Кошки

Сообщение Автор
коты
23 Май 2007 21:05

Распечатать сообщение
irishka
Гость




Razz У меня живут два чуда,Муся и Пуся.Недавно я смастерила им домик прямо под потолком,теперь они там все время тусуются и спят. Smile Smile Smile
 
30 Май 2007 5:26

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
А это наш Энжел...

- Может решат, что я вазочка....
 
30 Май 2007 6:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
До Энжила у нас был другой кот, Миша - трехцветный красавец сибиряк.
Его подарили моей приятельнице совсем маленьким котёночком и когда я приходила к ним, то видела его, всегда сидящем в уголочке с очень несчастным видом. И когда я садилась на диван он тут же бежал и корабкался ко мне на колени. Потом, если я вставала, то котёнок продолжал на мне висеть. С приятельницей мы виделись почти каждый день. И мы всё время наблюдали эту картину - оживление котёнка с моим приходом.....
А у меня ни когда не было животных в доме, ну в глубоком детстве была черепашка.....
И вот через две недели я не выдержала и говорю: Так! Я забираю котёнка....
Возражений не последовало....так у нас появился ещё один член семьи, которого мы назвали Миша.
Когда ему было 5 лет, мы уезжали в Израиль.... И кот наверное думая, что мы его бросим - всё время прятался в коробках и чемоданах. Но оставить его, нам и в голову не приходило!
А потом в 12 лет он заболел, стали отказывать почки и наш бедный котик месяц пролежал под капельницей, но спасти его не удалось.
Мы понимали, что он уже "старенький"....но он до последнего был такой шкодный и игручий, что мы и не думали о его возрасте...
Так и проходил за мной по пятам всю свою маленькую жизнь, даже не ел и не пил, если меня небыло дома.
Как мы ревели вы можете догадаться..... Я год не могла отойти и решила, что больше "никого и ни когда!"
Но прошло ещё какое-то время и я поняла, что без "животинки" - дом пустой.....
Мы начали читать объявы и ездить по кошачим приютам, но сердце ни к кому не лежало. И вот в какой-то день я пошла покупать себе платье для похода в ресторан и на пути мне попался зоомагазин, я зашла...так просто, глянуть и.......пропала! Плакали мои денюшки на вечерние платье (о чём я кстати, не разу не пожалела), зато домой я вернулась с маленьким рыжим чудом!!!!

вот таким он к нам пришёл...
А вот таким стал.....
 
30 Май 2007 6:24

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Рита, у тебя золотое сердце! История такая трогательная... Слезы на глаза наворачиваются...
Ну а Энжил - просто чудо! Такой шикарный красавец!!! Cool Фото замечательные! Smile
 
08 Июн 2007 10:08

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Мы купили его трёх месячным. Вот какой он был славный
Фото

Разве можно было пройти мимо ТАКИХ глазок Они у него ярко жёлтые. И тогда он действительно был похож на ангела. Столько радости и света кисуня принесла в дом. Был, как игрушечка, особенно после ванны - такая ляля...тихий, куда положили, там и лежал....
Это сейчас глядя на его "нахальную" морду хочется назвать его, как-нибудь
типа Аккакий Понтелемоныч!!!

Так вот....
У меня от прежнего котика остался "горшок" с решёткой. Очень удобный кстати, помыл и чистота!!! С камушками тоже хорошо, но с решёткой удобней - всегда сухо...
Вот я продез-вала гор-к, помыла и показала малышу. Вроде он "понял". Но горшок целый день оставался пустым. Я на коленках всю квартиру исползала искала лужецу......ан-нет! Всё чисто...
На завтра.....горшок пустой, я уже за голову схватилась, ведь у нас первый котюля погиб от почечной недостаточности
Я давай звонить врачу..так мол и так. Доктор говорит: понаблюдайте ещё сегодня, а завтра, если без перемен - несите.
Наблюдаем......ничего!!!!!
Звоню приятельнице, Она говорит: попробуй купить песок. Я в магазин, купила-принесла-насыпала..... Девочки! Что тут началось!!!!
Через минуту песок был весь мокрый!!!!
Маленький наш...вот какой интеллигент, почти двое суток терпел, а на полу ни капельки не наделал. Прикиньте!!!
А игрушка у него любимая это маленький мячик-попрыгуньчик. У нас их уже штук 20-ть!!! Про тайничок...не замечала, вроде нету.
А вот про еду....так трясётся весь, если только начинаю открывать банку с консервированой кукурузкой, но не той, что горошком, а есть ещё малюсенькими початками (с мезиньчик). А доча моя эту кукурузу тоже обожает...так у них драка. Энжел прям на голову ей залазит, что бы стибрить кусочек . А нам доктор сказал ни чего не кушать, кроме спец-й еды , но всё-равно не можем ребёнку отказать.....даём немножко .
Теперь про любоФФ!!! Конечно же вне всяких сомнений он меня любит бльше всех.
Ходит за мной, как хвост. Даже душ без него принять не могу.
А тут вот уезжала на два дня, так Лия говорит, что он даже не кушал.
Встречает меня у двери....когда домой прихожу. Отзывается, на мой голос и тогда когда я специально из другой комнаты произношу его имя тихо-тихо. Как будто только и ждёт чтобы я его позвала. А если я закрываю на ночь дверь в спальню, то он считает себя "наказаным" и целый день виновато заглядывает мне в глаза....и ни какие заверения, что я его люблю и просто хотела поспать подольше-не помогают. Только с кукурузой можно подлизаться, тогда он думает, что "прощён"!!!!
У меня в спальне на стеллаже стоят всякие "дамские прибамбасы" и среди них коробочка с ватными палочками....так вот просыпаясь каждое утро я вижу такую палочку у себя на подушке.....каждое утро-по одной палочке....без "выходных". Вот что это за игра у него? Я думаю очередное проявление любви .
А тут, мы купили ему витаминки для шорстки и поручили Анютке следить и давать ему их. Вот теперь по утрам он как сайгак возле неё скачет...и орёт пока не получит..."наркоман"!!!
Кстати про "орёт". Наш первый кот был молчун....мы даже голоса его не слышали. А Энжел молчит только если спит.
Вот уж любитель поговорить!!! И интонация всегда разная. Есле "ругаешь" - одна....извеняющаяся какая-то, а если хочет чтобы я ему что-то дала или сделала, то так явно произносит...МааМаа, что мы в отпаде...
Ой! Бесконечно можно писать, я прям устала даже.......
Ну, вот....повеселила вас?
 
08 Июн 2007 18:15

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ритулечка, спасибо тебе! Так порадовала рассказом! Very Happy Я читала с таким умилением!!! tender Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2007 14:31

Распечатать сообщение
Ива
Гость




А я про Зямочку расскажу своего.... этому мальчику уже пять месяцев... у меня до него был котик Иосиф... жил у нас восемь лет.. никогда не ходил на улицу - был трусишкой и абсолютно домашним.. мы его любили просто безумно... но Саша - это был его кумир... Иоська не мог без него прожить ни дня... если Саша уезжал куда-нибудь - то бедный мальчик весь исходил на жалобы.... мне все время рассказывал, как ему без Саши плохо.... был игрунчик и шалун... и вдруг - пропал.... как выскочил - когда - мы не успели заметить.... я плакала, искала его по всем дворам и подвалам, где только не лазила.... детворе во дворе сказала - кто найдет моего котика - того веду в Детский мир и покупаю все, что захочет... но так мы его и не нашли.... я даже заболела от горя и слегла.... тогда не выдержал Саша и сказал - я тебе привезу котенка... я - ни в какую... говорю - не надо мне никого, ни один котенок мне Иосеньку моего не заменит....
У Галечки - моей продавщицы - кошка окотилась пятью котятами и когда им исполнился месяц, Саша с Оксаной сгребли меня за шиворот, силой усадили в машину и повезли к Гале.... когда зашли ... я увидела Зямочку.... и все.... с тех пор мы не расстаемся....

вот таким мы его принесли домой....

такой нежный и ласковый котеночек... тихенький такой был...
но зато сейчас.... ни секунды на месте не сидит, если не спит...
просто ураган какой-то...



вот такой он у нас сейчас.... красавец и хулиган....но - он очень милый хулиган... на него невозможно разозлиться - сразу начинает подлизываться и заигрывать...


внимательно следим за птичкой... жалко, сетка на окне...

а это мы еще только проснулись.. еще не знаем... что бы такое вытворить....
 
09 Июн 2007 14:48

Распечатать сообщение
Ива
Гость




нет, не плачу, Ритуля, а ржу, как не знаю кто... Зямка так нас смешит, что пополам все сгибаемся...
 
09 Июн 2007 18:12

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
всем приветSmile)))

вот мои любимцы: Оська и Рыжий
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Июн 2007 18:20

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Фелька!!!!!! Чудо!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
09 Июн 2007 18:20

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Ой, какие славные котики..... и Осенька и Рыжий..... просто прелесть!!!!! verygood
 
09 Июн 2007 18:21

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Малой, супер!!!!!!
А рыжий важный такой!!!!! Smile Smile Smile Smile
 
09 Июн 2007 18:36

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
девчонки, спасибо!!!!! Very Happy так приятно за своих котишонов wink3
 
09 Июн 2007 18:38

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Рыжему кличку в свое время так и не придумали вот и остался РыжимSmile бабушка ласково называет его Рыжка-отрыжка Smile
 
11 Июн 2007 17:52

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
это Афонасий. Честное слово, смеялась до слез!!! Smile
Фото

Фото
 
11 Июн 2007 17:54

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
11 Июн 2007 18:07

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Felicita , не понимаю, как кто-то может их не любить, а что ещё хуже-издеваться....
Sad Sad Sad Sad Sad
 
11 Июн 2007 18:12

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Барбацуца, согласна!!! Кстати, это насмотревшись на Афонасия я взяла своего Оську wink3
 
11 Июн 2007 19:02

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Felicita писал(а):
это Афонасий. Честное слово, смеялась до слез!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Фото-1 "Ну и рожа у тебя, Шарапов"
Фото-2 " Да будет свет!" - сказал монтёр и сделал замыканье
 
16 Июн 2007 1:43

Распечатать сообщение
Ариша


55 лет
Израиль Ашдод

АришаМои рецепты
А у нас две собаки, одна - Восточно-Еврейский Овчар Фафиком кличат, а вторая Французская Бульдожка Дейзи, а еще есть Кошка Люсенция - в прстонародье Люська. А еще был Кот Мусик- но уже к сожелению умер. Мы его похоронили в дьюнах и ходим навещаем.
 
16 Июн 2007 18:44

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Это мои кошки,Масяня и Василиса. Пьют воду.
Увеличить фото »»

Увеличить фото »»
А это тихий час.
 
16 Июн 2007 19:29

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
lorikk, вот это прелесть!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июн 2007 19:51

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
lorikk, твои киски - само очарование Koshechka_03 Koshechka_03
 
17 Июн 2007 1:45

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Люси писал(а):
Felicita писал(а):
это Афонасий. Честное слово, смеялась до слез!!!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Фото-1 "Ну и рожа у тебя, Шарапов"
Фото-2 " Да будет свет!" - сказал монтёр и сделал замыканье


Комментарий супер! Хохотала до упаду!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
17 Июн 2007 1:56

Распечатать сообщение
Ива
Гость




я сегодня сломалась от смеха, девочки, это просто невероятно...

я же ближе к обеду ухожу на работу каждый день, а Саша с Оксаной еще раньше уходят... а приходим уже после семи... так мама с Зямкой вдвоем оставались... сегодня прихожу с работы, а мама говорит, смотри, что Зямочка делает... и зовет его: Зяма, Зяма!!... Зямка прискакал, она вытянула руку и говорит - Зяма! Лапу давай!....
представляете, он подошел к ней и положил лапку на ее ладонь!!!!
Я уписалась на месте от смеха... маманька его оказывается всю неделю учила, пока нас дома не было!!!!
Страница 3 из 1000

Наверх