Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



FotoTanya писал(а):
была статья, которая меня просто напросто изумила вовсе - оказывается, на сегодняшний день среди ученых идут жаркие споры о пользе витамина С (аскорбиновой кислоты) и в связи с неоднозначностью мнений на этот счет на территории евросоюза запрещена продажа пищевых добавок с содержанием витамина С.
Мдааа, что уж тогда говорить о железе иже с ним...

Танечка, я в разных источниках в том числе в трудах Шелтона читала о преувеличенной роли витаминов,минералов, калорий.Из этих теорий на каком-то из этапов раздувался ажиотаж, возможно в коммерческих целях, но все фундаментальные труды маститых докторов утверждают,что
олина писал(а):
механистический подход к теории питания неверен.

Организм не механизм, не электрический станок и не программируемый интеллект и технократический взгляд или подход к человеку, тем более среднестатистические выводы ( где среднее между неандертальцем и Сократом?) это поверхностное неверное восприятие о нем.
Я не знаю раннее традиционной подготовки докторов, но те хорошие пожилые врачи,о которых как говорят "от бога" обязательно говорили о настрое и психологическом факторе, как о составляющей здоровья.
Наш соотечественник С.А. Вронский окончил медицинскую академию в Германии у них преподавали и медрадиологию (полевое воздействие) и медицинскую астрологию, и ряд предметов преподавали Ламы из Тибета,за рубежом будущие доктора изучают физику, математику более длительно и расширено.
Так называемая "научная медицина", ее возникновение, датируется от учения Гиппократа, то есть ей примерно 2,5 тыс лет. В то время как существуют более древние фундаментальные науки, развивающиеся и в настоящее время.Я читала книгу Бадмаева о том, что в Тибете найдены хирургические инструменты по сей день неизвестные наряду с известными и сделаны они из иных металлов и сплавов, неизвестных сегодняшней металлургии.
Принципы у-син, чжен-цзю, чжут-ши по сей день показывают более весомые результаты лечения.Но в каждой из этих наук безусловно учитывается психогический индивидуальный смысл и составляющие более тонких ментальных планов.
Однако все учения, связанные с этим должно изучать обязательно со специалистом.
Даже многократно читая Патанджали и истекающие из него учения о йоге, эзотерике очень многое истолковывается неверно, через личное восприятие и это может привести к годами неизлечиваемым заболеваниям.Не все так просто.Надо быть с этим осторожным.

 
16 Фев 2011 19:11

Страница 4 из 841