Медовый торт Спартак с малиной

Сообщение Автор
 
12 Июн 2019 22:55

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Спасибо за такой замечательный рецептик! Но у нас трудно купить кукурузный крахмал, а если его заменить на картофельный, то сколько нужно будет положить, я знаю, что соотношение разное, но забыла какое, если можно ответьте! Embarassed
 
13 Июн 2019 16:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Sita95 писал(а):
у нас трудно купить кукурузный крахмал, а если его заменить на картофельный, то сколько нужно будет положить, я знаю, что соотношение разное, но забыла какое,

Валентина, очень приятно, что рецепт заинтересовал girl_in_love
насколько я знаю, то соотношение кукурузного и картофельного крахмала 1:0,5.
Я думаю, что замена на вкусе абсолютно никак не отразится, но крем должен быть густым. И если брать здесь 25 г. картофельного крахмала вместо 50г. кукурузного, то смотреть на консистенцию крема. если что, то добавить ещё. Я так говорю, потому что сама не заменяла friends будет интересно если поделитесь опытом girl_in_love
 
13 Июн 2019 18:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
И малина скоро пойдет, у меня ее уже разрослось очень -очень много, и замораживаю ящик, а то и больше в морозилке. Тоже попробую.
 
14 Июн 2019 15:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
И малина скоро пойдет, у меня ее уже разрослось очень -очень много, и замораживаю ящик, а то и больше в морозилке.

Хорошо тебе girl_claping friends А у меня назрел вопрос покупки отдельной морозилки. Не умещаются у меня все мои ягоды, хотя вроде холодильник большущий. Нужна ещё морозилка girl_in_dreams
Очень жду малинку, тоже тортец планирую приготовить girl_claping
 
14 Июн 2019 16:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка
Карин, у меня и холодильник большущий и морозилка немаленькая, а все равно все не вмещается. Буду отвозить в офис, у меня там старый холодильник с квартиры стоит.
 
14 Июн 2019 19:11

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
А у меня назрел вопрос покупки отдельной морозилки. Не умещаются у меня все мои ягоды, хотя вроде холодильник большущий.

А у нас их два wacko1 и все равно не помещаются все хотелки girl_haha тоже хочу отдельно для ягод и овощей морозильник. Embarassed Хочу со свежей малинкой тоже этот тортец забацать, уж очень вкусный. nyam2
 
15 Июн 2019 17:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
а все равно все не вмещается

МАНДАРИНКА55555 писал(а):
и все равно не помещаются все хотелки

Да, уж girl_haha аппетиты у нас растут и потребности. friends
Но, ей-Богу, так ведь удобно зимой girl_claping я часто кисели варю с малиной.
ещё вишни всегда много замораживаю, а ещё черная и красная смородина. В этом году хочу ещё ежевику и облепиху по кг заморозить. Ещё мне нужен целый отсек для домашних пельменей-вареников. И мне нужно место, чтобы туда вместился муссовый тортик, просто, обязательно girl_haha и перцы, уже фаршированные замораживаю, очень удобно.
Короче, морозилка отдельная нужна очень-очень Smile
 
28 Июн 2019 0:47

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Спасибо огромное! Когда выбранный рецепт удается на 100% и нравится всем то это искренне радует, а рецепт становится любимым всей семьей! В закладках давно, ждала малину! Не зря ждала! И так...
1-Мука( разаночка в/в) 400гр
Сначала взяла по рецепту, делала половину нормы, очень тугое и при выпечке сильно хрустящее. Съели как печенье) а я следом поставила на всю норму, но 400гр.
2-Сахар 130гр. Для нас отлично, как раз та сладость, когда хочется еще, а не приторность.
3-мне не хватило в первом замесе соли, добавила щепотку, отлично!
4-Крем лучше сделать еще до замеса теста или сразу как отправили в холодильник, он очень долго остывает.
5-Поменяла кукурузный крахмал на картофельный 25гр, варила долго минут 15, после добавила 1 чайную ложку муки( размешав ее в 2столовых ложках молока)
6-Для меня прям мученье катать это тесто) и тут вспомнила! Обожаем торт Микадо от Евы, с него началось знакомство с этим сайтом! Это было 100% попадание) также как сейчас ваш тортик
https://forum.say7.info/topic83502.html у нее есть хитрость, тесто катать на теплом противне! Это очень облегчает процесс.
 
28 Июн 2019 0:59

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Фото
так крем выглядел в процессе остывания, очень густой кисель

Фото
после взбивания с маслом.
Вообще крем для меня находка, он очень нежный, воздушный, легкий. Муж мой не любящий заварной крем, этот ел с огромным удовольствием. И даже от завтрака отказался, сказал торт давай😁
Фото

вот он! Катала целые пласты на противень, горячими резала на 2. Мы без повода, можем и квадратный съесть)
Кстати мне крема не хватило еще на 1 пласт. Или мазать тоньше, или печь 1.5нормы и крема делать 2 объёма. Ну это на мой взгляд)
Фото

сегодня мое утро было очень добрым😊😍
И самый главный критик свекровь, в него влюбилась. Кстати хруст малины не устроил только меня из всей нашей большой семьи в 6 человек) Обязательно попробую его с протертой клюквой!
Фух, кажется все! Есть еще 2 куска, пойду уничтожу)))
Спасибо!
 
28 Июн 2019 9:56

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
АлинаАлехина писал(а):
Есть еще 2 куска, пойду уничтожу)))

О Боже, Алина, какой аппетитнейший кусочек, вот этот на тарелочке nyam2
Я что-то крема пожалела в первый раз и теперь тоже хочу такой разрезик с явными слоями крема )) придётся повторять со свежей малиной ))
 
28 Июн 2019 11:25

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
придётся повторять со свежей малиной

И мне придется...дети требуют еще)))
Соня Эриксон писал(а):
какой аппетитнейший кусочек

Спасибо! Да он был очень вкусный! Вот и я вроде крема не очень много выкладывала, а в итоге чуть-чуть не хватило.
 
28 Июн 2019 15:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
АлинаАлехина писал(а):
Когда выбранный рецепт удается на 100% и нравится всем то это искренне радует, а рецепт становится любимым всей семьей!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Алина, ну, как же я рада, что торт удался!!!!!! Yahoo!
АлинаАлехина писал(а):
1-Мука( разаночка в/в) 400гр

Вот, реально, у всех разная мука wacko1 одна много жидкости в себя берёт, другая наоборот. Поэтому, правильно будет добавлять не сразу всю норму муки, а частями и смотреть, какое тесто получается, тугое или нет. Конечно же, чересчур тугое тесто сухим получается sad
АлинаАлехина писал(а):
мне не хватило в первом замесе соли, добавила щепотку, отлично!

Вот, точно girl_claping good2 надо сейчас будет в рецепт добавить friends
АлинаАлехина писал(а):
-Крем лучше сделать еще до замеса теста или сразу как отправили в холодильник, он очень долго остывает.

Тоже правильно girl_claping так гораздо быстрее дело пойдёт girl_in_love
АлинаАлехина писал(а):
тесто катать на теплом противне! Это очень облегчает процесс.

Алина, прям, очень благодарна, за такой ценный совет girl_in_love и вправду же, на тёплом тесто быстро расходится и легче катается girl_claping
АлинаАлехина писал(а):
Муж мой не любящий заварной крем, этот ел с огромным удовольствием. И даже от завтрака отказался, сказал торт давай😁

Smile Ой, прям, бальзам для моих ушей dance3 Безумно-безумно рада, что муж оценил Yahoo!
АлинаАлехина писал(а):
И самый главный критик свекровь, в него влюбилась.

ОООООООО, это, вообще, меня добило Angel girl_haha
АлинаАлехина писал(а):
. Кстати хруст малины не устроил только меня

Девочки, а я его вообще не замечаю Smile
Алиночка, тортик у тебя невероятно красивый good2 Кусочки, просто, шикарные girl_claping
Огромное тебе спасибо и за отчёт, и за столько, действительно, ценных рекомендаций и наблюдений kiss3
Соня Эриксон писал(а):
придётся повторять со свежей малиной ))

Smile Вот, видишь, как Алина, соблазняет Smile делай полуторную норму крема тогда friends
 
28 Июн 2019 15:18

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, видишь, как Алина, соблазняет делай полуторную норму крема тогда

да для меня этот торт как никакой другой соблазнительный )))
а у меня крем в прошлый раз остался )) так что просто буду больше крема добавлять между слоями )))
 
28 Июн 2019 16:42

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Девочки! girl_bye Я с вами, также планирую его повторить со свежей малинкой! dance2 good2 nyam2 Очень вкусный тортик! girl_in_love
 
01 Июл 2019 13:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
а у меня крем в прошлый раз остался ))

О, точно, вспомнила friends ты ещё с ним блинный тортик делала sharik
Я всегда на все наполеоны-медовики очень толстым слоем люблю крем накладывать girl_haha это лично из наших семейных предпочтений girl_in_love
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Я с вами

girl_in_love air_kiss
Мариш, и я скоро буду делать Wink
 
06 Июл 2019 15:28

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Карина, сделала тортик Yahoo! Очень вкусный получился! Конечно ему нужно время пропитаться. Выстоял сутки, но чем дольше стоял, тем вкуснее был nyam2 Спасибо большое за тортик, люблю ваши рецепты Rose
Фото

Фото
 
08 Июл 2019 17:43

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
я повторила со свежей малиной, ну этот вариант конечно выигрывает good
для домашнего чаепития, пол порции, какао меньше нормы, не украшала unknown
nyam2
Фото

Фото
 
08 Июл 2019 21:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
PlumBum писал(а):
сделала тортик

Yahoo! Ксюша, какая красота!!!! girl_claping Украшен мастерски good2
PlumBum писал(а):
Выстоял сутки, но чем дольше стоял, тем вкуснее был

Да-да, ему пропитаться обязательно нужно friends
Как же приятно, что тортик понравился dance3
Соня Эриксон
ОООООООО, Наташа, ты таки его повторила girl_dance
Боже, как же я рада!!!! Yahoo!
Девчонки, дорогие, спасибо Вам огромное за фоточки girl_in_love air_kiss
 
09 Июл 2019 11:56

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
казачка писал(а):
Наташа, ты таки его повторила

со свежей малиной ОЧЕНЬ понравился! малина сохраняет свою свежесть пару суток как с куста! это оч клёво! а тем более я её сама и собирала с куста )) и она менее костлявая, по крайней мере на косточки в этот раз никто не жаловался )) пекла оч поздно вечером, какао оказалось маловато и контраст не такой эффектный с белым кремом, кстати и крем отметили, что вкусный
в общем - очередное спасибо girl_in_love
 
11 Июл 2019 15:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
со свежей малиной ОЧЕНЬ понравился!

Yahoo! Рада очень-очень! girl_claping К тому же своя малинка good2
Тоже запланировала на выходных приготовить friends
а для для семейного чаепития все эти контрасты не так и важны, главное, что было вкусно dance2
Первая фотка, так, вообще, супер аппетитная good
Ой, Наташка, раздразнила Wink girl_haha
Спасибо большое за фоточки, необыкновенно приятно kiss3
 
11 Июл 2019 20:48

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Всем приветик! girl_bye Вот наконец-таки все звезды сошлись и я его сегодня снова приготовила!!! Yahoo! girl_in_love give_heartФото постараюсь в ближайшее время донести... Embarassed Romashki dance2
 
12 Июл 2019 2:42

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Обожаю Спартак! Часто его делаю, всем нравится. Крем сейчас к нему делаю всегда взбитые сливки +сгущенка по вкусу. Очень этому торту подходит такой крем. Но в голову не приходила мысль добавить малину. Это должно быть божественно! Спасиьо за идею!
 
12 Июл 2019 11:02

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
казачка писал(а):
Первая фотка, так, вообще, супер аппетитная

да, первая аппетитная, а вторая фотка прямо из моей советской молодости )) вот раньше дома пекли медовик и только крошкой такой коричнево-медовой и украшали и был он прямоугольный всегда )) ностальгия и такой я и люблю с тех пор )))
 
12 Июл 2019 13:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
и я его сегодня снова приготовила!!!

Мариша, приветик air_kiss
Жду твоего вердикта, как получился friends теперь учтены все нюансы dance3
@лёнушк@ писал(а):
Крем сейчас к нему делаю всегда взбитые сливки +сгущенка по вкусу.

girl_claping Я а ещё с таким не делала, думаю, очень вкусно должно получиться good2 girl_in_love
@лёнушк@ писал(а):
Спасиьо за идею!

Алёна, пикантно получается sharik красиво и сочно, попробуй friends
Соня Эриксон писал(а):
а вторая фотка прямо из моей советской молодости

Да, очень классический вид girl_claping первая, просто, близко и крупным планом nyam2 а крошкой украшать - всегда беспроигрышный вариант. И красиво, и вкусно, и безотходно good2
 
12 Июл 2019 14:11

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, спасибо, что поделилась таким вкусным тортом, бомбезный и нежнейший! friends Rose good2
Фото
girl_in_love Отлично все получилось! air_kiss Со свежей малиной косточки практически не чувствуются и накладывала я ее очень много. give_heart
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз крем я приготовила с вечера (полуторную норму, но лучше просто за пару часов до намазывания,так как после холодильника он более плотный, боялась, что не хватит и не пропитаются wacko1, но все вышло ок Yahoo! dance2 ), коржи пекла в обед следующего дня, торт собирала полностью вечером. Wink Дегустировали торт уже утром. morning1 Спасибо много-много раз! give_heart Romashki Romashki Romashki Малины также уже наморозила много. Smile
Фото
Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 7

Наверх