Рыбный пирог

Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград
Пересматривала я как-то свои записи рецептов и наткнулась на рецепт под названием " Рыбный пирог". Заинтересовалась, уж очень необычный какой-то. Приготовила вчера вечером, а сегодня вся семья пробовала. Очень вкусно! Еле-еле успела сфоткать, смели в течение нескольких минут!Итак угощайтесь пожалуйста!



Тесто:
2 стакана муки+ немножко для раскатки
100 гр. пива
200 гр. маргарина
1 ч. л. соли

Муку перетираем в крошку с маргарином , добавляем соль и пиво. Замешиваем тесто ( у меня пошло 2,5 ст. муки ). Отправляем в холодильник на 30-40 мин.
Достаем формочку и смазываем маслом. Когда достали тесто из холодильника делим его на 2 части. Из одной части делаем дно пирога, т.е. укладываем на дно формочки, формируя бортики. Затем кладем слоями начинку.
Начинка:
1 слой- 1 баночка рыбной консервы ( я брала сардину в масле) , разминаем вилкой и равномерно выкладываем. По рецепту можно жареную рыбку любую без косточек, мелко порезать и равномерно выложить.
2 слой- спасерованный лук, я брала 2 больших луковицы, слегка обжарила на подсолнечном масле
3 слой- укроп мелко нарезанный (чем больше, тем лучше)
4 слой- рубленные вареные яйца , по рецепту 4 штуки ( я брала 5 штук)
5 слой - на крупной терке потереть 150 гр. твердого сыра
Выложили начинку и сверху накрыли второй частью теста. Края пирога плотно защипнуть. Смазать пирог сверху яйцом .
Выпекать при 180 гр. 40-50 мин. ( время зависит от духовки, моя подруга пекла после меня , так у нее вышло 20-25 мин с Т 200 гр.) ,до того как пирог приобретет красивую румяную корочку.
Я внесла маленькие изменения: я вместе с яйцом рубленным положила пучок мелко нарезанного зеленого лука! На завтрак было очень вкусно! Особенно со сметанкой м-м-м...
Приятного аппетита!!!!!

 
17 Май 2008 17:44

Страница 1 из 1