Кошки

Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ
До Энжила у нас был другой кот, Миша - трехцветный красавец сибиряк.
Его подарили моей приятельнице совсем маленьким котёночком и когда я приходила к ним, то видела его, всегда сидящем в уголочке с очень несчастным видом. И когда я садилась на диван он тут же бежал и корабкался ко мне на колени. Потом, если я вставала, то котёнок продолжал на мне висеть. С приятельницей мы виделись почти каждый день. И мы всё время наблюдали эту картину - оживление котёнка с моим приходом.....
А у меня ни когда не было животных в доме, ну в глубоком детстве была черепашка.....
И вот через две недели я не выдержала и говорю: Так! Я забираю котёнка....
Возражений не последовало....так у нас появился ещё один член семьи, которого мы назвали Миша.
Когда ему было 5 лет, мы уезжали в Израиль.... И кот наверное думая, что мы его бросим - всё время прятался в коробках и чемоданах. Но оставить его, нам и в голову не приходило!
А потом в 12 лет он заболел, стали отказывать почки и наш бедный котик месяц пролежал под капельницей, но спасти его не удалось.
Мы понимали, что он уже "старенький"....но он до последнего был такой шкодный и игручий, что мы и не думали о его возрасте...
Так и проходил за мной по пятам всю свою маленькую жизнь, даже не ел и не пил, если меня небыло дома.
Как мы ревели вы можете догадаться..... Я год не могла отойти и решила, что больше "никого и ни когда!"
Но прошло ещё какое-то время и я поняла, что без "животинки" - дом пустой.....
Мы начали читать объявы и ездить по кошачим приютам, но сердце ни к кому не лежало. И вот в какой-то день я пошла покупать себе платье для похода в ресторан и на пути мне попался зоомагазин, я зашла...так просто, глянуть и.......пропала! Плакали мои денюшки на вечерние платье (о чём я кстати, не разу не пожалела), зато домой я вернулась с маленьким рыжим чудом!!!!

вот таким он к нам пришёл...
А вот таким стал.....

 
30 Май 2007 6:11

Страница 3 из 1000