Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Поход - это здорово! Романтикаааааааа))))

Девочки, вчера в гостях у папы я читала свеженькие журналы "Наука и жизнь" и "Огонёк" (прикиньте, их всё ещё выпускают))), так вот одной из статей "НиЖ" было написано о том, что если человек не употребляет мясо и рыбу, но продолжает есть молочное и яйца, то он в полном объем получает всё необходимое организму. Здесь, как я вижу, собрались именно такие. В журнале "Огонек" была статья, которая меня просто напросто изумила вовсе - оказывается, на сегодняшний день среди ученых идут жаркие споры о пользе витамина С (аскорбиновой кислоты) и в связи с неоднозначностью мнений на этот счет на территории евросоюза запрещена продажа пищевых добавок с содержанием витамина С.
Мдааа, что уж тогда говорить о железе иже с ним...

И вообще, мои жизненные наблюдения всё больше и больше приводят меня к мысли "Во что веришь, то и есть".
Ведь есть же люди, которые десятилетиями ничего не едят и живут во здравии уже будучи в очень преклонном возрасте и уверяющие всех нас своим живым примером, что ничего не есть - очень полезно.
Мне лично, конечно, очень страшно перестать есть вовсе, а вдруг? И, пожалуй, пока мне страшно - ничего и не выйдет))))))))

Вы надо мной не смейтесь, но я хочу рассказать вам об одной из реализованных мной идей на тему "Во что веришь, то и есть". Когда мы купили квартиру 2,5 года назад очень скоро обнаружилось, что у нас живут муравьи. Я проверила все уголки (благо квартира была пустая), нигде не нашла их гнезда. Со временем они нас совсем одолели - стыдно признаваться, но их было очень много. Я читала в интернете, что реально очень маленький шанс вывести муравьев, пока не обнаружено гнездо. Мы пересматривали всё снова и снова, но не находили. Уже появлялись мысли о вызове службы "Гигиена", но по разным причинам (в том числе моральным) мы этого не сделали. И вот недавно - месяц-два назад, я ,видя всё это безобразие, глядя на полчища муравьев от души сказала вслух: "Миленькие, родненькие муравьи, пожалуйста, уйдите от нас куда-нибудь на чердак или в подвал, только не к другим людям. Пожалуйста. Искренне верю, что вы сможете там найти себе пропитание и пребывать в здравии. Мы очень не хотим вас убивать, мы не можем сделать этого из-за веры, что вы нас услышите и поймете. Сохраните себе жизнь, а нам душевное спокойствие. Заранее благодарна за вашу отзывчивость"...
Девочки, утром их не стало, совсем. Видимо поняли и ушли. Сейчас иногда вижу одного-двух раз в неделю и сердечно благодарю за наш покой)))
А на сердце такая радость, что грех на душу не взяла. Так что всё возможно, когда веришь!!!

 
16 Фев 2011 18:14

Страница 3 из 841