скучает последний пакетик малинки...

вот я тоже Drinks or Beer
 
28 Май 2019 13:07

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):

МАНДАРИНКА55555 писал(а):
О, тогда я замучу этот торт в ближайшее время! Как раз скучает последний пакетик малинки...

вот я тоже

А у меня из фруктовых замороженных запасов только абрикосы Smile girl_pardon Буду ждать ароматной, свежей малины Smile
Кариш friends ,
а можно здесь в темке тебя очень-очень попросить что-нибудь этакое абрикосово-муссовое сообразить air_kiss Wink Или не муссовое... Smile air_kiss На твоё усмотрение... Embarassed girl_haha
dance3 blum3 dance3 blum2 dance3 blum3 dance3 blum2 dance3 blum3 dance3 blum2 dance3 blum3 dance3
 
28 Май 2019 14:14

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Kepa писал(а):
Буду ждать ароматной, свежей малины

конечно свежая лучше, у меня шикарная дачная малина, не потерявшая цвет и аромат, единственное она на мой взгляд более костлявая, всё же влагу и мягкость-упругость потеряла в процессе заморозки ... но и ждать не хочется ))) тем более после веских доводов Карины, что перерывы вредны, выпечка нужна организьму каждый день Embarassed
 
28 Май 2019 16:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
. но и ждать не хочется ))) тем более после веских доводов Карины, что перерывы вредны, выпечка нужна организьму каждый день

Smile verygood rofl2 Smile verygood rofl2 Да, Натуль, не стоит наносить вред организму!!!! Тем паче такая аргументация Wink
Страница 1 из 7

Наверх