Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



k_zhuravlik
Катенька, очень рада тебя видеть. air_kiss Мы тут кое-что полезное о питании, железе, витаминках написали, почитай когда сможешь friends
А вот еще чуточка:
Есть такая наука этногеномика, изучающая отличия в генах разных этнических групп.
При исследованиях доказали, что ранее все население было сосредоточено в Африке.Из нее сначала вышли 2 большие группы .
( около 45 тыс лет назад)Одни пошли через север, малую азию, Балканы.Некоторые дошли до Скандинавии, некоторые расселились в центральной и восточной Европпе.Другая часть ( предки арьев) ушли на восток, дошли до Индии и двинулись на Север, и на Урал. впоследствии эти люди расселились в разных частях света.
У всех людей генетически изначально было заложено, что к 5 годам организм прекращал выработку ферментов для усваивания молока. Но некоторые гены мутировали.Это в основном в странах, где разводили скот.
Поэтому генетически, несмотря на разные точки обитания изначально мы все были одинаковыпоэтому утверждение, что по этническим причинам вегетарианство для кого-то невозможно не совсем так.Все народы на планете по своему этногенетическому составу родственны.
Конечно, целым народностям приходилось выживать в сложных условиях и для этого потребление любых видов пищи, безусловно оправдано.
Кроме того, если что-то хочется скушать, то не надо насиловать свой организм.Молочное, яйца.
Еще бабушки рассказывали, что в Росси жили старообрядцы-кулугуры (Саратовская, Самарская, Оренбургская области), так вот животных они не ели точно, насчет рыбы не помню,это 18-20 века.И сейчас они стараются жить подальшеот пороков, объединяются в отдельные поселения в той же местности. Так что не только жители Индии или сторонники Буддийской религии стран Китая, Японии, Индии, а и оказывается в России давно живут вегетарианцы. А в определенный период, в царской России вегетарианство было очень распространено.

 
17 Фев 2011 11:10

Страница 4 из 841